Раздел: Больницы, поликлиники (Угораздило меня ногу сломать, операция и все дела)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tindra

Про нашу славную медицину:)

Угораздило меня ногу сломать, операция и все дела. Выписали из больницы, наказали мазать шов фукорцином, накладывать повязки и поехать в травму швы снять через 12 дней после операции. И вот вчера собрались мы с мужем в славный город Троицк (Новая Москва).
Машину рядом с травмой поставить просто негде совсем, муж высадил меня у входа и я ждала 10 минут на костылях, пока он найдет место и запаркуется.
Оказывается, чтобы снять швы после операции я должна была заранее записаться ко врачу травматологу-ортопеду!, завести карточку и взять талон. Снять 3 шва, Карл! Да в любой травмотологии швы снимают за 5 минут без таких заморочек.
Вообщем погоняли нас с первого этажа на третий несколько раз, потому что травма находится на первом этаже, врач сидит на третьем этаже, регистратура на первом этаже и без моего присутствия карту не заводят, несмотря на все документы на руках у мужа (паспорт, медицинский полис, выписка из больницы и рентгеновские снимки.)
Карту завели, талон взяли - но на 16:30. Хорошо мужу удалось договориться с врачем и за небольшую сумму денег мне сняли швы без очереди. Только сняли швы и медсестра спрашивает, а перевязочный материал у вас с собой??? Сказать что я обалдела, ничего не сказать. В перевязочной нет перевязочных материалов, в Москве! С горем пополам нашли марлевые салфетки и лейкопластырь.
Через 2 месяца делать контрольный рентген, а я уже не рада. Опять ехать в поликлинику за направлением на рентген, так как его выдает врач лично в руки и не факт, что на тот же день.
Что могу сказать, лучше не болеть и ничего не ломать! Здоровья всем.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
21.02.2017 14:08:05,

252 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как мне хочется материться,что за медицина у нас сейчас.Как не люди себя ввидут 27.02.2017 21:19:05, Ульяна К
Анна+дети
Ого, как у вас однако(
Наверное от района зависит. У нас все с точностью до наоборот. Швы снимали на дому, но по предварительному созвону. Все материалы были с собой у врача, вплоть до импортного послеоперационного стирильного пластыря с бактерицидным слоем.
27.02.2017 18:30:11, Анна+дети
Можете себя поздравить - Вам повезло с тем, что Вам вообще лечили именно сломанную ногу. Моему другу загипсовали здоровую после ДТП, так 2 дня и пролежал пока орать не стал от нестерпимой боли в сломанной. И смех, и грех. 27.02.2017 01:26:23, Annochka
Это всё плоды путинизма. Для простых смертных кардинально ничего не изменилось со времен советского застоя. В стране живет только 'кучка избранных' моральных уродов, вся остальная - чернь, только существует.. 26.02.2017 23:04:04, Vitala77
ОЛЮНЯ
Это не путинизм, а капитализм. У нас теперь капитализм - всё за деньги. До Ельцина с Горбачёвым был социализм - государство брало на себя все расходы и несло за всё ответственность. То, что удаётся хоть что-то нести государству - чудо. А заинтересованы в этом либеральные круги в правительстве, кровно заинтересованы, готовы жёстко биться за свои завоевания. 26.03.2017 10:33:16, ОЛЮНЯ
А зачем ехать к врачу снимать три шва? Если жалоб и нагноений нет сняли бы дома сами. Я мужу два раза сама снимала. 26.02.2017 16:13:00, Гость Юлия
Сейчас вообще черте что твориться. Что бы просто мужику подстричся, нужно за день записываться. 22.02.2017 19:17:12, Денис 1969
Shevchenko Elena
Да, за медицину очень обидно, есть конечно замечательные врачи и у нас в России, но к ним очень тяжело попасть на прием. Даже если есть деньги, то все равно не факт, что окажут качественную и эффективную помощь. Моему отцу недавно предложили поставить стент в Москве, но мы его отговорили, лучше по моему мнению сделать стентирование в Израиле [ссылка-1] или даже в Турции. Там медицина уже давно совсем на другом уровне, чем у нас. 11.03.2017 18:44:59, Shevchenko Elena
