Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Астма.

Добрый День/Вечер Всем.
Знает ли кто как можно народными средствами бороться или выличить этот недуг. В мед литературе пишут что это неизлечимая болезнь, но я слышала, что люди как-то вылечиваются, хотя в это я не верю. Может есть какието средства что бы сократить кол-во приступов и вообще чувствовать себя лучше.

Спасибо Всем огромное кто откликнится.
17.08.2005 20:28:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пардон, а если не верите, как же Вы хотите вылечиться? Представьте себе, Вам дают действительно эффективное лекарство, Вы его пьете и думаете: оно не поможет. Т.е. даете соответствующую команду своему организму: отвергнуть. Это не шутки, это всё очень серьезно. Современная медицина зачастую лечит методом тыка, и вылечиваемся мы именно благодаря тому, что даем твердую установку своему организму: я смогу, у меня всё получится.
Что касается эффективных методов лечения - в Новосибирске несколько лет назад состоялся обмен опытом между профессорами института иммунологии и профессорами из Китая. Наши врачи были в шоке: оказывается, астма бывает аж в 11 вариантах (столько причин ее возникновения), но основные причины - не в дыхательных путях, а в состоянии печени и селезенки. Воздействуя именно на эти органы, в Китае успешно лечат астму. А наши медики и в самом деле до сих пор лечат методом тыка.
В общем, об этом рассказывать долго, всем желающим отвечу по e-mail: future@narod.ru
11.09.2005 20:46:54, СеКач
У моей мамы астма, гормонозависимая форма с различными осложнениями. То, что здесь пишут правда конечно, но для легкой формы. В таком случае как у нас это все уже не помогает. До недавнего времени мама без небулайзера вообще не могла дня прожить. А потом начала пить БАДы чам Тянь-ши. Я поначалу была против т.к. БАДов вообще боюсь, но эффект налицо. Небулайзером пользоваться перестала, дозы ингаляторов уменьшились значительно. Это не реклама, и не разводка - это то, что я вижу своими глазами и не перестаю удивляться. 20.08.2005 10:33:15, Приветка
Shuramura
Астма неизлечима. Но при желании можно добиться стойкой реабилитации и вести совершенно нормальный образ жизни, без лекарств. Избавьтесь от мебели из ДСП, покрытий из ковролина и прочих искусственных материалов, которые тихо "газят" и отравляют атмосферу в доме. Старайтесь использовать только натуральные материалы, и питаться пищей без химических добавок. С духами и прочей парфюмерией надо быть исключительно осторожной, для стирки использовать средства без отдушки. Регулярно пылесосить и делать влажную уборку. Ну, естественно, витамины, сбалансированное питание, упражнения и прогулки на свежем воздухе - короче, здоровый образ жизни. Что касается наполнителей для подушек итд, то коли их регулярно выбивают, пылесосят, проветривают и сушат на солнце, то натуральное всегда лучше.
Далее, про лечение. Конечно, надо постоянно наблюдаться у врача, но старайтесь избегать гормонов и ингаляторов. В период бурного цветения можно принимать противо-аллергические средства. Сейчас есть новое лекарство - Singular, оно противоаллергическое и противоастматическое, практически без побочных эффектов. Можно обучиться дыханию по Бутейко - этим методом даже четырехлетний ребенок может быстро снять себе приступ. Есть ряд активных точек, массирование которых может остановить приступ. Есть еще один проверенный способ - когда приступ только-только начинается, сунуть руки-ноги в горячую воду. Важно довести навыки по остановке приступа до автоматизма, чтобы, когда он наступает (а спусковым механизмом может быть даже запах духов от соседки в транспорте), не растеряться и не испугаться, и держать ситуацию под контролем.
19.08.2005 22:13:52, Shuramura
Marisha
Натуральные материалы, конечно, хорошо. Проблема в том, что уход за теми же подушками и матрасами-одеялами превращается просто в пытку, клещи размножаются очень быстро, нужно все проветривать-просушивать хотя бы раз в неделю. Чтобы клещи погибли, все нужно просушивать на палящем солнце, а не просто на воздухе, иначе бесполезно, клещи живучи очень. Можно еще регулярно замораживать, но это тоже проблема.
Поэтому проще всего иметь подушки-одеяла искусственные, их можно стирать, это проще. Я помню, как ежедневно вылизывала квартиру, когда сын болел, если бы еще с подушками-матрасами носилась, то легче повеситься:(
Но, возможно, это для России актуальнее, у вас там воздух чище, может, лучше натуральные материалы использовать.
Да, и пылесос должен быть специальный, либо с водным фильтром, либо другим специальным, обычный пылесос это готовый приступ.

