Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Кто нибудь удалял эрозию лазером??

Скажите где вы это делали? Сколько это стоило? И вобще как происходило? Это одноразовая процедура, или курс лечения лазером?? Действительно ли без боли, как пишут?? Насколько это быстро? Ну и вобще как это?
23.03.2005 12:57:37,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошим специалистом по заболеваниям шейки матки считается доктор Карелов на Опарина. Очень узкая специализация:) Очень довольна. 25.03.2005 16:59:25, именно там и лечила
Нотка
Удаляла недавно. Стоимость зависит от размеров эрозии. Маленькая где-то от 2200, большая - доходит до 6000 руб. Это не больно, но неприятно и пахнет отвратительно (мясом паленым), дымок идет оттуда :). Сделали за 1 раз, но потом я еще около месяца ходила на лазерную терапию с гепоном, чтобы быстрее зажило (у меня была очень большая эрозия+ВПЧ)/ После курса папиллома не определилась. По поводу скорости, опять же зависит от размера. Если маленькая, то несколько минут, если большая, то около 20 минут. 23.03.2005 16:12:54, Нотка
Люля и Лици
А почему вы говорите не больно, но неприятно - это только из-за запаха, или все таки как то ощущается?? А последующая лазерная терапия с этим самым гепоном- это обязательно всем и сколько стоит? 23.03.2005 17:04:52, Люля и Лици
Нотка
Ну действительно не больно, скажем так, болезненные ощцщения есть - тянущие такие. При прижигании брызгают обезболивающее, но это скорее психологическое лекарство, так как шейка матки - орган не чувствительный. Если у вас болезненные критические дни - то боль чем-то схожа с этими ощущениями.
А последующая терапия - не обязательна. По желанию. Так лучше заживает просто. Удовольствие дорогое, процедура одна около 1000 руб. Это практикуется далеко не во всех клиниках. Часто прижигают - и на этом все.
24.03.2005 11:28:16, Нотка
Люля и Лици
А где вы делали? не подскажете? 24.03.2005 12:04:14, Люля и Лици
Нотка
Я делала в медицинском центре на Преображенке. Там очень хорошая гинеколог-эндокринолог. Все анализы там же можно сдать. Без анализов (цитологии) не делайте! А то можно пропустить какое-то воспаление и все лечение будет напрасно! 25.03.2005 14:15:08, Нотка
А вы не подскажите фамилию врача и точный адрес центра (можно по e-mail под ником), а то очень нужен толковый доктор сей специальности и по счастливому стечению обстоятельств живу я как раз на Преображенке. Заранее большое спасибо. 29.03.2005 10:47:40, Mengo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!