Я вам очень сочувствую.Обидно за нашу медицину.За наших врачей(которые плачут о маленькой зарплате)Я бы вообще ничего не платила за такое отношение к людям(больным)Ничего не продумано,для удобств.В СССР я сама ходила за мужа в больницу, (больничный продлевать)а врач травматолог приходил домой ,пока муж,не мог ходить. 22.02.2017 16:29:26, лидия городицкая
[-] 23.02.2017 16:46:01, Елена201141
фа
Я знаю врачей, которые ушли в другие профессии. Кандидат медицинских наук стал издателем, это мое ближайшее окружение. Врачи не уходят в шоферы, они уходят на административные должности не всегда связанные с медициной (всякие соцзащиты, спорткомитеты). И врачей не хватает, у нас в детской поликлинике осталось два педиатра вместо пяти. Один гинеколог в женской консультации, где когда-то работало врачей шесть-семь. 25.02.2017 14:57:55, фа
Становятся представителями фармафирм.., 25.02.2017 17:22:20, 1637
фа
Ну да, врач может химиком пойти, хотя это не массовое явление. 27.02.2017 16:40:14, фа
И не пользуюсь. Все равно бесполезно обращаться.Лечить никто не будет , а нервы и время потратишь. 24.02.2017 13:50:15, Татьяна Николаевич
Угу, только и "нашей медициной" не пользуйтесь, ладно? Лечитесь народными средствами. Посмотрим на результат 22.02.2017 18:40:02, arte
mariartem
так это не врачи так относятся, это современная система... врачам тоже весь этот бред очень несимпатичен 22.02.2017 16:44:04, mariartem
Дальше история. Записалась электронно на прием через 3 дня. Прихожу выписываться. Ваша врач сегодня дежурная, ваша запись анулирована, записывайтесь заново. А заново - через 4 часа к ней же. Я пошла к заведующей, не принимает, крыло закрыто. Ее зам, которого я нашла, безразлично отнесся к моим претензиям, угрозам написать жалобу в вышестоящие инстанции. Наверное, уже привык ко всему. И вот ходила взад-вперед весь день, чтобы только закрыть этот несчастный больничный. Живу в спальном районе "старой" Москвы. 22.02.2017 14:13:04, NanalyN
ОЛЮНЯ
В нашей поликлинике врач заболела - записи аннулировали, обзвонили всех и перезаписали куда удобно. Так что зависит от работников поликлиники, а не от состояния медицины. 26.03.2017 10:35:34, ОЛЮНЯ
Степная кошка
вот по этой причине я предпочитала ходить больной на работу, чем больной в поликлинику. Сел на работе на стул, где-то и чай успел попить. Уж лучше на работе на стуле, чем а коридоре поликлинике на скамейке 22.02.2017 17:58:25, Степная кошка
Ага, а потом Вашим коллегам, кто не может ходить больным на работу приходится в поликлинику ходить за больничным. 22.02.2017 19:32:02, Йоко
15 лет вообще не ходила в нашу поликлинику, на прежней работе не нужен был официальный больничный. На этой работе больничный обязателен. Поэтому приходится связываться с поликлиникой. Год назад заболела. Вызываю врача, какая у вас, спрашивают, температура. Говорю 37,8. Тогда приходите на прием к дежурному врачу. У нас до 38 врач на вызов не едет.
Пошла в поликлинику. час сидела в очереди в ужасном состоянии, среди таких же кашляющих и чихающих больных, которым тоже нужен больничный на работу. В этом году тоже заболела гриппом в январе. При вызове врача, сразу наврала, что температура у меня 38,3. Не хотела идти больной в -27 градусов мороза 20 минут до поликлиники. Пришел молодой киргиз, сразу спросил, нужен ли больничный, выписал лекарства и ушел. Далее надо было идти в поликлинику продлевать. Заранее записалась по интернету. Прихожу. Говорят, ваша врач "на гриппе", ваша очередь анулирована, записывайтесь к дежурному врачу. Записалась. Час ждала у кабинета в очереди. Выходит врач, говорит, все, компьютер завис, я больше не принимаю, перезаписывайтесь к другому дежурному врачу на вечер. Я говорю, я программист, давайте я с вашим компьютером разберусь, мне надо только продлить больничный, я еще не выздравела.
С кислым лицом пустила в кабинет, оказывается у нее смена закончилась 5 минут назад. "Вы что, моей смерти хотите?" - говорит мне. Я отвечаю, не нравится, можете увольняться. Компьютер сразу отвис, продлила больничный еще на 3 дня.
