Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pravnik

Что помогает при трахеите?

Настолько противное заболевание (. И долгоиграющее и не дающее спать (. Поделитесь плз средствами, которые быстро помогают и лекарственными и народными.

Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.09.2017 11:12:50,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вакуоля Оля
Всякие леденцы от горла я бы вам не советовала пить. Они очень плохо влияют на органы пищеварения и трахеит абсолютно не лечат. Лучше пейте побольше клюквенного морса или зеленого чая с корнем имбиря - организм быстрее справиться с инфекцией в горле. Еще я недавно слышала про очень хорошую профилактическую меру от трахеита, ларингита - соляные комнаты [ссылка-1]. Думаю, что если летом или осенью пройти курс галотерапии, то никакие вирусы вашему горлу не страшны. 22.11.2017 23:18:14, Вакуоля Оля
Свинка
трава исландский мох 22.09.2017 13:05:17, Свинка
Подскажите пожалуйста название на английском. 22.09.2017 18:15:30, спасибо заранее
Где ее взять? Заваривать? 22.09.2017 17:45:28, Петровн@
Лягва
+100 сына от трахеобронхита только им и спасала 22.09.2017 13:19:43, Лягва
У мужа хронический трахеит. Помогает настойка эхинацеи. Самая обычная Галено фарм. 22.09.2017 13:03:50, nattalika
Молоко с семенами укропа отличная штука. В свое время посоветовали мне при трахеите, теперь его использую при любом кашле. пить не меньше трех раз в день и на ночь обязательно. 22.09.2017 12:18:45, owl1
без АБ сложно, но я всегда при кашле пью чай с молоком и малину еще туда, либо мед (у меня аллергия на мед, но все кроме меня могут ).
Наш последний кашель в семье (не знаю, что это было, трахеит или что другое), но хорошо купировал Амбро**бене.
Мукалтин всегда пью параллельно с сиропами.
22.09.2017 12:18:22, vahmurka02
Валькирия.
Частое увлажнение лёгких с помощью небулайзера и физраствора/минералки. [ссылка-1] 22.09.2017 12:17:59, Валькирия.
_Мушка_
Врач и только врач может назначать лекарства. Не ставьте эксперименты над собой. 22.09.2017 11:58:11, _Мушка_
Pravnik
Врач и только врач назначил перцовый пластырь и пить побольше жидкости + отхаркивающее. 22.09.2017 11:59:20, Pravnik
_Мушка_
поискать другого врача? На крайний случай есть медицинские форумы, где консультируют врачи. Просто настоящий трахеит не такое простое заболевание, как многим кажется. У моей дочери он регулярно, и схемы лечения каждый раз разные. 22.09.2017 12:10:44, _Мушка_
Аня-лэ
Один и тот же врач разное назначает? 22.09.2017 13:39:28, Аня-лэ
_Мушка_
да, один и тот же врач. Очень хороший врач. Никто до него с нашей проблемой разбираться не хотел, прописывали стандартные варианты. Или антибиотики, или отхаркивающее, что в нашем случае было только во вред. 22.09.2017 13:43:13, _Мушка_
Аня-лэ
Значит не просто "только врач", а хороший врач, или еще конкретнее - именно ваш врач, а он детский, видимо. Пока найдешь такого же взрослого, и загнуться можно ;) Тем более непонятно, по каким признакам его отличить.
Лечиться на форуме тоже непонятно как, что описывать-то? "Кашляю, трахеит"? Так и рекомендации будут - попробуйте самое простое, отхаркивающее, пластырь итп. Если написать "пробовала то и то, не помогает, что делать" - это уже более конкретное описание проблемы, хотя бы.
22.09.2017 13:58:13, Аня-лэ
_Мушка_
Вы считаете, что советы здесь будут более грамотными, чем рекомендации врачей на медицинских форумах? 22.09.2017 14:11:28, _Мушка_
Аня-лэ
Думаю, что будут примерно такими же. Не понимаю, что есть грамотные советы в данной ситуации - симптомы стандартные, практически каждый совет имеет шанс на успех - ведь кому-то же он помогает. Единственное грамотное, что можно сделать - консультация врача, чтобы удостовериться, что нет чего похуже, бронхита или пневмонии или еще чего. Но автор это уже сделала.

Знакомые мне врачи назначают в таких ситуациях ту схему, приверженцами которой являются, и у меня нет оснований считать одну схему грамотнее другой. Если не помогает - говорят "попробуйте еще вот это", так постепенно подбирают подходящее. Когда ситуация более серьезная и возможных схем лечения гораздо меньше - другое дело.
22.09.2017 14:38:59, Аня-лэ
А вам врач диагноз поставил? А то лучше бы врач вас посмотрел и послушал
А так вот сама неделю назад лечила острый трахеит
Бромгексин , синекод,
Антигестаминное 1 т на ночь
И питье теплое, сосать при приступе ленецы кармолис
22.09.2017 11:42:57, Pups
Pravnik
Я после июньского гайморита (первый раз в жизни) который серьезно вывел меня из строя и нанес большой материальный уещрб ), теперь сразу к врачу... Да, сегодня была у врача. С понедельника болею (орви - ринит+фарингит) и ночью кашель начался (.

Синекод просто притупляет кашлевой центр, его симптомотически только, чтобы спать...

