Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
12.03.2018 18:09:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пенсионеров НИГДЕ НЕ БЕРУТ на работу. Не хотят взять грамотную тетку с огромным опытом и, ответственную и знающую свое дело. лучше взять приезжую дурочку, чтоб не платить и чтоб управляемая была. Мне 58, высшее финансовое..всю жизнь главбухом на больших объемах. Попробывала устроиться недалеко от дама (не охота по 3 часа в пробках уже стоять!), и в большой сложный проект уже не -это для молодых и здоровых. Думаете, взяли? Хрен то...Грамотные и продвинутые никому не нужны. Потому как, это мелкие "работодатели" сами полный ноль..Меня прям трясет от непрофессионализма, неграмотной речи, "шоканья", амбиций на пустом месте и просто глупости! Вот и сижу дома...можно, конечно, пойти полы мыть, но особо здоровья нет мыть 200 кв м и несколько туалетов)))) ...за 7-10 тыс руб)))))))))))) 18.03.2018 10:26:13, Gala-kora
Не получится ничего у этой программы, сейчас доживают пенсионеры, которые ещё прошли естественный отбор выживания без антибиотиков в детстве, у них здровье другое. Наше поколение не доживёт до 80+, как бы нам не меняли суставы, не ставили кардиостимуляторы, не заменяли хрусталики, ни развивали медицинские препараты. Пенсионный возраст увеличат и мы умрем молодыми, не успев подумать о дополнительном заработке ;) 13.03.2018 23:35:55, Йоко
romlana
Почему же вы так грустно рассуждаете о будущем? Да, я согласна, что сейчас ужасная экология, в магазинах продукты, которые несут угрозу организму, но мы сами в этом виноваты. Все хотят жить в больших пыльных городах и покупать дешёвые продукты. Но можно же вырастить на даче свои экологически чистые овощи и хотя бы птицу. К тому же, медицина стремительно развивается. 09.04.2018 22:05:26, romlana
Про дополнительный заработок это вы хорошо сказали, но все-таки желательно, чтобы и без этого пенсионеры могли себе позволить жить долго. Слава богу, в Москве этим вопросом занялись - и в плане обновления поликлиник и больниц, и в плане льгот. Вот бы и регионы подхватили... 13.03.2018 17:45:37, taxa
у меня бабуля, ей 76, живет с установкой "мне ничего не надо": пуховик новый не надо, тапки тоже, шубу отдайте, спасибо за пижаму - похоронят в ней.считает, что скоро умрет, потому что все сестреы ее уже давно на том свете. объяснять что-то бесполезно, изменить отношение тоже... не знаю, что делать с ней вот .может, по ТВ тоже расскажут про "активное долголетие", тогда поверит, что 76, 80 и даже 90 это далеко не конец 13.03.2018 16:11:19, taxa
Oksana_love
Согласна, тут дело не только в "системе", отношение к жизни своей, менталитет у наших отечественных стариков такой...Долголетие складывается, главным образом, из собственного отношения к себе, своему образу жизни из, в конце концов, взгляда на мир. Счастливые люди живут долго - наши мысли материализуются, чем светлее они будут, чем позитивней мы будем относиться к жизни, тем качественней и "здоровей" она у нас будет 13.03.2018 16:22:43, Oksana_love
эт да. вон тибетские монахи живут себе и счастливы...потому что здоровое тело в здоровм духе! 13.03.2018 16:54:33, taxa
Алина1982
О, у меня подруга из Гонконга только вернулась - рассказывала про местных пенсионеров. Короче, там, оказывается, пожилым людям вообще нереально найти работу! Большинство может устроиться только клинерами. Поэтому в Гонконге в общественных местах не принято за собой убираться: в кинотеатрах оставляют коробки для попкорна, на скамейках в парках бутылки, ну и т.д. Делается так специально - мусор убирают пенсионеры. Если мусора не будет, у бабушек с дедушками не будет работы. Я вообще в шоке была)))

Так что у нас еще ничего) Хотя, конечно, работу им сложнее найти. Но я знаю, что сейчас старики активно ходят на курсы компьютерной грамотности - думаю, в какую-нибудь читалку точно возьмут. Проблема только в том, что они не знают про эти курсы((( потому что анонсируют их в интернете. А интернет в компе, которым они не умеют пользоваться)) Короче, вы поняли.
13.03.2018 16:02:22, Алина1982
да дело еще и в том, что они не верят.что курсы эти им нужны...по-моему,это вообще менталитет такой - все, что после 50 - это "доживать". ну не доживают люди, а живут! как вот объяснить! ну да, надо, чтобы здоровыми себя в первую очередь чувствовали... посмотрим,что там к 2024 будет... 13.03.2018 16:13:39, taxa
после 50 - это "доживать".... ну деточка и рассмешила... как в известном фильме "после сорока жизнь только начинается". Дети выросли, их обучение оплачено, сами себе зарабатывают, теперь можно и для пожить. За последние 10 лет (это после 50ти) я с такими же "старыми" подругами объездила всю Европу и не только... Не задумываясь о том что деньги нужны на детей - могу пойти в театр (сейчас не дешевое удовольствие) или в магазин и купить себе то, что понравится, пойти к косметичке... 21.03.2018 16:43:59, Antonina333

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!