Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss_Boo

Хламидиоз: можно не лечить?

Ситуация стандарстная: сдала анализ, обнаружили хламидии, была паника, прошла курс лечения и вот теперь жду результата повторного анализа. Но предварительно в инете прочитала, что эта дрянь за один курс не лечится и у меня вопрос на случай "плохого" результата анализа: а можно вообще не лечить? Не пить заново тонны антибиотиков, не тратить кучу денег и нервов? Ведь пишет же народ, что за границей (в частности, в Германии) хламидиоз вообще за болезнь не считают и не лечат? Ваше мнение?
21.09.2006 12:55:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miss_Boo
Спасибо за участие. Сегодня получила результат анализа - ура, ура, вылечилась. У меня тоже значит все одним курсом лечения обошлось, но правда с антибиотиками. Единственно вот что смущает: обнаружили у меня хламидии по мазку методом ПЦР, а вот повторный анализ я сдавала методом ИФА по крови. И вот что смущает: антител не было обнаружено. Но как такое возможно? Ведь должен быть хоть какой-то уровень антител? да еще доктор посоветовала еще раз сдать мазок для полного успокоения. А Вы какими анализами проверяли?

Пы. Сы. И еще вопросик - а у ребенка проверяли наличие хламидий (раз уж во время беременности обнаружили)? Просто у меня схожая ситуация и ребенок тоже проходил курс лечения
25.09.2006 16:10:02, Miss_Boo
скажите какая схема 11.11.2017 11:15:15, OLGAVOLGA
caban
должны быть в крови......если в крови нет, значит ничего не было....полгода еще в крови держится...... 05.12.2007 18:03:42, caban
Мы лечились всей семьей, все вылечились с первого раза, оба раза сдавали ПЦР. У дочки до этого был три месяца кашель, это сподвигло меня обследовать и ее тоже. 08.10.2006 00:03:58, теоретик
Юлия, добрый день!
Скажите, пожалуйста, а чем вы лечились сами и ребенка от хламидий? У нас тоже анализ их выявил. Дочка кашляет уже 3 месяц :( Самолечением заниматься не собираюсь, просто как-то не очень доверяю педиатру и думаю искать другого или нет.
Спасибо!
05.12.2007 15:55:13, Вредный ёжик
Агнесса
я читала, что очень опасно, если хламидиоз есть у беременной женщины. Опасн для развития плода и в смысле заражения плода.
Еще читала, что и для самой женщины тоже не хорошо, т.к. и провоцирует воспалительные процессы и т.д.
Но мировая практика действительчто очень часто иная, чем у нас.
Я бы стала лечить.
21.09.2006 13:06:40, Агнесса
Miss_Boo
вообще я человек дисциплинированный и всегда выполняю предписания врачей. ну тут задумалась: лечение-то нехилое получается - в течение 22 дней я практически завтракала, обедала и ужинала таблетками, покрылась вся прыщами и, извиняюсь, даже цвет мочи изменился на какой-то коричневый. а если втрой, третий курс лечения? что будет с организмом? вот и думаю что хуже - посаженная печень и почки, либо эти хламидии, которые якобы провоцируют какие-то болезни? жалко себя и мужа 21.09.2006 13:20:48, Miss_Boo
Агнесса
это то конечно. Моча в норме может становиться коричневой если тррихопол или это же вещество пили (метронидазол и другие трихополы :-))
А насчет лечения, подождите! Не бегите впереди паровоза.
Сначала получите результаты анализов. Может быть там все в порядке, и лечиться больше Вам не надо! :-)
21.09.2006 14:44:12, Агнесса
не к месту:)): вы очень красивая женщина, Агнесса 24.09.2006 19:22:30, нормальная мама
Агнесса
спасибо большое! :-) 25.09.2006 10:21:49, Агнесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!