Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3 группа здоровья

Моему сыну 14 лет. Зрение -7. Недавно узнала, что с таким зрением можно оформить 3 группу здоровья и остаться в детской поликлинике до 18 лет. Сейчас мне это было бы удобно. Да и в плане армии...(я так думаю, но точно не знаю). Но я не уверена, что 3 группа здоровья не повлияет на поступление в институт. Может кто-то владеет какой-то информацией? Спасибо
01.12.2006 10:58:31,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во многих институтах справку о здоровье сдают уже после зачисления. И в любой справке именно зрение указывают, а не группу здоровья.

Насчет армии. По теперешним правилам с таким зрением рядовыми не берут. И военкомату все равно, какая у вас группа здоровья и в какой поликлинике числитесь. У них своя медкомиссия.

ИМХО, делайте, как вам удобно в быту. В детской поликлинике обычно лучше.
01.12.2006 16:32:14, Travka
TanyaX
только по последнему пункту могу сказать. на поступление в институт может повлиять, если именно у этого института и специальности есть такие ограничения. в инженерных вузах вроде нет, я с худшим зрением окончила. 01.12.2006 14:34:55, TanyaX
Земляничный дождик
В МАИ не брали с < -5, кажется. Раньше. Предлог - большая нагрузка на зрение при учёбе. Сейчас не знаю. 01.12.2006 15:47:10, Земляничный дождик
Пуляющий Peter
В МФТИ тоже, а в МИФИ нет. (-) 18.12.2006 14:46:31, Пуляющий Peter
Спасибо большое. Мне все как-то прояснилось. Решила оформить эту группу и остаться в детской пол-ке. Тем более, что тогда он останется в специализированной глазной пол-ке. 03.12.2006 21:50:20, НадяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!