Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сью

нарыв при ветрянке...

или как это называется??? прошу помощи!!!

мальчику 4,5 года... ветряная оспа - 4-ый день высыпаний... огромный волдырь над губой.. он лопнул - корка, а под ней как бы нарыв... лезет на губку, что-то блое даже виднеется... все это размером с горошину, припухленько так...

видно еда-питье все-таки попадают туда... что можно/нужно сделать??? боюсь не разнесло бы под НГ... и так пролетели по-полной программе с НГ, как бы в больницу не загреметь... волнуюсь!!!
28.12.2006 20:56:17,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трын-трава
Тань по всем вопросам связаным со здоровьем звони на 03, я в приятном удивлении:)))
там у них сейчас переводят на специалиста, а он уже консультирует, если в госпитализации нет необходимости рекомендует лечение и соответственно до приезда неотложки скажет, что делать...
30.12.2006 12:32:12, Трын-трава
Если еще ничего не выписали, срочно купите в аптеке фукорцин (20 руб), он подсушивает и обеззараживает или хоть зеленкой.

29.12.2006 07:06:37, наседка
Бунька
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!
ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!
28.12.2006 22:19:10, Бунька
Бунька
В это место попала инфекция! Вам в скорую надо звонить, а не сюда. Не обязательно вызывать на дом, можно по телефону получить консультацию. Вы можете просто позвонить по "03" и попросить соединить с педиатором, ей изложить всю ситуацию. Но, думаю, вам пришлют врача. Я когда звонила, хотела просто спросить надо ли мазать то место, гда отпала корка, а врач прислала мне бригаду, сказала надо посмотреть, т.к. у нас очень сильная была ветрянка. А у Вас посерьезней будет. В любом случае, не занимайтесь самолечением, звоните в скорую. 28.12.2006 22:14:20, Бунька
Rujik
Да лучше к врачу, можно еще "Спасателем" помазать, вреда не будет, а он нарывы хорошо снимает. 28.12.2006 22:08:26, Rujik
Сходите завтра к хирургу (или вызовите на дом участкового, пусть хоть она посмотрит).
Из того, что однозначно не повредит - чтобы не раздражать едой-питьем, предложите детю пить через трубочку. И еду туда же, полужидкую, соответственно.
Еще можно примочку из гипертонического раствора - 2-3 чайные ложки соли на стакан воды, пропитать этим салфетку и приложить к нарыву, закрепив пластырем. Хорошо снимает отек, а если есть отток, то и гной оттягивает.
28.12.2006 21:47:10, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!