А вот леденцы куплю, спасибо! И антигистаминное какое принимали? За неделю вылечились?
22.09.2017 11:53:52, Pravnik
_yazva_
синекод еще и отхаркивающее...и тд... 22.09.2017 13:22:18, _yazva_
Pravnik
Ну вроде все люди взрослые ). Ясно, что днем синекод не будут пить, а только на ночь. А так да, утро и день отхаркивающее, если невозможно спать, то на ночь синекод. 22.09.2017 13:29:01, Pravnik
_yazva_
Вы написании " Синекод просто притупляет кашлевой центр" , я ответила, что не просто , некоторые умудряются пить синекод и запивать ацц 22.09.2017 13:39:34, _yazva_
У меня трахеит с ларенгитом в паре были и начала я с лора и к тому времени как меня терапевт посмотрел я уже по схеме от лора горло лечила так что, через 4 дня все прошло :) я только ленденцы успела купить кашель ушел вместе с першением в горле
Антигистаминное любое какое дома есть у меня был зодак
22.09.2017 12:00:09, Pups
Аня-лэ
Трахеит - самое легкое из кашлей, имхо. После кашля из-за слизи в горле.

Давно врач мне назначил тройку флуимуцил 600 + аскорил + эреспал на неделю где-то. Помогло за два-три дня, больше я не принимала.

Потом принимала по отдельности, флуимуцил или эреспал, потому что мне кажется слишком много лекарств.

Теперь всегда - грудной сбор номер 4 именно Красногорского комбината. Мужу и детям тоже помогает. Пью столовую ложку на стакан раз в день-два (да, так редко), завариваю как чай, процеживаю через ситечко и отжимаю. На коробке другая инструкция, но мне врач так сказала делать, помогает.
22.09.2017 11:36:41, Аня-лэ
Pravnik
А за какой срок примерно удавалось вылечить?

И за инфу о грудном сборе отдельное спасибо! Куплю сегодня! Если честно, всерьез его раньше не принимала...
22.09.2017 11:50:58, Pravnik
Аня-лэ
Помогает наверно за неделю, улучшение чувствую на след. день-два.

И только россыпью в коробочке покупаю и только Красногорского в желтой коробочке (как-то купила Анапский - хуже на вид, полно палочек каких-то, не помогал). Пакетики гораздо хуже, чем россыпь, мне так и не удалось понять, есть эффект или нет. Может и был, я их редко использую.

Отхаркивающее еще - солодка, но от нее моих детей аллергия, сразу прозрачные сопли ручьем. В грудном сборе ее тоже немного есть, но такого эффекта не дает.

Моя знакомая успешно лечит кашель мать-и-мачехой, она судя по коробочке даже при бронхите и пневмонии помогает. Я пробовала - эффект хуже, чем от сбора был, но оказалось, что ее надо много - несколько стаканов в день, я не знала.
22.09.2017 13:38:44, Аня-лэ
Pravnik
Сегодня ужас какой-то про солодку услышала, что она "мышцы растворяет"... Верить или нет - вопрос. Расказывала Малышева (неоднозначная личность ), (кому интересно, можно погуглить передачу малышевой про острый трахеит), но пить сироп из солодки сразу перехотелось. Лучше мох, грудной сбор и пр ). 22.09.2017 14:18:27, Pravnik
Флуимуцил не антибиотик, это муколитический препарат, основным действующим веществом которого является ацетилцистеин.( аналог АЦЦ). С какой целью его назначают при трахеите - загадка) 22.09.2017 12:18:41, Vitarum
Аня-лэ
Флуимуцил разжижает мокроту, она легче выходит. Разве нет? Грудной сбор вроде тоже разжижает или что он делает? 22.09.2017 13:17:39, Аня-лэ
Pravnik
Ошиблась тогда... видимо созвучное название есть у а/б. 22.09.2017 12:24:51, Pravnik
АБ, к сожалению( 22.09.2017 11:28:13, Птичка снежная
Pravnik
Нельзя мне ( 22.09.2017 11:47:53, Pravnik
мне, пока, без АБ не удавалось вылечить трахеит - если не купировать в самом начале - всю зиму до весны буду с кашлем. 22.09.2017 11:50:37, Птичка снежная
+100 :( 22.09.2017 12:10:49, vahmurka02
rotkappe
Пульмикорт? 22.09.2017 11:21:42, rotkappe
Pravnik
Ну гормоны это конечно помощь... но по мне так экстренная, но никак не плановое лечение. Нужно что-нибудь действенное, но не антибиотики и гармоны. 22.09.2017 11:25:42, Pravnik
rotkappe
Пульмикорт очень локально действует и его даже младенцам назначают. ИМХО, трахеит очень плохая штука, намного хуже любого бронхита. Моя старшая лечится месяцами иногда (по крайней мере до полного выздоровления, а то иногда вроде кашель прошел, а петь, в смысле вдыхать правильно при пении, не может). Без антибиотиков и гормонов у нас в случае трахеита не получается (хотя есть опыт лечения даже воспаления легких без антибиотиков). 22.09.2017 13:27:50, rotkappe
Pravnik
Да я знаю, что младенцам разрашают (. У нас в шесть мес приступ ложного крупа был (((. Теперь стоит в шкафу, как экстренное средство. 22.09.2017 14:19:26, Pravnik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!