Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaMarata

Кружится голова!!!

Если у меня, практически здорового человека, пятый день постоянно кружится голова, это что может значить? Какой орган заподозрить в измене?
17.09.2005 10:04:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И как это я этот топик не заметила :) 19.09.2005 21:14:00, virus
Xenny
У меня было года два назад, да так - что встать не могла :(
Поставили "остеохондроз", назначили каеие-то сердечные. Когда доползла до невропатолога (у него ж запись и на дом он не ходит), он сказал, что это сбой во внутреннем ухе равновесия по причине стресса. Назначил специальный препарат для подавления головокружения (бетасерк, http://www.vertigo.ru/patients/betaserc.asp).
А еще есть сайт полезный про головокружения, их причину и лечение:
19.09.2005 12:12:12, Xenny
MaMarata
Спасибо! Пошла изучать вертиго! 20.09.2005 12:03:43, MaMarata
Бетасерк - супер. Только на нем и вышла. А так боялась с кровати вставать. А причину так и не нашли, как ни обследовалась. Я подозреваю, что это у меня сосуды после наркоза бунтовали. 19.09.2005 16:53:57, Thalia
Xenny
а я все на стресс списала - был за неделю до этого случая. 19.09.2005 17:41:53, Xenny
Наташа С.
У меня это однозначно от вегето-сосудистой дистонии происходит:(. И лично у меня есть средства, найденные экспериментально, которые помогают нгемножко. Вроде бы. Так что Оль, видишь, как много причин - лучше все же обследоваться, наверное... 17.09.2005 20:28:43, Наташа С.
MaMarata
Конечно, обследоваться лучше.:) Но у меня по жизни даже никакой мед.карточки нет и какой-то поликлиники знакомой нет. К какому врачу бечь? А вегето-сосудистую дистонию мне тоже ставили при всех беременностях. Наташ, а ты сама подбирала средства? А совсем избавиться от нее невозможно? 17.09.2005 22:08:22, MaMarata
Наташа С.
Избавиться вроде как уже нельзя. Оль, сейчас можно обследоваться и пройти прием во множестве платных клиник - это удобнее и в смысле времени тоже - например, Семашко, там и взрослых принимают, и цены не заоблачные. "Бечь" к невропатологу, если ВСД. Он (невр.) еще и рентген позвоночника может назначить, т.к. может и позворночник такие "наводки" делать. Лекарства мне назначали врачи, но большинство не помогало, потом уже сама искала. Кстати, после перехода на правильное питание у меня значительно снизились головные боли и частота приступов головокружения. 18.09.2005 15:48:26, Наташа С.
Почему нельзя? В ряде случаев - можно. Всё зависит от того, что является причиной.
Я знаком с людьми, которые вылечили кисту головного мозга, следом прошли и все симптомы ВСД.
18.09.2005 20:02:20, Sib
Наташа С.
Правильно, в описанном случае симптомы ВСД давала опухоль. Оуходль вылечили - симптомы прошли. А когда сосуды уже ищменены, обратно они не вернутся, только можно каким-то особым образом жизни не допускать приступов. У меня даже по глазному дну сразу говорят о ВСД, причем с определенной стороны головы. 19.09.2005 09:32:51, Наташа С.
Т.е. у Вас узкие сосуды, я правильно понял?
А что значит: уже изменены?
19.09.2005 18:32:58, Sib
Наташа С.
Про это не скажу, т.к. я не специалист , но врачи-окулисты, глядядна мое глазное дно немеделнно говорять про ВСД справа. Хотя правый глаз у меня в смысле зрения - лучше. Кстати, не факт, что сужены. Может, наоборот, расширены. Бывают спазмы и на расширенных сосудах - у меня случается. В таких случаях прекрасно помогают сосудосуживающие капли в нос, кстати. Вобщем, приспосабливаемся, как можем...:) 20.09.2005 09:32:39, Наташа С.
А вы у невропатолога обследовались в Семашко? Я туда собираюсь, вроде от дома недалеко. А конкретного посоветовать не можете? 18.09.2005 19:38:31, Travka
Наташа С.
Нет, сама я обследовалась и лечусь по мере необходимости в АО "Медицине", у меня там страховка. Но в Семашко вся моя семья наблюдается и довольно успешно. Правда, к невропатологу там пока не ходили. Все больше ЛОРы и аллергологи-иммунологи. Лабораторией пользуемся. В "Медицине" раз в 10 дороже:(. 19.09.2005 09:35:04, Наташа С.
Да, вот поэтому в "Медицину" и не хочу, а ищу, где подешевле. 19.09.2005 18:49:40, Travka
Люля и Лици
А откуда уверенность, что человек абсолютно здоровый? В течении этих 5 дней вы кровь сдавали на гемоглобин? Давление проверяли? Да вобще все что угодно может быть, надо ко врачу , сдать хотя бы на гемоглобин. 17.09.2005 18:58:12, Люля и Лици
MaMarata
Гемоглобин у меня пожизненно крайне низкий. И давление тоже очень низкое. Вот и думаю, к какому врачу? А в связи с постоянным отсутствием времени хочется максимально сократить поиски... 17.09.2005 22:04:47, MaMarata
А сильных антибиотиков в последнее время не употребляли? При поражении слизистой желудка случается неусвоение некоторых витаминов. Например, неусвоение B12 вызывает такую сильную анемию, что человек слабеет до неузнаваемости. 18.09.2005 11:25:52, Sib
MaMarata
Нет. Пару раз пила террафлю. 20.09.2005 12:09:24, MaMarata
Marisha
А может это Вы так на вспышку на солнце реагируете? Говорили, что метеочувствительные будут некомфортно себя чувствовать. Еще я бы предположила остеохондроз.
17.09.2005 17:16:08, Marisha
MaMarata
Вот остеохондроз может быть. Метео я не особо чувствительная. 17.09.2005 22:05:56, MaMarata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!