Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вторая полоса

неделю тянущие боли придатков и грудь просто горела от боли. Сейчас грудь не болит, но придатки по-прежнему "тянет". Т.к. у меня бесплодие и дисфункция, то отсутствие месячных уже 98 дней - это норма. Но тут что-то вдруг взяла и купила тест. 2 теста показали вторую полосу. Хоть и слабовато слегка, но отчетливо (в инструкции написано - считать как беременность). Может ли воспаление придатков дать такой результат? Идти на УЗИ страшно, т.к. я смирилась с бесплодием -)))
26.01.2007 07:37:36,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Нет, не может. Тест реагирует на гормон ХГЧ. Сколько стоит тест не важно (у меня муж 2 года в фарм фирме работал, это точно). но повторный стоит сделать, чтоб подтвердить. У меня первый раз тоже еле-еле видно было, на втором тесте- яркая. Удачи вам!!! 27.01.2007 23:47:35, КисяD
А вы начинайте сохранять на всякий случай. С гормонами у вас как? Если есть проблемы, то наверно нелишнее прогестероновый препарат начать пить (дюфастон, например). 27.01.2007 11:32:45, пани Кёрша
с гормонами я не дружу. Лечилась когда, пила дюфастон, так кровотечения сильные начинались. Сейчас по телефону врач (без осмотра, наскоро) сказала пить Магний B6 и папаверин. Магний - витамины, это не страшно, а вот папаверин я пить не рискую... Очень боюсь навредить возможной беременности.

Хотя, для меня сам факт, что мы с мужем МОЖЕМ, если "звезды встали как надо" - был бы уже Счастьем. -))) Даже если беременность не закрепиться, мне очень важно знать БЫЛА ЛИ ОНА.
27.01.2007 11:42:08, неф
Папаверин спазмы снимает (аналогично ношпе). Только от них от всех давление падает, и ходишь как ежик в тумане. 27.01.2007 19:04:21, пани Кёрша
Коала
Хоспидя, удачи!!! 27.01.2007 14:07:01, Коала
Очень важно верить, что ЕСТЬ, что закрепится и РОДИТСЯ : ) Все будет хорошо - удачи!
Насчет гормонов вы правы, самостоятельно начинать не стоит - можно таких делов наворотить - потом не расхлебаешь.
27.01.2007 11:46:58, ЛюбимицаКлаппа
Наташа С.
Купите Clear Blue - тест дает 99% точности. Чтоит около 250 рублей в аптеках. Еслии он покажет - верняк ОНО:). 26.01.2007 20:38:33, Наташа С.
попробую завтра купить, а вообще, эти германские тесты (фрау) за 4 года никогда мне вторую полосу не показывали, как бы я их под лампочкой не крутила, выискивая ее. А тут четкая такая... Вот русские дешевые один раз показывали (через 4 дня тогда кровотечение началось), а эти - даже тогда ничего не показали.

Увы, моя старая врач может принять меня только в среду... Я рехнусь так долго ждать))) Но больше никуда не поеду, только к ней, там и кровь сдам.
26.01.2007 22:14:51, неф
Наташа С.
Ну мне немецкие тесты вообще ничего ни разу не показали:). Во второй раз специально ради интереса проверяла - показывать начали после 6ти недель беременности, когда на УЗИ уже вообще все было видно давно. 27.01.2007 22:21:54, Наташа С.
У меня второй ребенок-это мое "воспаление придатков", с чем и пошла к врачу, лишь сидя в очереди, подумала, а почему бы тест не сделать? Тоже была слабо выраженная полосочка вторая, я как наивная этот тест сунула под нос гинекологу, типа "что-то неяркое не похоже на беременность", на что она мне сказала "Даже с моим зрением -6, тут все ясно". Но как ниже написала Любимица Клаппа сдайте кровь на ХГЧ для 100%-тной уверенности. 26.01.2007 13:58:03, Атом ( мама К)
Воспаление - вряд ли. Тест определяет хорионический гонадотропин, это достаточно специфичный гормно. Но тесты могут иногда показывать ложноположительный результат (например, при приеме некоторых препаратов). Лучше всего подождать два-три дня и повторить тест - при беременности полоска станет более отчетливой.
Еще лучше сдать кровь на β-ХГЧ
Удачи!
26.01.2007 09:06:33, ЛюбимицаКлаппа
третий день подряд дает вторую полосу. Никаких препаратов я не принимаю. А на ХГЧ смогу сдать только в среду... Аааааа, как дооолгоооо! -))) 27.01.2007 11:45:15, неф
Очень большая вероятность, что это ОНО : ) Щас главное - спокойствие! И никаких нагрузок - полежите, прислушайтесь к себе, помечтайте, наконец : )) Еще раз пожелаю УДАЧИ!
27.01.2007 12:12:10, ЛюбимицаКлаппа
спасибо -)) буду лежать. И никакого секса, пока не узнаю точно -)))

