Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Озоли

Не дышит нос у кормящей мамочки.

Месяца полтора эти болячки в семье по второму кругу,сначала муж,потом я потом дочь (кормящая мать).
Участков. врач так и сказала-разъехаться на дачу,что бы по кругу не болеть .Ну так вот.Вроде стало легче и насморк прошел удочки с появлением небулайзера и вот со верашнего дня нос заложен-дышать невозможно. Она кормит ребенка ночью и утром , сегодня пару раз с лазолваном дышали и ночью прошлой капала она себе виброцил-помогал на некоторое время.Сейчас не знаем что бы капнуть, небулайзер с минералкой вообще не помогает.Вроде не аллергический насморк (никогда не было его).Есть назаваль плюс,он от аллергическ.Насморка,может его попшикать??,написано он безопасен для кормящих.Как бы облегчить дыхание,учитывая, что без кормления ночного не обойтись.?
14.04.2016 21:24:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Litika
Маримером нос промывайте, возьмите тот что форте и пройдет насморк быстро. Если хотите капельки сосудосуживающие, то лучше виброцил брать, он более широкого действия. 23.04.2016 11:31:09, Litika
Озоли
Сходили к врачу,он сказала классический вирус,назначил лечение.
С некоторых пор характеристику"классический" подвергаю сомнению.
4 года назад ставили классический аппендицит несколько врачей-оказался цистит острый.Но тут,думаю, вирус .
15.04.2016 13:26:06, Озоли
может, к лору? не проморгайте гайморит, он сейчас очень часто встречается, какие-то злобные на этот счет вирусы последнее время циркулируют.
и насчет ГВ - просто имейте в виду, что оно-таки может нехорошо сказываться на маминых ресурсах. пока я старшего кормила (до не скажу какого, неприличного уже, возраста)), я в это не верила, меня на всё хватало. а вот с младшим я это оч хорошо осознала: тоже подцепили какую-то бяку всей семьей, и все на раз-два поправились, а у меня температура неделю, молоко пропало, и потом еще четыре месяца то одно,то другое. на этом фоне и сняла "с довольствия" младшего. и вздохнула свободно. год и семь ему было :)
15.04.2016 10:06:49, Персикова Кира
Озоли
Да надо с этиМ делом (кормлерием) завязывать,но пока зубы лезут без кормления мы всей семьей на стенку полезем:).
Гайморит у дочери был в её17 лет (прокалывали)и симптомы мы помним.С неделю назад было похожее,с небулайзером справились .....и тут опять.:(
15.04.2016 13:31:44, Озоли
Lansalya
Если отделяемое из носа не носит гнойный характер(не зеленые сопли), то никаких ринофлуимуцилов. От отека просто пшикаем в нос детскую дозировку любого сосудосуживающего средства(ксимелин, називин и т.д). МОЖНО кормящим супрастин. Попробовать на ночь таблетку,что бы спокойно спать. 15.04.2016 06:50:59, Lansalya
Озоли
Спасибо 15.04.2016 07:53:54, Озоли
Иллария
Аллергия, к сожалению, может появиться совершенно неожиданно и в любом возрасте, Беременность/роды могут спровоцировать её как в одну так и в другу сторону, как Irkok ниже пишет. Назаваль дышать не поможет, он барьерную пленку создает. Надо что-то сосудосужвающее, имхо. А потом уже Назаваль. и выяснить всё же причину 14.04.2016 22:14:18, Иллария
Озоли
Есть такая вероятность,у дочери на металл аллергия была,но появлялась она или воспалением на коже или на ушах (если вместо золота -металл).Возможно и тут аллергия.В общем думаю пока сосудосуж (пока вибрациил только есть)а завтра уже к врачу. 14.04.2016 22:22:46, Озоли
Может и аллергия конечно, самое простое- сдать клинический анализ крови, если эзинофилы повышены, значит вам к аллергологу. Если быстро облегчить- сосудосуживающее, если боитесь, купите от 0, вроде оно тоже хорошо помогает. Ну или если не поможет- ринофлуимуцил, правда я инструкцию не помню, нужно изучать на счет кормления грудью, но детям я его точно капала, он пробивает все термоядерно. 14.04.2016 22:10:34, муза мужа
Озоли
Есть назальный,а есть в ампулах,в аптеке говорили хорошо дышать им через небулайзер Который лучше? 14.04.2016 22:14:00, Озоли
Ринофлуимуцил? Я спреем пользовалась. 14.04.2016 22:56:21, муза мужа
Советую гомеопатические таблетки циннабсин от насморка, у меня за 2 дня проходит всегда. 14.04.2016 22:07:57, Бузина
Irkok
Может я конечно невежда, но неужели вы думаете, если кормящая мама будет просто использовать сосудосуживающие капли, это нанесёт вред младенцу?! Ему это попадёт в молоко в дозировке гомеопатической одна миллионная капли. Ну вы сами подумайте - что от этих 2х капель попадёт ей в кровь? А оттуда в молоко?! Зато если мама будет дышать, получать нужный им обоим кислород и вообще будет себя норм чувствовать, польза будет ощутимой.
И кстати, беременность может стать толчком к изменению аллергии- у меня после первой беременности аллергия прошла, а после второй, 8 лет спустя, вернулась частично
14.04.2016 21:58:28, Irkok
Озоли
я если читаю в инструкции- нельзя беременным и кормящим-верю.Лазолван в небулайзере помогает ей хорошо .Про изменения после беременности -согласна может и аллергия,надо бы сдать пробы.Нашему малышу год и два мес. но мамочка побаивется пока капать подряд сосудосуживающие. 14.04.2016 22:10:33, Озоли
В подавляющем большинстве инструкций написано "нельзя беременным и кормящим". Но написано это не потому, что действительно нельзя, а потому, что достаточного количества исследований нет. Если действительно очень интересно, то есть какие-то иностранные сайты (типа ла лече лига и прочее), на которых есть данные по совместимости лекарств с ГВ. Я уже сейчас не вспомню, где искала эту информацию. Но в случае, когда ребенку больше года я бы с обычными лекарствами, типа сосудосуживающих, не морочилась. Польза явно перевесит теоретический вред. Имхо. 14.04.2016 22:37:01, Наталиша
Озоли
Наверно вы правы.Уж с каплями в нос морочиться не стоит.(учитывая возрасте нашего "кабанчика"):) 14.04.2016 22:43:06, Озоли
:)
Ну, разве что нафтизин не стоит капать, наверно. Прошлый век. Купите тизин какой-нибудь или ринонорм. Можно даже в детской дозировке (мне лично всегда и такая помогает).
14.04.2016 22:45:45, Наталиша
Irkok
Год и 2?! Вы шутите?! Детям с 3 месяцев самим капают.
Может нерожденному ещё или недоношенному может и повредит, а вашему "уже кабанчику" 100% нет, в 1,2 это уже не очень обязательное такое кормление, я думаю на таких никто и не тестировал капли. Сори, у меня просто мнение что из 2х зол выбирают меньшее
14.04.2016 22:17:40, Irkok
Озоли
Из двух зол да,надо меньшее.Но у нашего Кабанчика" зубы режутся ещё и без этого кормления она маму с ума сведет. 14.04.2016 22:27:50, Озоли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!