Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экссудативный отит, Аденоиды

Помогите!!!!!
Ребенку сегодня ЛОР поставил экссудативный отит, аденоиды.Сказали сделать рентген, взять мазок из горла и отправил в Сурдологический центр на Вернадского.Кто с этим диагнозом сталкивался - подскажите как лечат, ну и "с чем это едят"....Температуры нет,уши не беспокоят, сопель нет, но нос заложен (оно понятно если аденоиды)Про посешение детского сада ничего не сказали, а забыла спросить - можно или нельзя?
Заранее спасибо всем ответившим.
01.11.2006 17:42:16,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
У моей дочери был. Лечили консервативно около 1,5 лет, С очень переменным эффектом, слух при малейшем насморке падал просто катастрофически. В итоге сделали операцию (удаление трубных миндалин) и с тех пор № тьфу уже 1,5 года все более или менее прилично, хотя продуваться все равно периодически приходится. 01.11.2006 18:06:17, Irina L
у нас видно самое начало, т.к. со слухом все нормально (я вставала в другой конец комнаты, тихо говорила - ребенок все повторял) 01.11.2006 18:24:32, ski
Irina L
Слух надо у врача проверять, а не на шепот :-) Аудиограмму хотя бы сделать. А по каким признакам экссудативный отит поставили? 01.11.2006 18:33:36, Irina L
Это мы все сделаем,в пятницу поеду записывать в центр. ЛОР посмотрел уши и сказал, что в среднем ухе жидкость. Нос заложен, соплей нет. Миндалины отекшие, поэтому посмотреть аденоиды нельзя - будем делать рентген. 01.11.2006 18:38:30, ski
Irina L
Удачи! 01.11.2006 19:08:04, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!