Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стрептодермия

Может, у кого была хроническая диффузная стрептодермия? Диагноз поставила себе, а вот чем лечить? К врачу сейчас пойти не могу...
В Инете нашла, что нужно иммунитет укреплять. Блин, в отпуск мне нужно, и чтобы лето было ;-))
В общем, подскажите, плз, чем её, бяку такую, намазать и чего попить. Пасип ;-))
05.10.2001 11:48:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то про нее можно прочитать здесь http://bme.newmail.ru/index.htm.
Выберете раздел кожные и венерические болезни, в этом разделе - пиодермия.
05.10.2001 13:35:20, Наталья Л
Спасибо, уже читала. Насчет зеленки поняла, а что такое анилиновые красители? И, кхм, я никак не могу явиться на работу, вся в лепешках из чистого ихтиола! ;-))))
Поэтому здесь и спрашиваю, может, кто лечил без отрыва от производства ;-))
05.10.2001 13:50:08, Автор
Зеленка это тоже вроде анилиновый краситель, а еще эозин, жидкость Кастеллани, Фукорцин.
05.10.2001 14:14:07, Наталья Л
А кто из них меньше красит одежду? 05.10.2001 14:17:09, Автор
Там ниже Лена уже написала.
Если можно еще вопрос, а Вы уверены, что у Вас стрептококк а не стафилококк?
05.10.2001 14:29:09, Наталья Л
Да в том то и дело, что только по анализу или у врача дерматолога. Если не уверены, что за болезнь, лечить опасно.
Например, если грибок перепутать с аллергией и использовать соответствующие средства, то он просто махровым цветом расцветает.
В вашем случае можно сперва попробовать мазь деситин. Она безвредная не красится, стоит не копейки, но и не запредельно. Если не поможет - дальше не экспериментировать и идти к врачу.
05.10.2001 14:48:52, Наталья Л
Спасибо большое! Попробую эту мазь. 05.10.2001 15:30:06, Автор
Нет, не уверена. А как отличить? 05.10.2001 14:40:18, Автор
Я не читала по ссылке, но из общих соображений зеленку почти всегда можно заменить жидкостью Кастелляни БЕЗ фуксина. Тогда она прозрачная и отлично дезинфицирует. Без фуксина она, правда, жжется сильно, но это, думаю, можно и пережить. 05.10.2001 14:05:27, Ленка
Не знаю про нее, но иммунитет вы вифероном не хотите поднять? Не сверх приятно (свечи), не сверх дешево, но эффективно. 05.10.2001 12:04:23, Ленка
Лен, а можно поподробней? Сколько стоит этот виферон? Я о нем никогда не слышала даже, вот темнота...
ЗЫ: мы с тобой на ты ;-)))
Давно уже ;-))))
05.10.2001 12:06:39, Автор топика
Сколько тут про виферон написали :). Но про то, что виферон - это старый известный интерферон (только полученный более современным путем) никто не сказал :) 05.10.2001 21:24:11, Ольга Ландау
А ты не обратила внимания, что ниже конкретно к тебе отослали:)) 05.10.2001 21:32:53, Ленка
Я не Лена, но про Виферон знаю -:))
Это свечи. Если я хорошо помню, стоит что-то в районе 200 рублей за 20 свечей. Бывает разной дозировки.
Только осторожно, это имунный препарат. А иммунитет штука сложная, там может не хватать не интерферонов, а например, чего-нибудь совсем другого. Если в средствах не стеснены - лучше сделать иммунограмму.
05.10.2001 12:11:50, Наталья Л
За 10 свечей, а не за 20.
Подробнее читай здесь

Мы сами использовали и врачи всегда рекомендуют. Я не верю в возможное ухудшение о него.

ОФФ. Я хорошо угадываю анонимных знакомых, но тут уж явно недостаток информации в топике был:))

Да, продается Виферон в Институте Гамалеи (дешевле) или просто в аптеке. Видимо, нужен Виферон-2
05.10.2001 12:24:49, Ленка
То есть Виферон этот повышает специфический иммунитет? А неспецифический? Дело в том, что витамины я пью, питаюсь правда фигово (слишком много углеводов, что, как я читала в сети, как раз является фактором риска этой самой стрептодермии), еще очень устаю, но от этого куды деваться? Мерзну сейчас, тоже сказывается...
А что еще можно сделать, попить, в общем, как помочь организму справиться с этой бякой?
05.10.2001 12:17:40, Автор топика
Нет, Виферон повышает как раз неспецифический иммунитет. Просто я имела в виду, что если что-то нарушено в системе иммунитета, то неправильный выбор препарата может и навредить. 05.10.2001 12:39:43, Наталья Л
Настойку женьшеня. Бальзам Биттер. 05.10.2001 12:27:45, Ленка
Лен, это я тебе говорила в "Метрене", что ты всё знаешь. Этого достаточно? ;-))
А насчет Биттнера - ты сама пробовала, помогает? Есть еще Гербамарины всякие, спирулины, королевские желе и проч. и проч., но в условиях напряга с деньгами я предпочла бы тратиться только на лично опробованные кем-то средства ;-)))
05.10.2001 12:55:15, Автор
Лично мне здорово помогает Виферон. И родственникам моим с различными диагнозами, и ребенку. Но это, действительно, лечебное средство.
На Гамалеи он дешевле (сильно), но ехать туда неудобно. Тел. туда 190-76-56, при себе иметь паспорт, чтобы пройти на территорию.


Всевозможные настойки и бальзамы МНе не помогают. А вообще, спроси-ка ты про иммуно-стимуляторы Ольгу Ландау, она должна лучше всех знать.
05.10.2001 13:10:49, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!