Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бронхит и астма

Частые бронхиты (по осени через год) привели меня, наконец, к "острому бронхиту с астматическим компонентом".
Лечение - сухое тепло, бронхолитин, эуфиллин. Наблюдение в динамике.
Страшно, знаете ли, особенно по ночам.
Плиз, подскажите, где можно почитать про астму, и как (можно ли) ее вылечить.
А для здоровых (себя уже сегодня перед приездом скорой хоронила не раз) - ребят, обращайтесь к врачам вовремя, потому что бронхит и острый бронхит с астматическим компонентом - вещи суть разные.
Поддержите, кто может, плиз, ночь-то впереди...
07.10.2001 20:48:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня были частые бронхиты, уже ставили диагноз "хронический бронхит", кашляла по утрам как застарелый курильщик, хоть и не курила никогда. Ничем не могла вылечить эту гадость - как только простуда - так на месяц-полтора страшенный кашель. Параллельно с этим не могла родить - выкидыши на малом сроке один за другим. Тоже - диагноз поставить никак не могли - все обследования показывали норму. Потом (это было довольно давно, лет 9 назад) мне прописали случайно (участковая терапевт, отчаявшись меня вылечить от бронхита) тогда новый в России препарат Вибрамицин. 5 дней пропила - и все прошло. Бронхита больше ни разу не было, а вскоре я очередной раз забеременела и родила без проблем. Никто феномен не мог объяснить. Потом несколько лет спустя, одна очень хорошая врач-педиатр, по знакомству осматривавшая сына, услышав от меня эту историю, рассказала, что такое бывает, когда бронхит вызван не обычной инфекцией (вот тут я не сильна в терминологии), какими-то микробами, которые обычно "гнездятся" в бронхах и прочих дыхательных органах, а совсем другими, которые , возможно, "сидели" и в женских органах и не давали выносить беременность. Возможно, процесс был вялотекущим, поэтому анализы ничего не показывали, а как только удар по иммунитету (простуда) или, например, беременность - они сразу и активизировались. Этим и объяснялось отсутствие эффекта при лечени бронхитов обычными антибиотиками - эритромицином, олететрином, тетрациклином и т.п. Другой возбудитель. А Вибрамицин - широкого спектра, убил все возможноые микробы вообще. Может, у Вас такая же история? Возбудитель бронхитов - другой. Вот только как это проверить - не могу посоветовать. Не медик я, увы. Кроме того, сейчас кроме Вибрамицина полно новых антибиотиков, самый сильный по-моему, Сумамед. Вобщем, попробуйте с такого угла зоения проблему проанализировать... 09.10.2001 10:47:51, не сейчас
Nat
И еще добавочка: знаю двух людей, которые избавились от астмы, поменяв место жительства, в обоих случаях- на все те же Кавминводы (вот такая реклама моему бывшему месту жительства), там умеренно сухой климат, многим идет на пользу. 08.10.2001 22:15:41, Nat
Nat
Татьяна, у меня в подростковом возрасте был хрогический бронхит с осложнением астмы, наверное, примерно то же, что и у Вас. Лечилась всем на свете несколько лет подряд, помогли орошения минеральной водой и уколы алоэ. Делала и то, и другое в одно и то же время, поэтому что именно- не знаю. Орошения делала на Кавминводах. С тех пор, тьфуХ3, вот уже лет десять, а то и больше, не знаю, что такое бронхит. Выздоравливайте и Вы!!! 08.10.2001 22:12:19, Nat
Прочитала все ваши сообщения... Девочки, моему брату, которому сейчас 19 лет, в возрасте 2-х месяцев поставили диагноз "бронх. астма". У ребенка с этого возраста КАЖДЫЙ МЕСЯЦ были приступы (кто болел или видел, знает, что это такое). Мама жила с ним в больнице, их знали все врачи, в т.ч. и со "скорой" (врачи говорили: зачем вы нас вызвали, мы кроме укола эуфиллина ничего сделать не можем, астму нельзя вылечить, вы уже больше нас знаете про эту болезнь). Каждый раз, когда их увозили, я не знала, приедут ли они вместе или только одна мама. На их глазах с таким же диагнозом умирали дети (не один и не два ребенка). Зачем я все это рассказываю? Эуфиллин помогает снять приступ астмы, но не лечит болезнь. Если хотите всю жизнь страдать от приступов, эуфиллин для вас. Брат сейчас здоров, последний раз у него случился приступ в 14 лет, до этого - в 10. Уж поверьте, испробовали мы ВСЕ средства. Единственное, что ему помогло, это система дыхания по К.П. Бутейко (кстати, она не только для астматиков, она полезна для любого человека). Кому нужно, могу рассказать поподробнее про его систему, т.к. сама вместе с братом и мамой посещала занятия.
ЗЫ: Абсолютно согласна с Татьяной: эту болезнь нельзя запускать, последствия ужасны.
08.10.2001 16:48:14, bobanna
Татьян, а лечение такое кто Вам прописал? Если эуфиллин Вам не помогает, значит, нужна другая дозировка или другое лечение. Сейчас очень много способов лекарственного лечения - например, тайлед или интал при легком течении эффективно снимают приступы, не имея, практически побочных действий - их можно использовать регулярно. При тяжелых формах их используют вкупе с другими средствами. Есть гормональные препараты - ингакорт, бинакорт. Правда, здесь уже палка о двух концах - они делают жизнь прекрасной, но до конца не лечат. В отличие от эуфиллина эти средства не дуйствуют на сердце - а оно Вам пригодится для обязательных физических нагрузок. Вам нужно обязательно найти хорошего пульмонолога - в Москве это не проблема - чтоб он прописал Вам современные средства лечения - доводить себя до "предсмертного" состояния не дело. И обязательно - если нет противопоказаний - бассейн! Я за пару лет избавилась от приступов с помощью плавания. 07.10.2001 22:56:41, такая же
Спасибо за совет. Будем ходить в бассейн, когда доктор разрешит. Пока приехала с капельницы (доктора нашли, мама в госпитале работает), завтра (сегодня уже) с утра на обследование - кровь и еще чего-то. Капельницу с преднизолоном, эуфеллином и еще чем-то сердечным прокапали, под конец жить захотелось. Доктор сказал - умереть не дам. Ну дай Бог, как говориться. Надеюсь до утра проспать.
А нельзя ли мне на мейл Ваш мейл для более личной переписки (не частой - ребенок+работа этого не позволяют).
08.10.2001 01:16:10, Татьяна
ДА, Татьяна, поддерживаю предыдущего автора - нужен хороший спец, мне лично помог другой препарат избавиться от кашля 09.10.2001 21:01:20, Шин
Отправила Вам сообщение. 08.10.2001 09:35:50, такая же
Mary M.
А травы не пробовали? Хорошо помогает (особенно на начальных стадиях) настой травы фиалки трёхцветной, а также чабрец очень хорошо помогает. У моего мужа астма ( получил её также, как Вы - из недолеченных бронхитов) - пользуется ингалятором ( при приступах), но в начале травы очень хорошо всё снимают и до приступа дело не доходит.
А, где можно почитать - не знаю, к сожалению.
07.10.2001 22:11:31, Mary M.
Спасибо, но пока мне, к сожалению, не до трав. Хотя я сама активная "травница" и вообще не сторонник капельниц и аллопатии. Сейчас не тот случай.
Приступ снимем, найдем причину, устраним, а потом уже за травы возьмемся.
Спасибо за поддержку!
08.10.2001 01:19:00, Татьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!