Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запор

Подскажите,пожалуйста,средство от запора,в таблетках или в растворимом виде желательно на травенистой основе.
Спасибо.
03.07.2001 14:14:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше, если взрослому, чашечку кофе выпить. Проверено на всех взрослых родственниках. На некоторых действует стаканчик сырой воды. Тоже натощак. 17.07.2001 22:22:21, Теплый плед
Полстакана сырой воды с утра. 09.07.2001 15:37:06, Бреке Ке
Nat
Вот каким рецептом пользуется моя бабушка ( я ей нарыла его в какой-то книге): на ночь замачиваете в стакане воды 2-3 шт. чернослива, утром выпиваете воду, чернослив съедаете. Бабушка делает так вот уже год, наверное.
Еще очень хорошо помогает трава пол-пала, я когда-то в России пила ее два курса. Лечит всевозможные заболевания желудочно-кишечного тракта, регулирует стул.
09.07.2001 14:49:46, Nat
"Регулакс" - пастилки-конфетки на основе чернослива. Помогают:) 06.07.2001 22:16:28, Неа
Ну
Слабительные таблетки не рекомендуются вообще. Лучше предупреждать запор. Компот из чернослива хорошо помогает. А лучшее средство - отруби. Варите себе кашу какую-нибудь с утра и добавляйте чайную ложку отрубей. Если одной ложки мало, то добавьте 2-3, но не больше. 06.07.2001 06:16:33, Ну
Сенаде помогает, НО ОЧЕНЬ ВРЕДНЫЕ таблетки!!!! Спросите в аптеке -
что-то типа Фарматекса.
04.07.2001 11:17:24, X
ТаВи
Фарматекс - противозачаточное 04.07.2001 16:08:39, ТаВи
Ашатанчик
Скорее, Форлакс:-) Это французское слабительное, которое не всасыается в стенки кишечника и в кровь, соответственно, попадая в организм, Форлакс просто разбухает в кишечнике (в нижнем отделе), улучшает перистальтику кишечника и вообще очень хорошо помогает при запорах. НО, лучше (особенно, если запоры постоянные) принимать этот препарат в течение некоторого времени (курс), хотя, конечно, в любом случае надо посоветоваться в доктором:-) 05.07.2001 10:19:01, Ашатанчик
ВО! Точно! Я именно про них и говорила! :)))) 05.07.2001 10:57:40, X
Да я знаю, название тех таблеток очень похоже. Про них очень хорошо
отзывались в программе "Здоровье".
04.07.2001 16:55:23, X
Сенаде или лист сенны. Чай еще бывает, тоже лист сенны. 03.07.2001 14:17:00, А
ТаВи
ДЕТЯМ НЕ ДАВАТЬ!!! если для ребенка - не подходит, сенаде может вызвать паралич кишечника. 03.07.2001 21:16:53, ТаВи

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!