22.02.2017 14:06:44, NanalyN
Поправляйтесь! 22.02.2017 12:57:17, Mira
uzon
Балашиха. Мама лежачая больная, ее нужно устроить в больницу. Для этого нужно в течение 2 недель сдать кое-какие анализы: вич, RW,гепатит. В поликлинике нет препаратов для того, чтобы сделать эти анализы! И в ближайщее время не будет: праздники, то, се. Я уже многое повидала, но чтобы на вич кровь не взяли, такого еще не было. Это нам еще повезло, что флюрографию делать не надо. 22.02.2017 10:52:24, uzon
ОЛЮНЯ
Ну это, я думаю, надо в Департамент жаловаться. 26.03.2017 10:36:57, ОЛЮНЯ
мама ваша, анализы в инвитро или еще где, и мама уже была бы под наблюдением. мама то ваша! 22.02.2017 12:34:08, Lun
uzon
Мама моя. И анализы я уже сделала. Нафик тогда этот ОМС мне нужен? Ни инвалидность оформить не могут, ни даже пустячные анализы. 24.02.2017 13:52:37, uzon
Ну Троицкое здравоохранение это известное дело местным. К сожалению. Это вы ещё не слышали как врач жалуется что у них столько народу, уработаться вся! При том что под дверью 2 человека сидит и за 20 минут никто не пришёл... 22.02.2017 09:47:51, Simsina
Топочка Веталя
Сочувствую. Сама столкнулась: в ночь с субботы на воскресенье острая боль в ухе. Лекарства нельзя. Догадалась получить консультацию у диспетчера скорой. На следующее утро оказалось, что к ЛОРу ни платно, ни бесплатно попасть срочно нельзя. Пришлось ехать в 67ю больницу, через приемное отделение для скорых, чтобы попасть к врачу в стационар на консультацию.
А запись электронная в поликлинике - пожалуйста, через две недели ближайший приём.
22.02.2017 07:43:36, Топочка Веталя
ОЛЮНЯ
А с острой болью разве не без очереди? У нас так - болит - проходишь без очереди. Москва. 26.03.2017 10:37:55, ОЛЮНЯ
ландыш
а что Вам, если не секрет, предложил врач вместо лекарств? 22.02.2017 09:16:04, ландыш
Топочка Веталя
предложили все-таки лекарства. Но я уже готова была на все. Реально холодным потом обливалась от боли и трясло даже. Тизин в нос, в ухо отипакс и сухое тепло на ухо. Так и заснула с грелкой на голове. Ну и утром срочно к лору велели. 22.02.2017 17:56:23, Топочка Веталя
ландыш
я так и поняла, что к врачу можно было не ездить )). 23.02.2017 20:08:02, ландыш
Топочка Веталя
Нет, врач посмотрел, есть ли воспаление и где, нет ли гноя, цела ли барабанная перепонка. Проверил болевые точки на лице. В итоге, заложили в ухо мазь на сутки (что-то вроде левомеколя). Я бы и еще раз съездила, потому что болело ухо потом несколько дней, а слух больше, чем на две недели пропал. 24.02.2017 02:01:00, Топочка Веталя
А платные медцентры тоже все с полной записью были? Я бы даже не догодадалась в больницу поехать. 22.02.2017 08:35:05, Йоко
Топочка Веталя
Платные тоже на через три-пять дней ближайшие. В больницу меня отправили в поликлинике, в телефонном разговоре. И то, спасибо, подсказали. Я бы тоже не додумалась. 22.02.2017 09:01:34, Топочка Веталя
Вы случайно не в 115 поликлинике были?У меня похожая ситуация была в пятницу перед праздником. Только у меня гайморит. Утром пришла на прием к терапевту, она не осмотрев меня, дала направление на рентген на вечер. Сделали рентген, пришлось ждать два часа описания. Когда подтвердился диагноз, уже кинуться некуда было. ЛОР в отпуске, у терапевтов аншлаг, пошла к заведующей, она проверила, что пойти действительно некуда, назначила лечение. Но настоятельно рекомендовала записаться к ЛОРу, я сказала, что ближайшая запись только на 14 февраля. На этом и расстались. А терапевт прямо так и сказала, что если не устраивает что-то в платную шагайте. 27.02.2017 14:03:26, Жанка-парижанка
И что вас удивило? Что надо записаться? Что помешало узнать правила?
А зачем вы ждали на улице? Что мешало ждать внутри?
А где вы хотели припарковаться? Около дверей? Чтобы ни скорая, ни кто-то кому куда сложнее чем вам не смогли там остановиться?
Ну ну.
