Раздел: Страховая медицина

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопадик

СД - расходники и инсулины?

слегка на эмоциях...
Модераторы, дайте пожалуйста чуть-чуть повисеть... очень прошу
Девочки, пока без объяснений, ладно..? ещё не дозрела до разговора...

Скажите пожалуйста, кто сталкивается и общается с врачами поликлиник по-поводу сах диабета... инсулины и расходники (иглы) вообще реально выбить? Бесконечное "возможно на след неделе" - сейчас так у всех?
"Денег нет, но вы держитесь!" во всей красе...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.10.2016 17:40:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Москва. Инсулин дают всегда и без задержек. Однажды, лет 10 назад инсулин не выдавали неделю, написала в департамент на сайте. Глав врач поликлиники звонила лично и просила не писать , а сразу звонить лично ей.
Полоски через раз. Иглы тоже раз в несколько месяцев.
Одна знакомая каждый раз идет на прием и платит медсестре 500 р. Всегда получает полоски, иглы, инсулин с запасом.
11.10.2016 22:11:40, Sneg06
Зочем Ви тг'авите?
МО. Мужу инсулин дают регулярно. Иглы и полоски чаще приходится покупать самим, но я иду на специальные форумы и беру там.
Еще очень зависит от льготы - федеральная/региональная. У мужа инвалидность не оформлена, бывает регулярно что ему инсулин выдают, а другим льготникам - нет.
Был совершенно жуткий период, когда мы остались без инсулина - жаловалась везде от отчаяния, с тех пор такого ужаса не было
11.10.2016 19:09:59, Зочем Ви тг'авите?
Антонинка:)
Инсулин в ручках дают, иголок у нас огромные запасы, даже не спрашиваем (пару раз в поездки забыли взять, пришлось покупать огромедные коробки), тест-полосок в кол-все, в несколько раз меньше необходимого, иногда перепадает.
Успокойся, не нервничай. С этим живут. И, как это ни странно и ни страшно, даже начинают жить и питаться правильнее, и следить за здоровьем. Главное, чтоб не дети. Им, гаверное, совсем тяжко и мало что объяснишь
11.10.2016 18:56:50, Антонинка:)
У меня сыну 11 лет, СД 1 типа. В МО дают инсулин и иногда тест-полоски, иголок не давали никогда. 15.10.2016 09:31:00, LenaA
TanyaX
игл и шприцев точно нет, года два наверное уже. ВАО. инсулин вроде пока дают. 11.10.2016 18:40:24, TanyaX
Дикая хозяйка
В ВАО вообще ж.опа с обеспечением. И всегда была. Мне 2 месяца инсулин вообще не давали. Писала жалобу в Минздрав, пришла стандартная отписка, правда после этого инсулин появился. 11.10.2016 22:19:28, Дикая хозяйка
al_gol
Странно, а у нас в ЮАО есть 11.10.2016 19:38:28, al_gol
у меня брат с 7 лет на инсулине, все получает бесплатно. И инсулин и полоски. Полоски для какой то нашей определенной модели глюкометра правда, но хоть что то. Насчет игл (точнее у него спец.ручка для уколов) не знаю - вроде это не выдают. Родители сами ручку покупали еще давно. Москва если что 11.10.2016 18:03:19, totik
oksana2000
В замкадье, как и в любом другом регионе проблемы. А так, на бумаге - конечно всё должны выписывать.
Не зависимо есть инвалидность или нет, взрослый или ребёнок.
Это декретированная группа больных: СД и Бр.Астма.
11.10.2016 18:00:53, oksana2000
Хорошая
Свекрови дают... Каждый месяц только лекарство бесплатно.
Все остальное только в аптеке (((
79лет, на инвалидности
Москва. Но она у нас скромная, в бутылку не лезет, не положено значит т не надо.
Очень хорошо помогает строгая диета, только надоедает очень однообразие(((
11.10.2016 17:59:19, Хорошая
Москва,ВАО,ребенок.Дают 1 упаковку полосок (50 шт) на месяц (надо в несколько раз больше в реале),инсулин Новорапид,расходники к помпе (тут повезло,нас сразу включили в программу после того,как мы сами,на свои деньги,купили помпу,давно это было).А сейчас вообще многим помпу выдают бесплатно,по квотам,это да,счастье,ибо помпа - очень дорогое удовольствие).

До помпы давали 25 иголок в месяц к шприц-ручке (надо в несколько раз больше).Инсулины Новорапид и Левемир.И тоже 50 тест/полосок.Ланцеты к прокалывателю никогда не давали вообще.

Так что обеспечение всем необходимым - это фикция.
11.10.2016 17:58:31, Alena255
Москва, СВАО,получаем раз в три месяца, инсулин всегда есть, но у нас короткий только, ребёнок на помпе, тест полоски из расчета 1 пачка на месяц, расходники для помпы если их нет ,эндокринолог сама обзванивает другие аптеки, перезванивает нам, мы едем, забираем. 11.10.2016 21:17:46, Марпл
Листопадик
Ну и заодно, попрошу тех, что ооочень в теме СД 1 типа, напишите мне на подник... пожалуйста.
Ещё не очень в теме разобралась...
11.10.2016 17:57:41, Листопадик
нафаня00
Инсулин короткий и длинный выписываем каждый месяц. Проблем пока,ттт,не было. Может в один завоз не быть,но во второй привозят. Расходники(иголочки) практически всегда есть в наличии(№4,5). Но нам нужно №8, а это редкость((( Полоски для глюкометров часто бывают в наличии (вантач и сателлит).
Вот с астматическими препаратами- БЕДА((((
ВДНХ.
11.10.2016 17:54:24, нафаня00
Валькирия.
Жень, какой нужен инсулин? 11.10.2016 17:49:14, Валькирия.
Листопадик
на подник напишу 11.10.2016 17:52:37, Листопадик
Вока
Свекровь не в Москве-там нет и все(
Покупаю ей все здесь-расходники, лекарства.
11.10.2016 17:43:59, Вока
Листопадик
ясно(( 11.10.2016 17:52:27, Листопадик
Валькирия.
Инсулин и расходники: тест - полоски (в незначительном количестве), шприц - ручки, иглы, выписывают каждый месяц у эндокринолога.
Как это на следующей неделе? Может быть нужного инсулина в аптеке нет или полосок?
Попробовали бы мне не выписать...
Правда, для помпы расходники пока сама покупаю.
11.10.2016 17:42:24, Валькирия.
Листопадик
в Москве? или области? 11.10.2016 17:52:16, Листопадик
Валькирия.
в Москве. 11.10.2016 18:45:21, Валькирия.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!