Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разрыв сетчатки

У сына (19 лет) обнаружили разрыв сетчатки на обоих глазах. Скоро предстоит две, а может и три операции лазером. Может кто то делал такую, поделитесь личным опытом, как все прошло.Врач говорит, что это стандартная процедура, но я чего-то волнуюсь.Спасибо!
11.10.2016 14:01:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Мужу делали лет в 35. Действительно, стандартная амбулаторная процедура. 19.10.2016 16:19:12, Медведка
Дочери 14 лет за последние пол года сделали 5 лазерных коагуляций (сложное отслоение сетчатки на одном глазу). Две первых процедуры были по 20 минут, следующие по 10 и пять. Первые три раза я стояла рядом и придерживала ладонью дочкин затылок, чтобы не дернулась случайно (врач просил), потом моя помощь не требовалась. Перед процедурой в глаз закапывают анестезию. Дочь говорила, что не больно (изредка только). Потом пол дня болела голова, но терпимо.
Главное, чтобы врач знал свое дело. Процедура, действительно, хорошо обкатана.
Пусть все пройдет хорошо у вашего сына!
13.10.2016 23:02:33, Верю
LightBug©
у меня разрыва не было, укрепляли перед лазиком. называется коагуляция сетчатки. если это оно - то по 5 минут на глаз максимум - как дергаться будет :) я вообще удивляюсь, что у этого аппарата в части стойки "лоб-подбородок" не предусмотрены ремни, чтоб голову намертво закреплять

честно - мне было больно. яркая вспышка - водопад слез из глаза. вспышка - водопад, вспышка - водопад. когда врач вернулась, и спросила, готова ли я (делать второй глаз), я честно ответила, что нет. но через 5 минут после того, как тебя оставили в покое, уже ничего не чувствуешь. только отблески этих вспышек еще какое-то время мелькают
11.10.2016 20:45:35, LightBug©
Дикая хозяйка
Либо у врача кривые руки, либо у Вас повышенная чувствительность. У меня сетчатка на обоих глазах закатана "под каток", одно время на лазеркоагуляцию ходила как на работу. Это совершенно не больно. Неприятно - да, и не видишь ничего после этого минут 5. Но боли не должно быть точно. 11.10.2016 22:07:47, Дикая хозяйка
Офф:извините, можно вам вопрос на почту? 13.10.2016 23:21:44, Верю
Дикая хозяйка
Можно :)) 14.10.2016 10:10:32, Дикая хозяйка
я делала на обеих глазах только с перерывом
на одном глазу было не больно совсем, на другом чуть-чуть болезненно когда пришпаривали лазером, операция длится минут 5
на следующий день как будто ничего не было :)
11.10.2016 14:18:48, Иночкина
Спасибо! Будем надеяться, что все пройдет нормально. 11.10.2016 17:43:02, мама46


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!