Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неужели правда? Про наши больницы

ДВ! Неужели правда? Предстоит госпитализация, знакомая напугала, говорит сейчас в больницах творится какой то ужас, с ее слов нехватка мед.препаратов, говорят многое свое нужно иметь и докупать, нехватка мед. персонала и это в Москве. Я в шоке.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.06.2015 22:37:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас лечат в рамках протоколов. Плановая госпитализация предполагает один набор исследований, по скорой-другой. Сильно сократили персонал-но он есть- просто стали совмещать. Не два уборщицы на отделение- а одна. Плохие средства для уборки\чистки и их мало. Еда- нормальная везде. Лекарства- опять же что есть из каждой группы. К примеру антибиотики- цефтриаксон в основном. Если нет аллергии-прекрасно, есть- ну тут проблема. Могут найтись, могут попросить купить.
Так что смело ложитесь.
01.07.2015 15:58:25, Мама Гарика
Ясно, что ничего не ясно, делаю выводы, что куда и к кому попадешь, ну и готовиться надо к худшему, а лучшее само придет, вроде так говорят. 01.07.2015 12:17:37, knopikmini
Liberty*
Хорошие препараты всегда самостоятельно докупались. По крайней мере я всегда интересовалась, есть ли более эффективная и качественная альтернатиава, и если врач советовал, то покупала. Минималка есть, в разных больницах по разному. Но вот папа лежал зимой и я весной с ребенком-ничего не покупали, все обследования и лекарства были в больнице. 01.07.2015 09:27:55, Liberty*
А Вы думаете это только сейчас началось? 5 лет назад лежала с маленьким ребенком в инфекционке на Ротерта, так вот не было ничего! Кроме примитивного парацетамола! Ночью у ребенка темп. 40 была, я бегала искала медперсонал по больнице - никого, будто все вымерли. Лучше бы дома остались, там бы уже давно скорая приехала, а тут как в тюрьме, ни лекарств, ни медперсонала. Сбежали оттуда через сутки. 01.07.2015 08:14:24, Маринетта
Бутя
Бабушка лежала в апреле в 51 (терпимо, минималка всего) и в июне в госпитале на Стартовой. Ничего не докупали, но стало в разы хуже чем там же было 2,3 года назад. По всем показателям. 30.06.2015 23:42:16, Бутя
Ellen
Ну... мама перед НГ лежала в больнице, я после НГ, коллега с работы недавно из больницы... Препараты были, но совсем примитивные. Если что-то специфическое, то да, свое. Но бинтов и пластырей не покупала, в больнице были. Персонал есть, но санитарок и медсестер реально мало. Оптимизация, сейчас это так называется((( 30.06.2015 23:17:36, Ellen
Ну не знаю. Мама недавно лежала в больнице. Всё было, ничего не докупали, условия бытовые хорошие. 30.06.2015 23:02:41, sova_j
raketka
Выписалась буквально 2 нед назад, ничего не покупала из лекарств, после операции 2 дня на сильных обезболивающих, потом кололи по моей просьбе + 10 дней уколы 2 раза в день и таблетки всё казенное было 30.06.2015 23:02:30, raketka
Люлена
Мама лежала в больнице осенью. Лекарства были, НО маленький совсем выбор. А что бы лекарства человеку подобрать, например , как обойтись малым количеством? Докупала кое-что сама. И уколы тоже я покупала. В больнице не было. 30.06.2015 22:50:37, Люлена
Правда:(( Работаю в больнице. 30.06.2015 22:50:13, Я и дочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!