Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Умру от насморка:((

Налетел предыдущей (сутки назад) ночью на нас с мужем насморк одновременно:(( И справиться я с ним не могу:((
Умру не столько от него, сколько от головной боли и недосыпания. С трудом после большой дозы снотворного уснула сегодня, но проснулась уже через 2 часа.
Чувствую себя соответственно.

С утира прочла все советы, что нашла по поиску. Вывод неутешительный:((
1. Лучшим советом признан "9 гр. в затылок" (Леший). К сожалению, осуществить невозможно, т.к. в 5 часов дочку из садика забирать.
2. Водку с перцем и нюхательный табак с ментолом пробовать не решаюсь.
3. Контака-колдакта и иже с ними в аптеке нет, а потом будуттолько по рецепту:(( Почему?:((
4. Средств от насморка типа називин, ксимелин для нос хватает МАКСИМУМ на полчаса. Потом опять льет. ИРС-19 в ближайших аптеках нет.
5. Биапарокс и афлубин принимаю. Эффект за сутки не виден.
6. В горячей ванне очень хорошо, но как вылезаю, то все по новой:((

Чтобы еще можно сделать? Задача даже не столько вылечить, сколько снять симптомы и заснуть:))

Можно ли что-нибудь полезное в ванну добавить?

Как делают ингаляции? Нашла такой совет?
04.10.2001 09:43:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Капельки есть "Денират" называются, капать по три капельки в каждую ноздрю по три раза в день. 05.10.2001 13:50:26, Пчёла
Не денират, а деринат. Но я бы не стала нуклеотидный препарат для лечения насморка использовать. 05.10.2001 21:25:30, Ольга Ландау
Теперь до утра буду вспоминать, кто такие нуклеотиды:)) Как уже было с Дубининым:)) 05.10.2001 21:37:20, Ленка
Раствори таблетку французского Антигриппина в воде и выпей. И насморк пройдет и поспишь. 04.10.2001 14:57:36, ~Irina
мамАнечка
Лен, могу тебе предложить издевательский способ, но нос прошибает:-))
Чистейший свекольный сок!
Можно еще добавить ка-а-апельку чесночного сока, но это будет гремучая смесь.
Чтобы смягчить чуть-чуть это насилие, можно добавить в сок немножко масла - вазелинового или туи. А можно не масло, а сок алоэ добавить.
В общем экспериментируйте.

выздоравливайте!
04.10.2001 13:01:18, мамАнечка
Наташа С.
Я после этого дела 2 недели лечила ожоги слизистой носа.:( 04.10.2001 13:53:40, Наташа С.
мамАнечка
так вот поэтому масло и надо добавлять.
можно еще кипяченой водой разбавлять.

Наташ, тебе, наверно, свекла ядреная попалась:-))))
04.10.2001 14:25:42, мамАнечка
Наташа С.
Да вроде свекольный сок он вообще ядреный! Помнится маменька моя сыроедением занималась - один раз сделала свекольный сок. Мы по глотку приняли - чуть не загнулись всей семьёй! А от чеснока так и вовсе ожоги бывают даже на коже, а не только на слизистой. Одной моей подружке присоветовали от зубной боли привязать (прибинтовать) толчёный чеснок к внутренней стороне запястья на ночь. Я сама тоже попробовала - сняла через 5 минут - жгло немилосердно! А она - деушка стойкая, ночь продержала, протерпела. Зубы прошли, но были ожоги 2 степени на запястьях... Потом шрамы очень долго были. 04.10.2001 14:39:45, Наташа С.
мамАнечка
жуть какая. зачем же она себя так мучила??

я свекольный пить не могу сок, выворачивает.
А вот сын сок молоденькой свеклы с медом только так пьет:-0) правда чайную ложечку.
04.10.2001 14:56:31, мамАнечка
Наташа С.
Так это давно было, до перестройки - тогда к дантисту шли, как на пытку... Вот она и предпочла перетерпеть эту боль от чеснока той, страшной от бормашины без наркоза... 04.10.2001 15:27:08, Наташа С.
Дочь самурая
Назол. Самое, по-моему, сильное средство на сегодняшний день. Но! 1) Пользоваться не более 2-х раз в сутки. 2) Только в крайних случаях, т.к. капли не на масляной основе - страдает слизистая и к ним есть привыкание.
Для того, чтобы спать ночью - самое оно.
04.10.2001 11:58:29, Дочь самурая
Я сторонница радикальных средств. Пью Контак. 12 часов без насморка. Хотя отдаю себе отчет, что, наверно, для организма это не есть хорошо. 04.10.2001 11:10:11, Ева
Я тоже его пила. Но больше, садисты, не продают:(( И дома нет ни таблетки. Ну знала бы, закупила бы запас летом.

