Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Озоли

странная инфекция

в третий раз уже(периодичность где-то с месяц) у кормящей мамы(моей дочери).Причем сразу через пару часов(не дней)эти же симптомы у её мужа были-озноб температура,трудно дышать.Первый раз ,когда заболели -вызывали врача,зятю поназначали лекарств(ОРВИ определили),дочери нельзя лекарств -кормящая.Свекровь дочери(фармацевт) сказала для профилактики-оциллококцинум раз в неделю и ,кажется, грипферон.
Когда во второй раз те-же симптомы ,уже не вызывали врача-лечились сами.А сегодня те же симптомы в третий раз у дочери(у мужа пока не проявилось)!!!!....это уже непонятно совсем.С ребёнком в первые разы всё было в порядке(ттт... дай Бог и в этот раз ),ей всего 2,5 мес. Что это такое,если ОРВИ , почему иммунитет не выработался????
Да.....проходит за два-четыре дня.
03.05.2015 23:39:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Понятно что вирус, но я бы посмотрела в сторону изменения питания ( диета кормящей - это без колбасы и чипсов, а не гречка и вода), снизить ей нагрузки ( мало спит, много гуляет по плохой погоды), чаще проветривать.
Дочери можно много чего из лекарств, назначения можно проверять на сайтах для кормящих, в частности в жж лялечка всегда подскажут.
07.05.2015 00:54:47, tЮлька
Хронический тонзиллит? К нему иммунитета нет. 04.05.2015 23:52:29, GalaNTka
Озоли
Тонзилит есть, но это вряд-ли он, т.к сразу заболевает и муж дочери.Вот странно, мы с мужем ни разу не заболели, хотя рядом с деть ми живем и каждый день у них бываем 05.05.2015 00:08:41, Озоли
Так тонзиллит заразен. Если он ест у обоих, так и будет гулять по квартире. 05.05.2015 00:17:57, GalaNTka
Здоровья Вашей семье прежде всего! Про инфекцию не подскажу,без анализов все равно что пальцем в небо..но на будущее-гриппферон то же самое что интерферон,только дороже в несколько раз,а принимать печень утки в виде оциллококцинума ...толку абсолютно ноль уж извините 04.05.2015 03:10:02, ЯПомню
Озоли
Про оциллококцинум интересно.....
наверно кормящим можно, поэтому присоветовали.
04.05.2015 09:41:55, Озоли
LMila
Про оциллококцинум уже по всем каналам и во всех медицинских передачах рассказывали что полная ерунда. Кормящим на самом деле можно много чего. В первую очередь это обильное питье. Температуру можно парацетамолом сбивать. И даже антибиотики есть разрешенные при ГВ, но надеюсь до такого не дойдет! Здоровья вам и вашей семье! 04.05.2015 18:51:40, LMila
Озоли
Ясно, телик не смотрим, теперь будем знать про оциллококцинум (и нашему фармацевту расскажем) :)Спасибо. 05.05.2015 00:05:19, Озоли
Svetlyk
анализ крови не пробовали сдавать? и к грамотному терапевту 04.05.2015 00:30:47, Svetlyk
olgacool
Мне кажется, это вирус сейчас такой бродит. У меня в семье уже третий раз (в феврале, марте и апреле) вся семья болеет. Я и дочь - нос, горло, температура высокая. У мужа, наоборот, сниженная температура и слабость. Все три раза по одной схеме практически. 04.05.2015 00:11:46, olgacool
Озоли
до декрета дочь в школе работала,там всё время что-нибудь цеплялось,это и понятно
Но Сейчас то в отпуске..... и гуляют подальше от людей ....и всё равно цепляется вирус.
И иммунитет не вырабатывается ,главное.....переживательно за неё и ребёнка.
04.05.2015 00:26:33, Озоли
olgacool
Да его и в лифте подцепить можно. 04.05.2015 23:41:37, olgacool
progulka
Вирус, как правило, всегда ( или чаще) проявляется с высокой температуры, подключающегося насморка (рекой) и чиханием, и ломкой костей. Это такие самые популярные симптомы ОРВИ. Можно сдать кровь и определить - вирусное ли воспаление. Но если проходит быстро, не развившись, значит организм его успевает перебороть, возможно это и есть уже выработанный иммунитет. Мы сейчас всей семьёй переболели, включая 9-ти месячного малыша. Боль в горле, температура, насморк. У всех прошло по разному,хуже всех пришлось маленькому - 7 суток 38-39 держалась и насморк взахлёб..сЕйчас кашель. У меня только правая сторона горла болела, правое ухо, я чихала, ныли все кости, но температура была 36. 04.05.2015 01:40:12, progulka
Озоли
Бедняжка маленький-скорейшего ему выздоровЛения. Наша кроха вроде хорошо себя чувствует.
С утра дочери легче, хотя вчера начиналось по старому сценарию.....недомогание кашель, температура, ломота в костях.
04.05.2015 09:50:31, Озоли

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!