Про перевязочный материал. Многие не хотят чтобы им простым бинтом перевязывали вот и приносят с собой.
21.02.2017 23:51:41, Lind_a
[-] 23.02.2017 18:13:01, kiTena
Да почему чушь-то?
Все вопросы по делу.
25.02.2017 17:25:25, 1637
Мне в голову не приходит что либо нести в мед учереждение, я не знаю что надо. Это надо быть либо в курсе мед материалов и препаратов, либо уже ранее столкнуться с такой проблемой. Большинство людей все же не ломают конечности и не оперируются на регулярной основе. 22.02.2017 08:37:59, Йоко
А вы и не обязаны ничего носить с собой. Все это входит в ОМС. А если нет в наличии - пишется жалоба. а то как взносы всех мастей собирать, так выньте последнее из кармана, а как предоставить медобслуживание по ОМС, так со своим приходите(((( 22.02.2017 09:17:37, avs1225
Степная кошка
недавно лежала в больнице. В официальной памятке, которую мне выдали перед госпитализацией, был список того, что надо принести с собой. В списке был антиаллергенный пластырь 22.02.2017 18:01:00, Степная кошка
Вы не поверите, но я и в Германии даю с собой ребёнку гипоаллергенный пластырь, если предстоят какие-то манипуляции. Но только одному - у которого аллергия на большинство пластырей. 25.02.2017 17:24:40, 1637
я как профан спрошу - а чем для перевязки или наложения гипса простой бинт может не устраивать? 22.02.2017 01:42:36, ALora
Топочка Веталя
вместо гипса намного лучше купить лангетку. Никаких бинтов не надо, в ней можно мыться, ну и куча других плюсов по сравнению с гипсом. Но она стоит денег, бесплатно не дадут. Около 4 тысяч мама платила полгода назад за лангетку. 22.02.2017 18:00:45, Топочка Веталя
да что вы говорите? при смещенном переломе-то лангетка самое то, ага. и зачем ее покупать, если ее и так забесплатно из того же гипса сделают в травмпункте. вы, наверное, про пластиковый моющийся "гипс". он не для каждого перелома подходит

а может вы и вовсе про ортез, который тоже не при каждом переломе показан, уж по кр мере первые недели. ортез полужесткий я носила, но после 2 недель гипса
23.02.2017 00:32:11, ALora
Топочка Веталя
Извините, если вас задело мое невежество :) 24.02.2017 02:02:08, Топочка Веталя
ландыш
он слишком простой ))) 22.02.2017 09:16:29, ландыш
Сластёник
Во-первых, поправляйтесь! Перелом-это чень неприятно:(
Что касается Троицкой больницы: здание построено лет 35-40 назад, пока Троицк был сам по себе, все ворчали, но как-то умудрились парковаться. Ужас и ад начался, когда нас включили в Новую Москву :( Ибо к Троицку отнесли огромную территорию с окрестными деревнями и поселками, они все хлынули сюда, а поликлиника-то как была одна, так и осталась. Мало того, там рядом налоговая, туда тоже толпа людей едет, и отдельной парковки нет.
Я сунулась было в нашу поликлинику, пришла в ужас еще на подступах к регистратуре и позорно ретировалась к платному врачу.
Правда, о том, что записываться надо заранее, вам могли и и в больнице сказать-но, видимо, посчитали, что вы и так знаете, по умолчанию.
21.02.2017 22:42:29, Сластёник
Tindra
Спасибо за пожелания! В Новых Ватутинках поликлинику открыли, но я туда только прикрепилась, наверное как в Москве будут по всем окрестным поликлиникам гонять, если что.
Когда мы жили в Южном Бутово и поликлиника детская была на весь район одна, чуть что и в Северное Бутово к специалистам ездили. Больница детская ближайшая была аж на Полянке.
21.02.2017 23:35:17, Tindra
Сластёник
Ну в детской Троицкой мне сейчас нравится, порядок. И специалисты появились, которых раньше не было. Может, и во взрослой порядок наведут :) 21.02.2017 23:50:40, Сластёник
Juli.
Вот и я удивилась приятно про детскую, мы перевелись из московской, такая красота - не сравнить с московской и узи сразу сделали и биохим. кровь сдали и все быстро и без проблем и терапевт внимательный. Думала тоже перевестись, но раз во взрослой проблемы, то не буду. 22.02.2017 10:33:47, Juli.
