Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нюрочка/Леся ( 1,5 )

У ребенка 1,5года пиелонефрит

Девочки. Кто нибудь сталкивался с таким проявлением пиелонефрита. У Леськи Сейчас лейкоциты в анализе мочи по нечипаренко 8750 (норма до 2000). Ведет себя как нормальный здоровый ребенок. Мы когда лежали в больнице в 10 мес. у нас самое большое кол-во лейк-в было 7250. И то кололи там антибиотик. Мы рванули вчера к нефрологу. Она сказала пока ничего не делать, подождать еще. А чего ждать..... когда будет неизвестно что? Назначила 3 дня пить морс из клюквы (олеся его совсем не пьет) и 3 дня ванночки с ромашкой. При таком кол-ве лейкоцитов... Я в шоке. Незнаю что думать и что делать. Что посоветуете, девочки.
15.11.2006 17:47:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей дочке 3года. У нас острый пиелонефрит. Лечили 1,5месяца антибиотикам и еще нужно лечиться месяц, но моча уже хорошая (тьфу- тьфу). Главное пить не меньше литра в день (воды, морса, компота из сухофруктов, чай из ромашки - только нельзя простой чай). Морс из клюквы можно делать очень слабеньким (чуть розовым и послаще ) и очень хорошо заваривать чай из ромашки (она противовоспалительная). А еще я узнавала про фито чай, но врач сказал, что маленьких детей нельзя перегружать разными травами - ромашки и клюквы будет достаточно. 18.11.2006 00:38:58, hrona
Акация
Моей дочери было столько же когда нефролог-зав.отделением особо не разбираясь поставила диагноз пиелонефрит, назначила антибиотики. Мы все-таки сходили к рекомендованному здесь нефрологу-гомеопату. Она послала нас на УЗИ, на посев. Лейкоцитов было еще больше, между прочим, аж 62500. И после результатов сказала, что это инфекция мочевой системы, на посеве высеялась Е.coli, кишечная палочка. Стали у нее лечится гомеопатией и диетой, не очень строгой. Через пару месяцев анализы были хорошими, через год перестали пить гомеопатию, до сих пор, а дочери 5,5 лет, анализы в порядке.
Если нужен телефон доктора, пишите на подниковый мейл.
16.11.2006 13:27:36, Акация
Отправьте мне тоже телефон на подник, пожалуйста. Я написала на подник вам но не знаю, дошло или нет. Спасибо. 16.11.2006 17:39:23, Tusya&Sashka
я пиелонефритом болела в детстве.
меня травками отпаивали и диетой строгой. Насчет антибиотиков, не помню, конечно, но до 4 лет с лейкоцитами у детей всегда повышено - "перекрест". Помню кукурузные рыльца и медвежьи ушки.
15.11.2006 22:38:10, zewgma
Попросите, чтобы ребенку назначили анализ на посев/на чувствительность. Если моча стерильна, то и в антибиотиках нет нужды, травками обойдетесь. А если нет... Увы, бывает пиелонефрит и без температуры. 15.11.2006 21:56:18, маугленок
Нюрочка/Леся ( 1,6 )
Посев сдали. Отличный. Не одна бактерия роста не дала. А лейкоциты сумасшедшие. Отчего? 15.11.2006 22:04:33, Нюрочка/Леся ( 1,6 )
Нюрочка/Леся ( 1,6 )
Проблема вся в том, что мы всегда сдаем с помощью мочеприемника. По другому писать отказываемся.
Всегда так сдаем.
15.11.2006 22:06:19, Нюрочка/Леся ( 1,6 )
Я не педиатр, да и не нефролог. Но есть такое понятие - асептическое воспаление, т.е. НЕ связанное с инфекцией. Например, механическое (поцарапали катетером? зашиблась? при отсутствии эритроцитов сомнительно, но не исключено), термическое (переохлаждение области моч.пузыря, именно как холодовая травма?), аллергическое, химическое (что-то раздражающее в пище?).
По-хорошему, конечно, надо бы найти врача, которому вы бы доверяли. Но если Вас интересует мое ИМХО - попробуйте попить травы (брусничный лист, сушеницу, клюкву и бруснику во всех видах...) и через 7-10 дней повторите анализы.
15.11.2006 22:48:13, маугленок
без температуры это не пиелонефрит, а инфекция мочевых путей. Можно попробоватьвымыть эту инфекцию мочегонными травками и клюквенным соком 15.11.2006 21:14:18, ох
У моего ребенка после острого пиелонефрита долгое время в похожих пределах колебался уровень лейкоцитов. Рекомендации врача: регулярный контроль (сбор только средненй порции мочи, как наиболее показательной, хотя, с таким маленьким ребенком это сложно), курсы мочегонных отваров(10 дней в 3 месяца), но кардинальное облегчение нам принесло ежедневное употребление клюквенного/брусничного сока в небольших количествах, разведенного, дважды в день. 15.11.2006 20:35:55, /

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!