Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фруате

Искривление больших пальцев на ногах

Очень интересует опыт тех, кто смог нехирургическим путем уменьшить искривление больших пальцев на ногах (вальгусная деформация большого пальца) или хотя бы "заморозить" этот процесс.
08.12.2015 23:42:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вылечить искривление пальцев можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью вылечить, исцелить искривление пальцев без последствий и операций могут целители. В данном методе лечения воздействие идёт на энергетическом уровне как на сами пальцы, так и на причину болезни. Такое лечение является наиболее правильным. Лечение же только физики является ошибочным. 10.07.2017 14:07:42, pomsveta.ru
Мой брат избавился от проблемы выпирающей косточки большого пальца на ноге в клинике Бобыря в Москве . Там используют новый метод ударно-волновой терапии. Это совершенно болезненно , всего за несколько процедур . Хотя в других клиниках ему предлагали оперативный метод. 17.12.2015 14:52:40, 123mila
Если вы стельки носить не будете, ни от чего толка НЕ БУДЕТ. 13.12.2015 12:33:42, Энцелад
Фруате
А почему такой вывод?

У меня нет медицинского образования, но на спецсайтах я прочитала, что вообще-то упор делается на лечебной гимнастике-массажах, как это банально не звучит ...
13.12.2015 13:48:31, Фруате
Я была у трёх разных врачей ортопедов, все говорят одно и тоже , замедлить развитие можно только фиксированием стопы, а это и есть стельки. 13.12.2015 19:51:57, Йоко
А вы не пробовали обратиться к врачу остеопату. Я долго мучилась с болью в суставах, уже и спать не могла. Очередные походы в поликлинику особого результата не давали. Последней надеждой стало обратиться к врачу остеопату, но правда уже на положительный вариант я не надеялась. Нашла на сайте врача остеопата в Питере [ссылка-1] и записалась на прием. Меня посмотрел врач Воронков Олег Олегович и занялся моим лечением, после третьего похода к врачу мне стало значительно легче. А сейчас я и забыла уже о болях и ходить стало намного легче. 10.12.2015 15:25:53, anna111
Фруате
У меня на данный момент нет болей. 10.12.2015 15:36:22, Фруате
Я смогла приостановить и облегчить болевые ощущения
Вот такой штукой каждую ночь года 1,5
утягиваяя ее все больше и больше
[ссылка-1]
параллельно носила вот это днем
[ссылка-2]
стало значительно лучше
09.12.2015 09:48:06, кукося
А я не могу носить разделитель днем, у меня ужасно начинают болеть ноги, не суставы, а видимо вены. Усталость и тяжесть жуткая. Ортезы на ночь я последний месяц использую, от боли пока не помогает. 11.12.2015 14:25:11, Йоко
У меня тоже первая - помогает. 09.12.2015 17:56:17, мария7
Фруате
Не могли бы Вы ответить на вопросы, которые я задаю ниже? 09.12.2015 19:30:21, Фруате
Фруате
Спасибо, что откликнулись!

А можно еще спросить, если неудобно здесь ответить, то , пожалуйста, ответьте в личку. (это не опрос, у меня такая проблема на самом деле)

Сколько градусов у Вас было отклонение?
У Вас у первой такое или было у родственников?
(у меня и у бабушки по маминой линии такое, и у мамы)
В каком возрасте начали заниматься?
Обувь какого производителя носите?
Средство по ссылке 1 именно этой фирмы на этом сайте покупали? не подделка?
Очень много пишут,что их подделывают.

Я средство по второй ссылке использую, но только ночью - днем не могу ходить с ним.
Плюс у меня еще и плоскостопие обнаружилось продольно-поперечное.
09.12.2015 13:24:02, Фруате
Я ходила сначала к врачу ортопеду, мне делали рентген, а потом он дал направление в ортопедический салон с рекомендацией приобрести индивидуальные ортопедические стельки и ортезы. В салоне мне подобрали ортезы, сделали стельки и я купила ортопедические тапки. Обувь подобрать и правда сложно, особенно сапоги. Все надо примерять уже со своими стельками.
Как врач мне объяснил, поперечное плоскостопие зачастую развивается у женщин, потом развивается вот это искривление пальцев. Остановить/замедлить ухудшение можно только используя ортостельки/обувь с широкими носами и ортезы на ночь.
У моей мамы такие явления начались в районе 60 лет, у меня в 38...
11.12.2015 14:31:07, Йоко
Фруате
Спасибо!

Рентген я делала.
Стельки тоже есть - не могу их носить, толстые и жесткие.
Разделители межпальцевые в обуви тоже не могу носить, ношу дома и ночью.

А не помните, какие у Вас углы отклонения показал рентген?

Про тапки не в курсе, надо посмотреть.
11.12.2015 15:04:09, Фруате
У меня такие ортезы на ночь 12.12.2015 11:49:15, Йоко
Фруате
Изучаю сейчас, что есть в моем городе в ортопедических салонах.
Пока нашла только дешевые ортезы - в районе тысячи рублей.
13.12.2015 13:46:36, Фруате
Мне не написали углы отклонения...Но типа начальная стадия. Но у меня сначала начали суставы больших пальцев болеть и поствили артроз, а спустя полгода появилось заметно отклонение пальцев. На ночь нужны ортезы, а не разделители силиконовые. Вы можете просто сходить в ортопедический салон и там можно получить консультацию. Я пользуюсь полустельками и индивидуальными стельками (они тоньше в передней части и и эту часть вообще можно обрезать). Когда к стелькам привыкаешь, то потом уже некомфортно без них ходить. 11.12.2015 21:13:17, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!