А теперь в аптеках его нет и в дальнейшем будет только по рецептам:((

Кстати, учитывая, что я пью его 1-2 раза в год, не верю, что это так вредно.
04.10.2001 11:20:43, Ленка
Попробуйте разрезать свежую луковицу и надышаться этим запахом. Как правило, нос прочищает сразу, но эффект нестойкий, поэтому за день нужно неоднократно к этому средству прибегать. Во всяком случае, обложной насморк я так себе снимаю. 04.10.2001 11:08:55, зайчиха
ТаВи
А звездочкой натереть нос? не пойдет? Еще хорошо серединки от чеснока (от головок палочки такие с корешками) поджигать и нюхать. 04.10.2001 10:54:38, ТаВи
Пойду поджигать. Палочка, правда, только одна. 04.10.2001 11:34:06, Ленка
Наташа С.
Ленка, я "насморочница" со стажем. Болею насморками часто и со вкусом.:))) Мне на первых этапах (когда гаже всего состояние - вода из носа течет, все отекло и аж в висках стучит) помогает Фервекс. У него там основной удар - именно облегчение носового дыхания. НО - после него примерно час-полтора ОЧЕНь хочется спать. На работе - мучение!:( Зато очень заметное облегчение дыхания. Пару дней надо перекантоваться, а потом само полегчает и солсудосужающие будут помогать не на полчаса, а на 2-3 часа. Ещё, как ни странно для меня это было, помогает как и детям - промывание носа содовым р-ром - разведи немножечко соды в рюмочке (не как для полоскания горла, а прямо маленькую щипоточку), тожно соли добавить, лучше морской - и прямо по полной пипетке в каждую ноздрю. Одна врачиха знакомая посоветовала это всё разводить в чайной заварке, а не просто в воде - чай дубит разрыхленную слизистую. Ингаляции - простым Валидолом - на заварочный чайник - таблетка Валидола, горячей водички - и дышать по очереди каждой ноздрёй. ЗдОрово отёки снимает на перых стадиях. Если насморк - редкость, валидол может вообще "победить" его после 3х ингаляций. Мужу помогает цитрамон, мне - анальгин (У нас всегда насморк сопровождается гол. болью), но в Ферыексе есть что-то обезболивающее. Если купишь его - он должен помочь. А насчет Контака - нам он ни разу не помог.:( Не расстраивайся!:)
Врачи считают самыми щадящими каплями для слизистой Отривин (и детский, и взрослый), а нетрадиционщики - масло Туи. На Коньково (последний вагон из Ясенево) в переходе есть лавочка около аптечного киоска - я там покупала это масло. Давай, выздоравливай!!!:))
04.10.2001 10:30:03, Наташа С.
Но нам-то как раз Контак великолепно помогал:((

Пошла за Фервексом, а потом ингаляции делать. Снотворный эффект - это то, что требуется больше всего сейчас.
04.10.2001 10:34:18, Ленка
Наташа С.
Ну значит у тебя не так всё запущено, раз Контак помогал!:)) Выздоравливай скорее!:) 04.10.2001 10:51:10, Наташа С.
У меня вообще не запущено. Насморк - большая редкость. Потому и умираю:(( 04.10.2001 10:51:59, Ленка
Игаляции делаю элементарно. Нужен или термос с широким горлом или эмалированная кастрюля. Насыпаешь туда всяких трав (я делаю всегда с ромашкой и шалфеем и добавляю пихтовое масло), заливаешь кипятком. Держишь все это минут 5 под крышкой, а потом наклоняешься над кастрюлей, сверху полотенце и 10-15 минут сидишь, не вылезая, не разговаривая, ни на что не отвлекаясь. После этого хорошо закапать теплое масло туи или теплые (обязательно теплые) капли, которые ты капаешь.
Еще я промываю всегда нос солью. На стакан теплой воды пол-ложки соли. В одну ноздрю полную пипетку, отсмаркиваешь все, в другую ноздрю полную пипетку и, тоже отсмаркиваешь. Надо добиться, чтобы раствор проходил в горло.
Еще мне помогает снять отек лук. Натираешь его на терке. Отжимаешь сок. В соке смачиваешь турундочки из ваты или из бинта и в каждую ноздрю на 5 минут. Можно сок смешать с водой в пропорции, кажется 1:1, чтобы не сжечь слизистую, но я так никогда не делаю. Лук делать 3-4 раза в день.
На ночь еще попарить ноги и в шерстяные носки и спать.
Вот так я лечу насморк. Я делаю все это в один день и на следующий уже могу хоть немного дышать :)
04.10.2001 09:59:26, Ильда
Я и сейчас могу дышать. Я от ванны далеко отойти не могу:)) Или от носового платка. А дышать - это без проблем:))

А сколько чего нужно для ингаляции? На поллитра, например, по ложке травы? Или больше? Ну, примерно... А пихтового масла 3 капли? 20 капель?
04.10.2001 10:04:23, Ленка
Я кладу по ложке травы и 3 капли пихтового. Вообще-то его и одной капли хватит - оно очень сильное. 04.10.2001 10:14:01, Ильда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!