Раздел: Врачи, другой медперсонал

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подростковый врач

Девочке 17 лет. Москва.
В районной поликлинике все такого возраста относятся к подростковому врачу независимо от района.

Эта подростковая забрала все карты себе в кабинет, к любому специалисту только через нее, орет и т.д.

Можно ли как-то поменять подросткового врача на участкового? Ведь на дом все равно участковый ходит.Очень уж подростковая противная:(
Как это сделать?
29.10.2006 17:35:50,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас к врачу хожу иключительно я, нервы ребенка жалко. Если на меня наорут я пойду орать уже к заведущей. А лучше всего писать бумагу заведущей и пусть попробует не прореагировать, результаты хорошие дает ( правда чужой опыт) при этом объяснить ей очень спокойно. что следующая бумага будет в выше стоящую организацию, где будет описано и бездействие и попустительство руководства. А вообще поняла что подростковые самые сволочные врачи - лечить не умеют, а детей подозревают во всем. В августе 2 недели ходила с дочкой, ничего найти не могли. Когда наконец додумались, сказали срочно в инфекционную класть. Я говорю давайте хоть анализы сделаем для подтверждения - ни в какую. Написала отказ и пошла в платную, там у врача глаза на лоб полезли почему по крови в поликлиннике ничего не увидели, а в больницу кладут только в очень тяжелых случаях. И все эти две недели нужен был постельный режим, осложнения дает жуткие чуть ли не на все органы. После того как вылечили, понесла в поликлиннику все анализы, чем личили чтоб освобождение получить. Так врач заявил что положено освобождение от физры на 3 месяца, но он не даст, т.к. у нас нет диспансеризации и пусть ему напишут справку где лечили что там все вылечили. а анализы ему не нужны, может я их сама написала. И сколько я ходила к подростковому - больше половины очереди родители. Карты у нас тоже у врача и детям дают со скрипом. 29.10.2006 21:08:36, HelenkaV
vara
Сын действительно приходит к подростковому только за картой, заранее берет талон к специалисту (хотя есть у любого специалиста в нашей поликлинике дни "диспанцеризации", когда он принимает только ветеранов и подростков, я посоветовала ходить по обычным дням) и говорит что идет к тому-то и нужна карта, можно талон показать. Согласна, наша спокойнее относится если родитель присутствует при этом, видимо подростков подозревает в злом умысле(мальчиков особенно - ведь их карты каждый год отправляют в военкомат, мало ли что, вдруг пропадет, а девиц видимо в легкомыслии). А при вызове врача на дом при болезни ходит ведь не подростковый, а участковый (у нас во всяком случае), выписываться тоже к участковому. То есть получается, что подростковый нужен лишь для надзора за картами и за диспанцеризацией подростков и ... не знаю еще чего:-) Сыну карту один раз не дала (он хотел вечером к специалисту сходить, подростковая сказала что данный специалист СЕЙЧАС не принимает(дело было утром), а заранее не даст. Нет у них доверия к подросткам:-( К участковому не знаю - прикрепят ли, нужно ли? берите талон к специалисту (у нас даже по телефону оставляют талон на фамилию, очень удобно) - и вперед. 29.10.2006 19:11:03, vara
Однажды я дочку записала к окулисту за месяц (специальных дней у нас нет). Она пришла, карты у врача не оказалось. а кабинет подростковой был закрыт, она в это время не принимала. Дочка так и не попала к врачу.
Затем пошла я. Мне было сказано, что
1.родителям нечего делать тут, пускай сама ходит
2.дочка должна была с утра, во время работы подростковой (и во время учебы дочки) приехать и сказать ей, что она на вечер записана к окулисту. Тогда бы подростковая отдала бы карту в регистратуру, и вечером бы она была у врача. а так- сама виновата.
3. На мой вопрос - почему ни я, ни дочка об этом не знаем, в регистратуре не сказали, был дикий крик с обвинениями меня черте в чем. И дочки заодно.

И на дом ходит участковый, а выписываться к подросткомому, которая работает 3 раза в неделю.

А дочку я повела к платному окулисту. Ждать еще месяц не захотела. Тем более, что подростковая сказала, что будет усиленно смотреть за нашей картой.

Вот так, просто выговориться. Дочка болеет сейчас, вот думаю, как бы с наименьшими потерями ей выписаться на учебу.
29.10.2006 20:21:37, ???
vara
О, это да - целая проблема - взять карту в определенный день. Зная, что подростковый принимает в основном утром, а ходить к специалистам удобнее во второй половине дня, после учебы, я исхитряюсь брать сыну карту заранее - прихожу утром, смотрю по расписанию какой "удобный" специалист сейчас принимает, с чистым взглядом прошу выдать карту подросткового, мотивируя что идем к этому специалисту, это в том случае если талона нет, талон есть - есть шанс получить карту без вранья. Согласна, что лучше это делать самой, "детишки" не знают как себя вести когда взрослый их подозревает во всех грехах. А в вашем случае в следующий раз старайтесь не сорваться хоть и будут провоцировать - придите не за картой, а с просьбой обязательно сегодня передать карту в регистратуру, поскольку "мы записаны к такому-то специалисту на такое-то время" (может при такой постановке дадут карту на руки). Вообщем надо включать дипломатию и воображение:-)И диспанцеризацию лучше проходить с "ребенком", время и нервы ему съэкономите, сколько там ветеранов и инвалидов сидит и никого не пускает, хоть подростки и должны идти без очереди, они теряются когда их начинают оговаривать и стыдить в очереди. Выписываться идите с дочкой, хотя я бы сначала поинтересовалась у заведующего(-ей) можно ли выписываться у врача, который и открывал больничный. Странно, что вам сказали выписываться у подросткового. Наговорила вам:-), итог - первое время прикрывайте дочку при походах к врачу. 29.10.2006 23:21:22, vara
Спасибо за сочувствие.
Конечно, пойду с дочкой, хотя меня уже за это обругали всякими словами (цензурными, но неприятниыми).
Хочу еще попробовать узнать у главврача, нельзя ли нам перейти к участковой.
Ведь взрослые теоретичнски имеют право на выбор врача. А подростки - нет?
30.10.2006 07:52:13, ???


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!