Вот ведь...забыла свой логин на сайте с паролем. Приходится ник сокращать -))
27.01.2007 13:21:55, Неф
не хватило денег на ХГЧ сегодня. За УЗИ отдала почти все, что взяла. Блин, в Мерамеде то ли мне не повезло, то ли гинекология жуткая. Во-первых, обманули с самого начала, сообщив, что консультация первая бесплатно, а оказалось, что 1000 руб. А нафиг мне эта консультация за штуку, если я и сама свой "букет" знаю и мне нужно только УЗИ?!. Я устроила ссору. Принял бесплатно. Посмотрел, пощупал, сказал, что эрозия (а то я не знаю, я ему описала ее даже)Спрашиваю:"Есть что-нибудь?". Он пожимает плечами. Насколько я знаю, даже при малом сроке матка должна быть увеличена и другая на ощупь (я же лечилась долго, много наслушалась от врачей). За 1610 руб. там же, в присутсвии этого гинеколога,на УЗИ мне сказали: а не знаем... либо вы беременны, либо через неделю месячные придут...
Я говорю:"Воспаление есть?". Они:"Нет". Так чего же тогда придатки так ноют уже неделю?! Они молчат.... Да е мое! Даже в поликлинике участковая врач была лучше!

сделала второй тест сейчас. Полоска ярче стала. Придатки по-прежнему ноют -(( Как бы из-за этих бездарей не лишиться возможой беременности. В поликлинику пойти сейчас не могу, я переехала в арендуемую квартиру, далеко. Да и полис на переоформлении. -(((
26.01.2007 18:55:03, неф
: (( Сочувствую... А нафик вы на УЗИ пошли, вроде же не хотели? На таких ранних сроках желанную беременность щупать и смотреть на кресле не принято, потому как можно спровоцировать выкидыш : ( И УЗИ лучше попозже сделать, на ранних сроках неинформативно бывает - как и получилось.
Я сама со второй беременностью сдуру сразу побежала на УЗИ - до сих пор очень жалею, потому как нервных клеток потеряла немало : (
26.01.2007 20:34:03, ЛюбимицаКлаппа
да откуда же я знала о сроках. У меня последние месячные были 28 сентября -))) Дисфункция же. 26.01.2007 22:03:23, неф
А в каком округе вы живете? 26.01.2007 19:29:29, Атом ( мама К)
живу в Бирюлево Восточное, а прикреплена была к поликлинике на Рязанском проспекте. Прописана-то я в ближнем подмосковье, поэтому РОСНОвский московский полис приходится обновлять переодически.

