Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как бы перестать болеть (йаду не предлагать:)

ОРЗ болею я не менее 10 раз за год, гланд нет, кашель - обязателен. вот сейчас перегрипповала. римантадин меня спас, 4-й день - жалкие остатки насморка, все ок. Но кашель уже на месте, дня через 2 поднимется температура, начнеться слабость и пойду я в аптеку за антибиотиками...
закаляться - это понятно, но при такой частоте простуд етс. не складывается.
если у меня начинается синусит, я могу воспользоваться изофрой, к примеру. если я опасаюсь ангины - можно полоскать горло и рассасывать всевозможные леденцы. а вот кашель? я знаю, что он начнеться гарантированно, но не знаю как это предотвратить.... может кто-нить знает, как это делается? не лечить кашель, это я умею, а именно не допустить?
24.11.2006 10:40:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamusja
А не сделать ли Вам прививку от гриппа (какую-нить нормальную, а не Гриппол)?
Гриппом за 6 лет я не болела ни разу (ИМХО я им заражаюсь, но проходит он бессимптомно: может пару дней слегка недомогание быть), ОРЗ и ОРВИ вообще не цепляются.
30.11.2006 00:52:50, Mamusja
никогда не слышала, что б прививка от гриппа благотворно сказывалась на иммунитете по отношению ко всем остальным вирусам. 01.12.2006 16:59:42, ТаньЯ
Мышикова мама
Могу только поделиться. У меня дочка из сада приносит вирусы постоянно, а я работаю, причем дома засесть не могу никак:(
Поэтому при первых же признаках любой инфекции начинаю полоскать горло теплой водой со спиртовой настойкой календулы. Раз 10 за день. Дешево и сердито:) И в 98% именно кашля и проблем с горлом у меня не бывает.
28.11.2006 09:46:09, Мышикова мама
Бронхомунал моему ребенку советовали,правда давно это было.У моего ребенка толку 0 было,но другим,говорят помогает.
Еще Рибомунил,но он что-то типа вакцины.
У вас же астма?Я не ошибаюсь?А при астме закономерно обострение после/при заболевании.Даже если спазма нет,гиперреактивность бронхов может быть:(
24.11.2006 19:15:58, margaret
рибомунил тоже в таблетках. моему ребенку помогал еще меньше, чем бронхомунал.
надо на самом деле что-нить такое попробовать.
а с астмой, как в литературе описано. обострение астмы=> ухудшение иммунитета=> орз => обострение....
27.11.2006 10:37:50, ТаньЯ
masyanya
а эхинацею пить не пробовали? а еще мне мама привезла какие-то елки сушоные - завариваешь и пьешь - здорово от кашля детям помогает . сама не пробовала 24.11.2006 12:39:39, masyanya
не помогает:( 24.11.2006 15:08:37, ТаньЯ
TanyaX
может, вам с другого конца подойти? сходить к иммунологу, сделать обследования какие-нибудь и попробовать найти первопричину, а не бороться с последствиями. а кашель, это вообщет-то защитная реакция организма. или вы хотите, чтобы вся зараза у вас оставалась в бронхах и трахеи? так она и останется и пойдет ниже. 24.11.2006 10:51:45, TanyaX
у нас нет толковых специалистов в этой области.
и большинство организмов обходится без кашля после каждого насморка!
24.11.2006 11:12:08, ТаньЯ
TanyaX
большинство организмов обходится и без насморка с температурой каждый месяц. а у вас проблема какая-то, которую вы решать не хотите, а хотите устранить симптомы лекарствами. лекарств от кашля, которые забивают кашлевый рефлекс полно, с тем же кодеином в составе, пейте и не будете кашлять. только пробему это не решит. 24.11.2006 11:22:39, TanyaX
при чем тут "забивание" бедного кашля:)? 24.11.2006 11:46:21, ТаньЯ
TanyaX
абсолютно не при чем :)) бедный кашель не виноват, что его хозяйка лечиться не хочет :)) а то у вас тема получается - "как престать болеть", "яду не предлагать, к врачу не предлагать, закаляться не могу..." лекарства от кашля, значит, тоже не хотите? а что тогда хотите? 24.11.2006 11:53:36, TanyaX
а я четко обозначила, какой именно совет мне нужен:). от человека без гланд, со слабым иммунитетом, который научался ПРЕДОТВРАЩАТЬ "опускание" простудных заболеваний в сторону бронхов. 24.11.2006 15:17:06, ТаньЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!