Стараюсь не пользоваться медициной, но вот пришлось. В военкомате сыну велели принести свежие снимки по поводу плоскостопия. Не, все прекрасно, меня пол-ке приняли без сына-подростка, написали направление на снимок. Далее уже хуже, велели зайти в рентген заранее. Мне рассказали что старинные снимки они не делают, надо принести диск. А вот в военкомате компов для просмотра этого диска нет. Ладно, покупаю сд-диск (ага, по одному не продаются в магазинах, плачу 400рэ за десяток), пришел сын делать снимок -другой спец сидит и радостно сообщает что снять стопы в 2-х проекциях на этой аппаратуре нельзя, надо ехать в другую пол-ку. Сегодня моталась с ним в эту другую (но там уже запись на флэшку, принести свою и чистую). На флешку записали снимки. Но распечатать их это мои проблемы. И обязательно на матовой фотобумаге. Завтра поеду искать где это добро распечатать. Потом заехать чтоб врач описал снимки.
Беготни, времени и попутно расходов....Сэкономила в ОМС. Потом надо бодаться с врачом в военкомате, милый дяденька очень-очень плохо говорящий по-русски, видимо, читает он тоже плохо. И как он отнесется к "прогрессу"))) когда вместо привычных снимков я принесу флешку и распечатку)
21.02.2017 22:34:50, Атом
У нас в детской областной лифт между этажами не работал. На нижнем этаже оперблок всей больницы. Выкатили каталку с мальчиком из операционной, а как поднять в реанимацию ? А как хотите, хоть силой мысли. 21.02.2017 22:26:42, Караул
мой коллега сломал ногу во время командировки во Франции, просто поскользнулся. Это был такой квест, просто жесть! и это при наличии страховки. В итоге смещение, операция, штыри. Словом, моё впечатление - везде одинаково, увы. 21.02.2017 22:19:13, douceur
У меня от французских врачей исключительно положительные впечатления. Может, не повезло Вашему коллеге? 22.02.2017 14:10:19, Sirriuss
К ЮАР у меня претензий нет :)) Правда, это был Кейптаун :) 22.02.2017 13:09:42, arte
От той же Франции были другие впечатления у меня.
Скорая, в которую в том числе и моих детей посадили (без всяких "не положено"). Обследование за 2 часа, внимательно и вежливо.
Скорая - 25 евро, обследование с больницей 65 (анализы, ЭКГ).
У нас одна биохимия будет под 100 евро.
22.02.2017 12:15:59, Mira
Биохимия - в зависимости от кол-ва, а ЭКГ - 15 евро(1000-1200р) 22.02.2017 13:16:01, Leenka
LoraEf
Я как-то наткнулась на обсуждение медицины тех, кто живёт в разных странах. Хотела притащить сюда несколько примеров сюда, но неудобно искать было.
В общем многие из Европы, русские переехавшие, естественно, ездят лечиться сюда.
Или по крайней мере совмещают приезд с сдачей всяких анализов.
Так что я тоже согласна , что к сожалению без денег болеть плохо в любой стране.
22.02.2017 07:30:05, LoraEf
ну как же одинаково, если во Франции квест, а у меня в сибири все было без квеста и в лучшем виде 22.02.2017 01:43:49, ALora
Я когда читаю ужасы про всякие поликлиники, понимаю, что человек там очень редко бываю, поэтому завидую ему) У меня все проще и быстрее проходит, даже в незнакомых местах, но то большой опыт. 21.02.2017 21:46:45, Есть чему позавидовать
Tindra
Последний раз я была в поликлинике в 14 году, неделю болела ОРВИ. 21.02.2017 23:37:30, Tindra
а зачем с орви взрослому человеку в поликлинику ходить? я в поликлинике с орви была в последний раз лет в 16, наверное, и то чтобы откосить от занятий 22.02.2017 01:44:54, ALora
LoraEf
Я хожу за больничным 22.02.2017 07:23:15, LoraEf
так если самочувствие позволяет сходить в поликлинику на прием, а потом за больничным, легче на работу сходить, имхо. у нас дольше пары-тройки дней никто дома не сидит с орви (да и то чаще не просто сидят-лежат, а иногда работают на удаленке), а ради этого никто больничный не требует, бухгалтерия наоборот ругается, что ей лишняя забота из-за такой мелочи 22.02.2017 12:50:55, ALora
Ну Вы сравнили: сходить на приём и работать 8-9 часов. 22.02.2017 12:58:28, Mira
мне легче во всех смыслах на работу чем в поликлинику 22.02.2017 16:55:57, ALora
фа
Вам - да. Кому-то - нет. Если человек преподает, с температурой, кашляя и чихая, несколько дней лекции-семинары вести? Или продавцу за кассой в супермаркете? 25.02.2017 15:07:07, фа
В "старой" Москве все вполне пристойно, одновременно муж и дочка повредили свои конечности. Муж с коленом во взрослой травме все прекрасно сделал, а дочка ногу сломала, соответственно в детской. Везде без проблем. Вам здоровья. 21.02.2017 20:37:37, ТомаГавк
хухра-мухра
ничего себе! Как это они одновременно...вам и вашим близким тоже здоровья, пусть все заживает побыстрее и без последствий. 22.02.2017 08:40:03, хухра-мухра
Я сейчас живу в Новой Москве ( в Коммунарке). С медициной здесь очень плохо...Скорую вызывали к малышу. Ехали они около часа, с Киевской... Взрослая скорая. В самой Коммунарке нет ни детской неотложки, ни взрослой скорой, ни больницы детской. Везут в "большую" Москву...