Кстати, а вообще, имея РОСНОвский полис можно ли встать на учет в консультацию, не будучи прописаной в данном районе? Просто, если вдруг..., то становится на учет в Одинцово... да меня с работы не будут просто отпускать ко врачу. А потом ехать из Одинцово в Бирюлево... ужас -)))
26.01.2007 19:35:10, неф
ИДИТЕ В МОНИИАГ Мос. области - по прописке!!! Это на Покровке. Ост. тролл"Покровские ворота", за памятником Герцену слева голубое здание.
Мне (и не мне одной) спасли там ОЧЕНЬ тяжелую беременность (у меня АФС). Но моя доктор умерла неожиданно, Царствие ей небесное, а других я не очень знаю. Но если Вы скажате, что от пациентов доктора Тареевой Татьяны Геннадьевны, то Вам, может, подскажут.
Помоги Вам Бог!
11.02.2007 13:45:57, Lepidopterosa
да, и еще. Муж прописан на Рязанском проспекте. Брак официальный. 26.01.2007 19:37:21, неф
Так по месту прописки мужа при беременности помнится можно в местной консультации наблюдаться. Дойдите туда с паспортом мужа и своим паспортом-полисом, подойдите к Заву - я думаю вопрос будет решен. Только сначала убедитесь, что это действительно беременность. 28.01.2007 22:16:21, Potap
Дошла. Приняли. Дали направление в больницу. Там все и выяснится. Врач говорит, что точно беременность, только вот маточная ли... вопрос.

Собираю вещи. Пожелайте удачи -)))
29.01.2007 15:17:18, неф
пусть будет все хорошо. Держу кулаки за вас. 29.01.2007 15:54:44, Атом ( мама К)
Жаль, вы живете не в моем краю(я в САО), тогда КДЦ с умеренными ценами я вам не посоветую.
Но больше УЗи пока не делайте (много тоже вредно), а лишь ограничтесь анализом крови, чтоб убедиться в беременности и дайте ей укрепиться, срок-то наверное совсем маленький, если УЗИсты ничего не видят (хотя такие специалисты вводят меня в сомнение в их квалификации).
26.01.2007 19:54:22, Атом ( мама К)
дело в том, что если бы не боли внизу живота, спазмовые, то я бы и подождала неделю-другую, делая переодически тесты (пропадет полоса или не пропадет), а потом бы пошла уже на УЗИ. Но меня боли волнуют. Трубы у меня проходимые, но вдруг... застряло яичко-то? Но на этот вопрос они тоже ответить не смогли...
Ждать, ждать... а меня трясет всю -)))
Я же лечение год назад бросила, да и вообще, мы с мужем думали уже сироту взять. Он должен был весной начать документы собирать.
Понимаете, каково мне ждать?! -)))
А в Мерамеде этот прикрепленный консультант - парнишка молодой, все нервы мне истрепал. Ну не дурак? Я сижу, меня трясет, жду УЗИ, а он мне предлагает герудотерапию попробовать. Про пользу пиявок рассказывает, предлагает экскурсию по центру. Я его чуть не убила -))) Я понимаю, что клиника для богатых. Там, если пришел, уже просто так не отпустят. Но надо же и людей видеть. Неужели же ты не видишь, что женщине не до пиявок СОВСЕМ! -))) Это при том, что анкету он мою читал, где написано почему и зачем пришла.
27.01.2007 10:39:05, Неф
Если исключить внематочную, то просто скорее всего беременность со склонностью к тонусу матки, стало быть большой риск выкидыша. Я пила ( и колола) но-шпу ( в принципе аналог папаверина). 27.01.2007 18:44:31, Атом ( мама К)
просто в аннотации написано про расслабление мышц. Я, конечно, слаба в анатомии, но вроде матка - тоже мышца -))) Вот и побоялась. Значит, можно? ОК, куплю. 28.01.2007 09:15:55, неф
Повышенный тонус( матка норовит вытолкнуть плод) как раз надо снимать но-шпой. Может сейчас что-то более современное появилось, но я обе беременности( особенно в первом триместре, а потом в середине были проблемы и уж перед родами там другая схема была) с но-шпой не расставалась. Пусть и у вас все будет хорошо. 28.01.2007 11:44:46, Атом ( мама К)
Да, про прикрепление по месту реального жительства: не знаю, как сейчас, но ранее можно было встать на учет по беременности в ЖК написав заявление и указав, что снимаете квартиру в данном районе и паспортные данные хозяина. 26.01.2007 19:58:01, Атом ( мама К)
спасибо за ответы -)
Мне сколько УЗИ не делали за последние 5 лет, никогда не говорили, что им мои кишки смотреть мешают. Так что деньги заплатила за то, чтобы еще раз убедиться: в России цена и качество никогда не равняются.
26.01.2007 22:08:45, неф


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!