Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергикам вопрос

Обнаружили у меня аллергию на клещей, которые в домашней пыли и постельном белье. Что, помимо влажной уборки, замены подушек-одеял на противоаллергенные, посоветуете? Всякие спреи от клещей для обработки мебели, тесты и т.д.нужны ли? и вообще, что делать-то надо?
29.03.2006 19:23:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
у меня еще стоит фильтр для воздуха, от клещей, пыльцы и всяких запахов в воздухе. правда он ругается на меня даже когда я дезодорантом брызгаюсь в коридоре. почитать и выбрать можно на аллергодоме , покупать дешевле где-то еще 30.03.2006 13:23:10, Танжер
Я там сегодня как раз была, Аллергодом рядом с моим домом находится. Хотела наматрасник купить, но цены там какие-то заоблачные. Недалеко от него Даргез, там складские цены на всю текстильную продукцию.
Про фильтр пока думаю, наверное, придется покупать.
30.03.2006 17:23:06, Пелена
Спасибо за советы, завтра пойду покупать всякие противоаллергенные подушки 29.03.2006 20:56:56, Пелена
Все пылесборники убрать из дома (ковры, тряпочки-салфеточки). Влажная уборка раз-два в день. Пылесос с фильтром специальным. Если обычный пылесос - час после уборки не входить в комнату. Старый текстиль сменить (чтобы "не пылил"). Книги под стекло. Проветривать постоянно. Увлажнитель.
Тесты - мой опыт - бесполезно, обработка тож. Чехлы и стирка форева! Моя такая аллергия в детстве прошла благополучно годам к 15, чтобы сейчас вернуться. Ем кларитин и больше гуляю.
29.03.2006 20:36:34, Аллергик
Спасибо! Увлажнитель есть, ковров нет.А кларитин постоянно принимаете или курсами?
Я днем себя прекрасно чувствую, утром, просыпаясь, насморк- чихание и кашель часа 2-3, потом все проходит, особенно когда из дома ухожу.
29.03.2006 20:55:56, Пелена
Shuramura
Уборка - это хорошо, но в дополнение принимайте кларитин на ночь. Кларитин надо пить подолгу, чтобы наступила десенсибилизация. Можно не кларитин, а аллегру, или сингулар - что вам врач посоветует. Сингулар лучше при наличии астматической компоненты. У меня была сильная аллергия на пыльцу - живу в таком месте, все время что-то цветет. Года три пила кларитин длительными курсами, сейчас небольшая чувствительность еще осталось, но вроде не так тяжко, как было, большую часть времени обхожусь без лекарства. 30.03.2006 21:37:55, Shuramura
Спасибо! 30.03.2006 22:19:11, Пелена
Об увлажнителях - влажность "прибивает" пыль, но благоприятствует развитию клещей. Рекомендуемая влажность - 50%, во всяком случае меньше 60% 30.03.2006 00:49:14, маугленок
У меня больше 40% не получается нагнать, дверь все время приоткрыта- увлажнитель не справляется. 30.03.2006 17:26:04, Пелена
Ага, утром - заложенность груди, если весь день дома - к вечеру ухудшение вплоть до приступа астмы.
кларитин - бессистемно, симптоматически. если понимаю, что утром сильно плохо, а ухожу еще не сейчас, или перед уборкой - не просто вытиранием пыли, а именно уборкой... если вечером все-таки начинается удушье - сальбутамол (аэрозоль), но это у врача надо консультироваться.
еще - если у Вас нет зверей - проверьте, нет ли у Вас аллергии на зверушек - и - главное - не держат ли соседи какую-нить милую скотинку таким образом, что запах попадает в Вашу квартиру. У нас так было два раза, не могли понять откуда ночные приступы - оказалось, что еще и аллергия на кошек, - а кошки у соседки, окна рядом, запах кошачий у соседки ооочень сильный, кошки гуляют по подоконнику... не очень благополучный исход: переехали.
еще вспомнила... извините, может, много пишу, конечно... еще есть место накопления пыли - стены. особенно если обои не гладкие. их тоже пылесосом!
29.03.2006 23:06:55, Аллергик
Снизить температуру в помещении - клещи предпочитают 24 градуса, погибают при 18. То из вещей, что нельзя регулярно стирать, можно пару раз за зиму вымораживать на балконе. Ежедневно мыться с мочалкой - клещи питаются слущенной кожей, не кормите их. 29.03.2006 20:35:30, маугленок
ChiChi
Я знаю, что надо убирать ковровые покрытия и ковры, а также все им подобное, типа накидок на мягкой мебели. Диваны менять на кожаные, если не ошибаюсь. 29.03.2006 19:58:10, ChiChi
Во-во, врач мне сегодня посоветовал купить кожаный диван. 30.03.2006 17:24:39, Пелена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!