Я вообще уже ничему не удивляюсь.

Я помню несколько лет назад, когда старший сын в клубе Тягачева сломал ногу на лыжах, нас местная скорая отвезла в местную же больничку и там к нам вышел совершенно пьяный врач (!), т.е от него просто разило сивухой(( И он сказал что все ОК, и даже не сделал ребенку (ему было лет 6 тогда) рентген и отправил домой. А когда прошло действие обезболивающего и ребенок взвыл ночью, мы уже сами из дома уехали в Морозовскую и там нам наконец поставили перелом и наложили гипс!(
21.02.2017 20:03:39, Булочка наст.
хухра-мухра
в Морозовской всегда был оч. приличный уровень, сама там в детстве лечилась. 22.02.2017 08:41:00, хухра-мухра
А у нас на прошлой неделе не было пленки в рентген в городе, а на этой сломался последний аппарат флюрографии. Это мне врачи жаловалисьв поликлинике. Перинатальный центр не открыли еще,говорят только к августу откроют, а вот роддом полгода назад уже закрыли,это мне жаловались врачи в консультации женской. 21.02.2017 19:45:43, Шуреночек
Плохо, если в травме нет перевязочных материалов.
Но они вроде как все же есть.
Плохо, если не решён вопрос с парковкой, но если вы ждали мужа всего 10 минут, то наверное все же этот вопрос решён? Или вы предполагали прямо у входной двери запарковаться?
А остальное... а как оно должно-то быть по-вашему?

Ну выздоравливайте скорее и больше не болейте.
21.02.2017 18:49:07, 1637
tЮлька
Ага, хотят прям у дверей травмы обычно. А как еще иначе:)) у нас поэтому вообще на территорию больницы въезд закрыли. Просто встают у подъезда детской травмы и скорой не подъехать. 21.02.2017 19:12:18, tЮлька
Rulezza
Ну на территории многих больниц есть стоянки. В Химках например. 21.02.2017 20:38:34, Rulezza
Степная кошка
я лежала не так давно в р-не шоссе Энтузиастов. Не только нет стоянки, но и въехать на территорию нельзя
В 1-ю градскую и Святителя Алексия, которая напротив, въехать нельзя, и там даже платной парковки нет поблизости вообще. Только на такси можно подобраться.
22.02.2017 01:24:02, Степная кошка
Может быть, сейчас что-то изменилось, а несколько лет назад мы ночью приехали в 1-ю Градскую, у мужа сильно заболело ухо. Остановились прямо у корпуса. Вдоль Ленинского проспекта раньше тоже были стоянки рядом с воротами. 25.02.2017 22:33:16, Hel
ну это согласитесь не самая большая проблема в оказании мед. помощи. на Полянке, в лучшей по Москве травме никогда не было свободных мест для парковки. зато помощь оказывается высококачественная. когда муж привозил (а обычно на такси), то высаживал и ехал парковаться куда-то подальше, а потом созванивались и к моменту икс он подъезжал нас забрать 21.02.2017 22:17:58, ALora
Oker
я меня, наоборот, удивило на Полянке наличие мест) 22.02.2017 19:30:20, Oker
от времени суток наверное зависит. у нас как назло всегда все под ночь случалось - все забито 23.02.2017 00:33:06, ALora
В этой лучше травме на Полянке нам отказали в помощи очень по-хамски (при наличии направления туда между прочим). Зато в страшной Тушинской быстро и грамотно помогли. Но Травмпункт в Тушино находится в самом дальнем углу от входа на территорию. Тащить 11 лётного бугая на руках было непросто 22.02.2017 12:22:30, Mira
И на полянке хорошо, и в тушинской хорошо. Раньше жили в тушино, тот трампункт был почти родным, когда дочка гандболом занималась. Сейчас на полянке еще больше понравилось. Муж тоже его с теплотой вспоминает, в детстве в него ходил. 22.02.2017 17:08:47, ТомаГавк
надо же...мы были нередкими клиентами на Полянке, всегда получали требующуюся помощь. а почему отказали, если не секрет? 22.02.2017 12:52:30, ALora
Нас направили по ДМС, врач встретил со словами: ну давайте я ваши платные снимки посмотрю.
