Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А почём нынче не опиум для народа, а

А почём нынче не опиум для народа, а коронки зубные?)))
Знакомая работает в районной стоматологической. Спросила ее, во сколько обойдется в гос.стоматологии коронка металлокерамическая, она ответила, что порядка 10 тысяч.
Что-то мне показалось, что дороговато(((
Или я не права?
А вдруг кто-то посоветует заветное местечко, где супермастеровитые стоматологи делают коронки просто за копейки?))))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.02.2017 23:03:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фирина
Сегодня делала примерку. Ставлю сразу 4 металлокерамические коронки. За все 44 т.р. Я в Королеве. Так что права ваша знакомая. 01.03.2017 21:44:44, Фирина
Мне металлокерамика с вкладкой и установкой обошлась в 16 тыс., поставили неделю назад. 01.03.2017 11:50:48, МышьСерая
Lavra
Могу дать контакты на вднх частный врач . Делала 3 года назад не дорого. 01.03.2017 11:36:37, Lavra
На прошлой неделе меня по ДМС разводили на коронку (кусочек зуба под пломбой отвалился). 30 тысяч. Но я бы и за копейки поостереглась лечиться. 01.03.2017 10:13:48, Mira
Svetlyk
От 10 тыс?? 01.03.2017 08:32:11, Svetlyk
al_gol
Мне кажется, это очень дёшево она вам сказала, я ставила лет 12 назад на передний зуб, по-моему за 17 тыс, на штифт. 01.03.2017 01:24:21, al_gol
2 года назад ставила в гос поликлинике металлокерамическую коронку со вкладкой 11 тысяч, полтора года назад, делала тоже самое только с другим зубом в коммерческой 12 тыс, но в обоих случаях каналы уже давно были запломбированы и нервы удалены, т.е. это цена металлокерамическая коронка + вкладка 01.03.2017 00:40:03, Зайчонок
Iriska
Я летом делала коронку. Именно у протезиста заплатила около 7 тыс.
Честно говоря, удивилась , что так мало. Мнеэто подозрительно)
Но наверное сделал хорошо- пока и не вспоминаю, что коронка у меня:)
Перед этим делала10 лет назад за 20 тыс:))
Правда, тоже не вспоминаю)
Алтуфьево.
Надо?
01.03.2017 00:38:06, Iriska
oksana2000
Пару недель назад ставили коронку металлокерамика - 9 тысяч. До этого вкладка, точно не помню 6 или 7 тысяч. А еще до этого - подготовка зуба к протезированию (пломбировка каналов) около 5 тысяч.
Всё оплачивала отдельно и поэтапно: сделали работу - заплатила. Это было условие врачей: вперед денег не брать. Работали два врача: терапевт и ортопед, ну и естественно техник. Это Москва.
Коллега на работе год назад ставила вкладку с коронкой за 8 тысяч. Всё делал один врач, со слов. Про техника не знаю, был или нет. Подмосковье.
Всё таки на зубах не нужно экономить.
28.02.2017 23:44:10, oksana2000
давненько зубами не занималась, но в свое время сильно намучилась с ними, своих зубов очень мало осталось (( Но когда занималась этой темой, то поняла, что без углубленной спецподготовки, в вопросах стоимости протезирования не разберешься. Потому как все хитрят, когда озвучивают цены (( Основной вопрос - из чего складывается стоимость протезирования одного зуба! В моем случае это была всегда и однозначно - подготовка этого зуба к протезированию ( услуги терапевта в зависимости от масштабов бедствия) плюс стоимость самого зуба в зависимости от материала и страны его происхождения. А что там в среднем озвучивают на словах в регистратуре, как правило не имеет ничего общего с конечной стоимостью работ (( И сравнивать получается очень сложно, не имея глубоких профессиональных познаний. Как правило, все идут на конкретного, рекомендованного врача и на цену уже не заморачиваются, особенно если ситуация сложная. И далеко не всегда остаются довольны результатом (( Это уже про себя )) 28.02.2017 23:41:43, alina_akulina
Вот так
Кариес ребеночку 5000 за зуб....... 28.02.2017 23:17:54, Вот так
Хм...Ребенку зуб лечу за 5тыс,но,правда не в гос.поликлинике. Врач очень хороший,вот и за ценой не постою) 28.02.2017 23:17:27, yyana
Меня вполне устраивает лечение в госполиклинике, там тоже неплохих врачей можно найти 28.02.2017 23:21:40, Rational
Ну хороший материал импортный стоит денег, и кто вам бесплатно работать будет? Я кариес на той неделе лечила -5500, хороший врач и хорошие материалы. 28.02.2017 23:13:19, Maemi
а что такое лечить кариес? Просто рассверлить и залепить пломбой? Какой зуб, жевательный или парадный? Какая пломба? Нерв удаляли? Сколько каналов пломбировали? Из ответов на все эти вопросы и цена складывается. 28.02.2017 23:31:28, alina_akulina
Удалять нервы- это пульпит , я про кариес пишу. 01.03.2017 07:17:48, Maemi
Ну я не про кариес спрашиваю))
Может, кто-то коронку ставил и ответит по цене и месту
28.02.2017 23:20:32, Rational
Мадо (Робкая)
2 года назад 17 тыс просили. Не шмогла. 28.02.2017 23:27:24, Мадо (Робкая)
ого!((((( 28.02.2017 23:32:16, Rational


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!