Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вновь про давление

У меня за последнее время оно стало почти ежедневно подниматься, и причем особенно беспокоит нижнее доходящее до 120. Такие вещи раньше случались эпизодически и без сильно поышенного нижнего. Что это- настоящая гипертония?
17.05.2007 20:48:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разберитесь. обязательно, что первично: гипертония, сосуды или почки. У моей мамы оказался стеноз почечной артерии, после стентирования давление нормализовалось (хотя это не отменяет, в ее случае приема определенных препаратов). 22.05.2007 18:41:22, Miss_ka
А как данная патология почек была выявлена у вашей мамы? Какими обследованиями? 22.05.2007 21:49:34, Атом ( мама К)
Дуплексное УЗИ, осмотр сосудистым хирургом, биохимия крови - высокий холестерин. 23.05.2007 11:08:09, Miss_ka
у меня тоже повышается давление, врач посоветовал капотен. 18.05.2007 17:31:57, своя...
Начните с грамотного терапевта, да и лечение надо бы подобрать нормальное. Андипал с дибазолом несколько устарели, да и малоэффективны. 18.05.2007 10:28:04, ЛюбимицаКлаппа
Т.е надо побобрать современное лекарство от гипертонии и пить его уже как положено согласно дозировке и кол-ву приемов в сутки и постоянно? 18.05.2007 10:31:15, Атом ( мама К)
Да. Хотя иногда при болезнях почек АД повышается только при обостреннии, а когда обострение уходит - и давление нормализуется. Как именно потребуется принимать препараты только врач может сказать после очного осмотра и получения результатов обследования 18.05.2007 11:23:53, ЛюбимицаКлаппа
А какие обследования понадобятся? 18.05.2007 11:33:01, Атом ( мама К)
Общий анализ мочи, крови, проба Нечипоренко, кровь на биохимию (холестерин, липидный спектр, мочевина, креатинин, электролиты), ЭКГ, УЗИ почек, консультация окулиста (осмотр глазного дна), невролога, возможно, уролога. Это примерно, может, что-то еще понадобится. 18.05.2007 11:44:30, ЛюбимицаКлаппа
Спасибо большое. 18.05.2007 11:49:12, Атом ( мама К)
Оля, не хочу тебя пугать, но это гипертония, и высокая. А верхнее какое? С почками что? ТАкое высокое нижнее заставляет прежде всего думать именно о них.
Хочешь, пошлю тебя к своим друзьям-кардиологам?
18.05.2007 00:44:01, маугленок
Лариса, я тоже про это думаю, почки- у меня много лет камни в правой почке, полгода назад обнаружили и 2 в левой, но месяца 1.5 назад один из левой вышел (была почечная колика сутки, а наутро обнаружила что вышел). Просто еще завязано это с моими гинекологическими проблемами и приемом гормонов в высокой дозировке прошедший месяц для гемостаза и повышенным уровнем сывороточного железа по биохимии. Запуталась что первично, и с какого врача начинать.
а что высокое давление обнаружила-начались головокружения, которое я предполагала вызвано низким гемоглобином, а он оказался в норме, а вот давление 140-150 на 110-120, а андипал и дибазол, которые раньше принимала изредка при повышении давления (но цифры раньше были более низкими 130-140 на 100) перестали помогать снижать до моих приемлемых цифр.
18.05.2007 09:48:26, Атом ( мама К)
Наташа С.
Да как же можно вот так вот ответитьв Инете?.. Надо обследоваться - кардиограмму снять, гипертония по ней видна. 17.05.2007 21:52:18, Наташа С.
По кардиограмме видно только поражение сердца, вызванное достаточно длительной гипертонией. 18.05.2007 08:45:08, ЛюбимицаКлаппа
Ну, хороший специалист, кроме гипертрофии, и перегрузку увидит. Но согласна, ЭКГ в данном вопросе не показатель. 18.05.2007 18:00:36, маугленок
а, хороший спец много что увидит. Я упростила ; ) 18.05.2007 21:27:00, ЛюбимицаКлаппа
Кардиограмма не показывает гипертонию, а заболевания сердца, что часто "соседствует", но не обязательно, и она у меня в норме, просто ранее терапевт списывала все на ВСД по смешанному типу( все-таки еще не за 40), но сейчас уж сомневаюсь, т.к. банальный андипал прописанный ранее не помогает. 17.05.2007 22:50:24, Атом ( мама К)
Наташа С.
При мне по кардиограмме мужу сказали, что у него начинающаяся гипертония. Я ж не сама сочинила. ВРач был хороший. Я была на приеме вместе с мужем. КОллеге тоже по кардиограмме сказали, что гипертони и надо лечить. Наверное, нам всем врали?:) 18.05.2007 18:53:23, Наташа С.
Наверное то была не начинающаяся гипертония, а уже в действии давно, только люди не знали об этом( кто без надобности давление себе меряет 2 раза в сутки?), если ориентироваться на слова местных врачей маугленка и любимицы клаппы, что кардиограмма показывает перегрузку или поражения вызванные уже гипертонией, а не ее началом. У меня пока ЭКГ в норме. 18.05.2007 18:58:57, Атом ( мама К)
Наташа С.
После этого визита к врачу, я стала регулярно измерять мужу давление 3 раза в день. 4 недели это продолжалось. 125-130/75-80. Постоянно у него такое давление. Причина головных болей ( из-за чего обратились к врачам вообще) оказалась спазмами от перегруза и усталости на работе, который действительно имел место. Так что надо было лечить, но иначе, не давление. В общем, всякое в этой жизнип бывает:). 20.05.2007 17:39:48, Наташа С.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!