Ситуация была непонятная, разбираться было лень. В ход шли фразы " у меня тут такие дети, а вы тут со своей ногой", "надо вскрыть и посмотреть, а у меня все анестезиологи заняты".
И посыл - валите со своей ерундой куда-нибудь в другое место - у нас тут крутое место не для вас.
Я тоже была очень удивлена. В том числе и Тушинской, про которую слышала один негатив, а встретила суперпрофессионалов, которые все объяснили и показали
22.02.2017 13:06:35, Mira
действительно, очень странное отношение... мы, правда, туда всегда по ОМС, может у них, ну точнее у того конкретного травматолога, на ДМС стойка какая-то хм идеологическая. мы-то и с ерундой приходили типа растяжения или маршевой стопы, всегда отлично принимали 22.02.2017 16:06:59, ALora
Дина (Джума)
Ну да. Лучше не болеть и ничего не ломать)) 21.02.2017 17:34:04, Дина (Джума)
Очень сочувствую, поправляйтесь скорее. 21.02.2017 17:27:56, Йоко
От друга- местного главврача инфа. Д апреля бюджета нет. Деньги тольуо на питание больным и на необходимейшие мпдикаменты. По факту даже бахил нет в больницах. Койки сокращают. В онкологии, да. Где больных увы год от года все больше. 21.02.2017 17:26:18, Moon
Крапива
а откуда деньги должны взяться в апреле, интересно. 21.02.2017 17:42:30, Крапива
"Пойдет бюджет". Со второго квартала. В декабре будут истерично тратить и отмывать что осталось. В принципе это старая традиция Просто денег стало меньше.
Сестра из Москвы приезжала. Никогда говорит так не было. Зарплат с января по апрель нет. Бюджетники
21.02.2017 18:23:36, Moon
Так щас февраль вроде, нет?
Или уже сказали, что до апреля зарплат не будет?
21.02.2017 21:23:20, 1637
Крапива
да просто денег нет. И дело не в поквартальном финансировании, а в недофинансировании вообще.
поэтому нет никаких оснований надеяться, что апрель вдруг станет лучше. И так все закупки идут с отсрочкой платежа от месяца и дальше, а зарплаты задерживаются.
22.02.2017 14:41:53, Крапива
Да так и сказали. Министерство нескажукакое. 21.02.2017 22:29:18, Moon
Я Вас страшно удивлю, но первый абзац - это повсеместная международная практика. Не только в медицине, есессно.
И, извините, но в очередной раз удивлюсь, что Вы - предприниматель. Это же азы финансового управления
21.02.2017 18:45:29, arte
Да, меня осенило. Вы случайно не за границей живете? Там почти везде действительно финансовый год с апреля. Правда почему то никто впроголодь в первые три месяца года не живет. 21.02.2017 22:50:51, Moon
Заграница-то и не в курсе :))) По крайней мере, Германия. Примеры есть, конечно, но это скорее редкость - всем интересно сравнить результаты с конкурентами, это проще, если финансовый год совпадает
Но мессаджа моего - о том, что управление финансами ведется поквартально, и если лимит на квартал израсxодован, то многие расxоды до следующего квартала замораживаются - Вы почему-то понять не захотели. Несмотря на финансовое образование...