Шура, а почему лучше избегать ингаляторы? Я всегда была уверена, что ингаляторы лучше, чем таблетки, на печень меньше влияния. Не так? Расскажите, пожалуйста!
22.08.2005 05:37:36, Marisha
Shuramura
Чисто психологически, ингалятор - это так легко, брызнул - и полегчало. И ничего менять не надо, не надо стараться найти другие пути, а в конечном итоге человек все глубже и глубже добровольно залазит в болезнь. Но если другого выхода нет, то конечно, нужно бороться всеми средствами - и ингаляторами, и гормонами, лишь бы помогло. 22.08.2005 11:07:16, Shuramura
Marisha
А, понятно, спасибо. Согласна, те ингаляторы, которые не лечат, а лишь снимают приступы, я тоже не приветствую. Их использование действительно опасно. 23.08.2005 03:17:47, Marisha
А Вы врач или астматик?:)Сингуляра,к сожалению в России уже года 1,5-2 нет:( Он и правда отличный препарат. На счет чистого,свежего воздуха и безопасной пищи,боюсь не осуществимо:( 19.08.2005 23:47:19, margaret
Shuramura
Я - мама. У меня дочка заболела астмой в четыре года, сейчас ей 19. Нам тогда, давно, попалась очень умная хорошая врач, которая и дала все эти советы, которыми я поделилась. Дочке они здорово помогли. 21.08.2005 02:47:11, Shuramura
Ясно:)Я тоже мама.А мой в 2 года заболел. 21.08.2005 14:18:22, margaret
А мы обнаружили, что причины у астмы инфекционные, и теперь вполне успешно её лечим (детей до 15 лет - бесплатно).
30.08.2005 22:06:32, 4321...
А астма в 3-4 поколении тоже инфекционная?:)И кто это MЫ? 01.09.2005 01:43:26, margaret
Marisha
Для начала было бы неплохо узнать как можно больше информации по астме, разобраться, отчего у Вас астма, в каких ситуациях приступы возникают. Проанализируйте, когда, в какое время приступы, ночью, после еды, при физической нагрузке, во время простудных заболеваний, в квартире, на улице. Может, климат неподходящий, или район проживания загрязненный, животные в доме есть и т.п.
Создание подходящих условий может уменьшить количество приступов.

Далее - грамотное лечение, верно подобранная базовая терапия. При правильном лечени количество приступов можно свести к минимуму, можно и совсем избавиться.

Информации по астме в интернете очень много, ссылку даю для примера.
18.08.2005 05:18:16, Marisha
Жуня
Эта болезнь неизлечима- как мне говорил врач, её надо конролировать, мне совеовали пить крапиву, которую можно купить в любой аптеке, кроме этого нужно правиьно подобрать лекарство, есть тот же сальбутамол,который стоит около 50 а есть лекарства, которые помогают более чем на 4 часа и стоят они примерно ококло 300 рублей, потом меня родители возили в Кемерово, там есть солевые шахты, онри тоже в некотором роде помогают,птом ( ну это вы наверняка знаете- полностью избавиться от ковров паласов и подушек и одеял с переевым наполнителем, увлажнять комнату. вот в кратце то, что я изучила .. 17.08.2005 22:05:26, Жуня
A kakie podushki togda ispol'zovat??? Sinteticheskie??? Ya na nih reagiruju. ;-(
17.08.2005 22:48:14, tak
Наполнители одеял и подушек должны быть только синтетические.Для контроля астмы надо обзательно подобрать лечение,то есть посетить врача.По интернету это делать нельзя.Вылечить астму нельзя,но можно спокойно жить,не мучаясь приступами,правильно подобрав лекарство и принимая его постоянно.Не для купирования приступа,а именно для профилактики обострения.В любом случае вам к аллергологу-пульманологу. 17.08.2005 23:33:01, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!