Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.09.2015 20:40:11

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Называется грыжа пищеводного отверстия ДИАФРАГМЫ. Может быть бессимптомной. Есть наследственная предрасположенность. Может быть причиной рефлюкс-эзофагита или рефлюксной болезни, когда кислое содержимое желудка попадает в пищевод (нижний отдел) и вызывает воспаление, именно по причине чуть бОльшего отверстия в диафрагме. 24.09.2015 00:28:57, shursha
У меня грыжа пищевода. Ничего не делаю и никак не замечаю её. Врач сказал - у многих есть, удаляет, если сильно беспокоит 23.09.2015 23:14:45, Амели
Марфут@
раскрути , сто лет с ней живу 23.09.2015 21:01:56, Марфут@
пищевода? 23.09.2015 20:57:59, korolek
грыжа пищевода сопровождается приступами с сильными болями, они есть? и вообще грыжу при гастроскопии можно предположить только, для уточнения диагноза делают рентген с контрастом 23.09.2015 20:57:44, Зайчонок
[пусто] 23.09.2015 20:59:28
ну тогда однозначно это не грыжа, грыжа пищевода это серьезный диагноз, лечится только оперативно, часть желудка удаляют, у меня ее подозревали, не подтвердилось, оказалось желчекаменная болезнь, она то приступы и давала... 23.09.2015 21:04:22, Зайчонок
Вы не правы 24.09.2015 09:43:40, ЛюбимицаКлаппа
LMila
Странно, у меня обнаружили то же грыжу при гастроскопии, даже кусочек отщипывали на биопсию, что бы удостовериться что не рак. Никаких рентгенов не назначали. Сказали самое главное питаться не большими порциями что бы не объедаться и желудок не растягивать. Болей у меня не было, делала гастроскопии когда проходила полное мед обследование на этапе планирования беременности. 23.09.2015 23:13:40, LMila
al_gol
не, сейчас консервативно лечат, потому что удаление части желудка это огромный стресс для организма и инвалидность. 23.09.2015 22:59:14, al_gol
Марфут@
Вы не правы . Некоторые врачи категорически против ее удаления . За что им большое спасибо 23.09.2015 22:50:37, Марфут@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!