22.02.2017 13:15:16, arte
Азы управления это держать организацию и сотрудников на голодном пайке четверть года? Я Счастлива что ттт без таких азов обхожусь. Хотя второе образование у меня Финансовый менеджмент, хохочите себе на здоровье ) 21.02.2017 22:28:22, Moon
Азы финансового управления - распределять и контролировать расxоды поквартально, чтобы к концу года нежданчик не случился. Можно (и нужно) и помесячно, но в некоторых областях возможны сильные колебания от месяца к месяцу, поэтому это не дает полной картины
А на голодном пайке или не на голодном - от качества планирования зависит
22.02.2017 13:18:48, arte
Орешник
Да уж, ключевая фраза - "не открыто финансирование". Дочке на прошлой только неделе перевели стипендию за январь. В нашем заведении на этой неделе была стипендия сразу за два месяца (январь-февраль). Работникам в январе зарплата - из собственных средств организации. 21.02.2017 20:55:24, Орешник
Не открыто финансирование - это бардак в процессе.
"До апреля бюджета нет" - это значит, что бюджет на первый квартал израсxодовали, а на второй он, логично, еще не поступил
22.02.2017 13:21:43, arte
Степная кошка
т.е. у вас три месяца сотрудники работают бесплатно? Молодцы они у вас 21.02.2017 20:51:46, Степная кошка
Нет, у нас планируют грамотно :)))
Но, например, если израсxодован бюджет на командировки, то не поедут без особой необходимости. Если перерасxодован на некоторые инвестиции - будут экономить.
22.02.2017 13:24:06, arte
Ветер Перемен
Надо же! А я думала, что это персонально в нашем богоугодном заведении такой бардак с финансами. :)
21.02.2017 20:14:31, Ветер Перемен
Бардак с финансами, как правило, кому-то нужен :) Он вообще м.б. самоцелью :))
Основных принципов планирования расxодов он не отменяет.
22.02.2017 13:25:40, arte
Вы абсолютно неодиноки в этой вашей бюджетной финансовой Вселенной! 21.02.2017 22:31:33, Moon
ландыш
мы думали, это бардак, а это оказался порядок ))) 21.02.2017 20:26:19, ландыш
Повторюсь, бардак там, где он нужен :)) Можно сказать, это порядок для максимальной непрозрачности результатов :)) 22.02.2017 13:26:58, arte
Ага. Арте все знает. Так и должно быть говорит вон. А кто не в курсе самодурах. Ну что, знакомая прошивка мозга госслужащего - , денегнетновыдержжитесь. 21.02.2017 22:33:40, Moon
Я просто отделяю зерна от плевел :))) 22.02.2017 13:28:13, arte
ландыш
у меня ощущение, что ты неверно поняла ее посыл )). 22.02.2017 09:18:33, ландыш
Zeta
это порядок бардака 21.02.2017 22:06:57, Zeta
да :) 22.02.2017 13:28:37, arte
Крапива
чтоб он "пошел", надо поступления обеспечить. Или рубль еще уронить, или еще что-то. 21.02.2017 18:26:00, Крапива
Элементарно тянут с принятием, фактическим наспределением и доведением до мест. А поскольку это как-то можно то получается и экономия. Ну это как если у вас договор поставки с отсрочкой платежа, и Покупатель платит принципиально в последний день отведённый для оплаты. Нуачо. 21.02.2017 22:36:02, Moon
Крапива
этого нам не узнать:(
возможно, регион свою часть взносов в омс за неработающее население недовносит по каким-то причинам (денег нет). Или, наоборот, в федеральной части омс что-то другое финансировал и недодал.

а вообще, меня осенило, это все, очевидно, связано с переходом администрирования средств ФОМС опять в налоговую с января.
Так что, боюсь, в апреле если получшеет что-то, то организационно только, может быть, бардак устаканится. И то, не факт. А с точки зрения защиты средств ФОМС от растворения в бездонной бочке бюджета - это может совсем плохо стать:(
22.02.2017 15:58:33, Крапива
из бюджета на этот год 21.02.2017 18:09:16, муза мужа
Крапива
рано слишком дефицит начался, я не помню давно уже у нас проблем с финансированием из бюджета в феврале. 21.02.2017 18:22:20, Крапива
У вас не знаю. Там где я в курсе очень проблемно. 21.02.2017 22:37:04, Moon
они всегда были, обычно в конце февраля бюджет как раз и начинался 21.02.2017 19:01:03, муза мужа
Да, раньше все на февраль-март уповали. Сейчас вон оно как. 21.02.2017 22:38:02, Moon
ландыш
фраза "до апреля денег нет" не подразумевает, что после апреля они должны появиться ))) 21.02.2017 17:55:15, ландыш
Апрель - второй квартал. Бюджет на первый квартал использован, а на второй - еще нет 21.02.2017 18:17:57, arte

Показано 124 комментария из 252


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!