Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фру Снорк

Де-нол

Помогите советом, плиз. У мужа язва. зарубцевавшаяся давно, но весной-осенью, как полагается дает о себе знать. Он пьет де-нол курсами (ну, пьет - сильно сказано: не каждую весну-осень, а если уж очень приспичит) уже лет 8. Вопрос такой. Есть ли более современные препараты такого же действия или тут без консультации врача никак. Мне кажется, де-нол уж больно убойный препарат.
17.02.2005 14:13:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

есть очень хорошие таблетки Bентер,,навсегда забудете про язву любой локалiзации,желательно провести несколько курсов.
19.02.2005 12:59:08, Hexa
я от этих таблеточек чуть не загнулась.У врача спрашивать надо автору, а не здесь с миру по нитке.
Народные средства-кисель овсяный и сырой картофельный сок натощак,но тоже могут и навредить,нужно сначала обследование провести желудочного сока и пр.пр.
21.02.2005 21:16:42, скроюсь
Marisha
Сок картофельный точно не всякому поможет, к тому же картофель должен быть свежий, а весенний уже не годится. А вот кисель овсяный подойдет всем, он никак не влияет на кислотность, только обволакивает слизистую и заживляет. 22.02.2005 05:01:21, Marisha
Это не верно 19.02.2005 20:30:50, panna
Shuramura
Ему нужно сделать анализ на хелибактер пилори, потому что большинство случаев язвы вызвано именно этой дрянью. Потом, если диагноз подтвердится, лечиться комбинацией препаратов. В России продается препарат Хелибакт - там уже готовая смесь. Иногда микроорганизмы устойчивы к определенным антибиотикам, и стандартная терапия не помогает, поэтому существует множество разных схем лечения. И еще - лечить надо под наблюдением врача, самолечение в данном случае чревато. 17.02.2005 22:28:52, Shuramura
Пилобакт : ) Схем на самом деле существует много, однако большинство из них недостаточно эффективны - в частности, практически все схемы, содержащие метронидазол и тинидазол (пилобакт, увы, тоже). Я знаю только три хорошие схемы : ) 18.02.2005 17:38:16, panna
Shuramura
Если знаете эффективные схемы, поделитесь, пожалуйста. А то моего сына совсем залечили - первый раз лечили протониксом, амоксицилинном с метронизадолом, он два последних не переносил, заменили на кларитромицин и тинидазол - не вылечили. Сейчас назнацили превапэк, то есть превацид, амоксициллин и кларитромицин. Превацид он пьет, а антибиотики я боюсь начинать давать, в прошлый раз ему было от них ну уж очень плохо. Если не хотите писать в конфе, пошлите, пожалуйста, на е-майл. 18.02.2005 22:18:03, Shuramura
Marisha
Шура, я, когда лечение себе выбирала, наткнулась на такую вещь. Антибиотики надо пить после приема омепразола (ну или другого подобного лекарства), потому что он гасит кислотность, и антибиотики воздействуют именно на бактерии. Эти бактерии живут под слизистой желудка, туда трудно добраться обычным антибиотикам, кларитромицин именно под них и сделан, у него время распада (или как там называется этот параметр у лекарств)выше, чем у остальных антибиотиков. Ну, я пишу упрощенно, я не врач, мне трудно все эти термины употреблять, но я такой именно схемы придерживалась, сначала омепразол, потом сразу антибиотики. 19.02.2005 11:09:01, Marisha
Верно - омепразол начинают пить за 2 дня до начала приема антибиотиков и продолжают во время их приема, иначе эффекта не будет. 19.02.2005 19:07:02, panna
Де-нол не подходит для такого приема.
Лучше принимать антисекреторные препараты при появлении симптомов язвы (боли или дискомфорт в желудке) - ранитидин и его аналоги по 150 мг 2 раза в день или омерпазол или его аналоги (омез, ультоп и т.д.) по 20 мг 2 раза в день. Эти препараты принимается 7-10 дней в полной дозе, затем еще 7 дней - в половинной (1 т на ночь). Если за первые 3-4 дня лечение не дало эффекта - надо идти к врачу и делать ЭГДС.
Курс антибиотиков - хорошее лечение, позволяющее во многих случаях полностью избавиться от язвы, но для его проведения необходимо, во-первых, подтвердить, что язва есть, во-вторых - что она связана с инфекцией.
17.02.2005 18:54:04, panna
Marisha
А какие есть методы определения инфекции? Мне не определяли, потому как в нашем городе в то время, когда я лечилась, не определяли никак, просто предполагали, потому что в литературе пишут, что язва 12пк стопроцентно вызвана хеликобактериями, а вот язва желудка не всегда.
А ранитидин мне всегда шел плохо, я фамотидин предпочитаю.
18.02.2005 05:09:40, Marisha
Методов много - чаще всего при ЭГДС берут биоптат и в нем определяют хеликобактер либо под микроскопом, либо специальным тестом (быстрый уреазный тест). Еще можно сдать кровь на антитела к хеликобактеру - это более достоверный тест, к тому же он не требует ЭГДС, однако он не подходит для оценки результатов антибактериального лечения.
Язва двенадцатиперстной кишки действительно в 95% связана с этой инфекцией, так что можно назначать антибиотики и без ее определения, однако есть некоторые моменты (стоимость лечения, побочные эффекты) из-за которых я предпочитаю все же удостовериться, есть инфекция или нет.
18.02.2005 17:34:04, panna
Marisha
Спасибо. 19.02.2005 11:03:55, Marisha
Marisha
Мне удалось победить свою язву, уже 4 года нет обострений. До этого мучилась 7 лет, в год по 2-3- обострения было.
Перепробовала кучу всего. Де-нол вообще мне не пошел, хотя по описанию хороший препарат. Но подбирать таблетки надо индивидуально.
Мне в итоге помог стандартный курс, который я вычитала в инструкции Минздрава - Омепразол+Кларитромицин+Амоксициллин, в течении 10 дней. Потом 5 недель квамател.
Осенью-весной пью квамател по 5-7 дней, на всякий случай.
Но у меня язва 12типерстной кишки, и прежде чем лечиться, я советовалась с врачами, правда, в интернете.
Я сама не врач, поэтому мои советы не воспринимайте как руководство к действию. А найдите лучше врача хорошего.
17.02.2005 16:58:47, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!