Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обжорство после больницы

Дорогие девочки!
Может у кого-то было такое?
Ребенок 1 год 4 мес. провел в реанимации, потом сутки в больнице. Диагноз - грипп с бронхитом и воспалением легких. На руки мне дали сильно похудевшего и капризного. И уже в больнице ребенок стал есть почти не переставая. Врачи разводили руками, советовали давать малыми порциями, но у ребенок начинал биться в истерике. Сейчас после выписки дома тоже перестали интересовать игрушки, ест каждый час днем и ночью. Вес уже набрали доболезненный и ползем вверх. Причем ест все. Целый день может есть гречку. Даже научился есть ложкой. Сегодня врач посоветовала дать фенозепам. Мол ночь точно будет спать спокойно. Но даже с 1/4 снотворного он просыпался каждый час. Я не знаю - что делать! Врачи посылают от одного к другому. Может у кого-то был такой печальный опят?
До больнице ребенок был очень спокойный и веселый. Аппетит и сон был в норме. Ночью уже перестал просыпаться до еды.
20.10.2006 08:52:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaX
Было. 4 дня в реанимации, общий наркоз, большая потеря веса. Возраст, правда, постарше был. Тоже первое время все время хотел есть, ночью тоже просыпался и требовал еды. ночью был разрешен кефир. Потом все устаканилось, недели через три... вес набрал, страхи подзабылись... я не поняла из вашего рассказа, сколько времени прошло, но вероятно сейчас действительно идет восстановление организма+ чисто психологически, очень перепугавшись в больнице, пытается "заесть" воспоминания. Надо плавненько переключать, на что угодно: новые игрушки, книжки, мультики, на улице побольше быть, ходить куда-нибудь. Пройдет постепенно. 20.10.2006 21:00:59, TanyaX
Таня, большое спасибо за ответ. У нас сейчас прошло 10 дней после больницы. Поведение, когда не хочет есть, как прежде. Но каждые 1,5 часа напоминает наркомана. Орет пока не дадут хоть что-то поесть. Поест - и опять веселый контактный ребенок. Меня больше всего волнует, что ночью, помимо еды, стал беспокойно спать, часто просыпаться, может вообще подняться, сидеть в кровати. Сегодня подсчитала, в общей сложности спали не болеее 7-8 часов (раньше 11 часов и вообще не просыпвлись). Плюс именно с ночью никакой положительной динамики. По-моему это уже нарушение сна. У вас такого не было? Как нормализовался сон?
Плюс, хоть стараемся подсовывать малокалорийную еду, набирает вес, меньше хочет двигаться, стал большой круглый живот (то ли толстый, то ли все время набит едой)
21.10.2006 13:17:58, Отчаявшаяся мама
TanyaX
да, мне тоже (как и ниже писали) пришла мысль о гастрите и дисбаке... наверняка же кололи антибиотики? у моего ситуация была еще хуже, чем ваша, была сложная операция, поэтому после больницы еще пили курс бактерий, но не помню уже что именно. а сон у моего нормализовался, когда перестал болеть живот. кстати, как старый гастритчик могу сказать, что при обострении гастрита с повыш. кислотностью приходится часто (понемногу) есть, иначе элементарно начинает болеть желудок. попробуйте, правда, с этой стороны ребетенка проверить... 21.10.2006 19:05:04, TanyaX
Marisha
вот подумала - может, у малыша животик болит?. Ну что-то типа гастрита, не знаю, бывает ли у таких маленьких. При гастрите боли успокаиваются сразу после приема пищи, и усиливаются боли по ночам, по поведению похоже. Если ему делали капельницы с антибиотиками, то вполне может быть. Но я не врач, это просто моя версия. Так жалко маленького:( Выздоравливайте скорее! 21.10.2006 17:54:36, Marisha
Ребенок НЕ на ГВ?
Это психологическая травма... В данном случае еда заменяет какое-то утраченное удовольствие. Идти к психологу.
Очень осторожно отнестись к соске... (даже если будут рекомендовать).
20.10.2006 17:25:44, Пантя
Assole
Сахар проверить? Я не медик, больше в голову ничего не приходит.
А может просто набирает растраченную на болезнь энергию?
20.10.2006 15:59:02, Assole
Попробуйте ввести хороший комплекс витаминов, организм может чувствовать, что чего-то не хватает, но не понимать, чего. 20.10.2006 14:55:05, теоретик
1. Узнаете какие лекарства давали.
2. На нервнои почве.
20.10.2006 11:07:37, ??????
перечитала свое сообщение. Извините за ошибки. Я очень сильно переживаю. В реанимации мы были 4 дня.
И ночью, конечно, ребенок перестал просыпаться для еды до больницы.
20.10.2006 09:00:30, Отчаявшаяся мама
Сочувствую.... ИМХО, надо бы бежать к детскому психологу для начала. У ребенка серьезная психическая травма : ((
И дайте ссылку на свой топик в конфе "детская медицина" - там больше будет ответов
20.10.2006 10:58:13, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!