Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый раз не взяла анестезия. Нужно удалить зуб. Что делать?

Осенью прошлого года удаляла у одного и того же хирурга 2 верхние восьмерки. Все было довольно быстро. Один вообще не почувствовала, второй совсем немножко. Пришла удалять нижнюю восьмерку к нему же (рекомендовали удалять 2 врача, хирург подтвердил). Несколько раз колол анестезию - все равно больно. В итоге ушла ни с чем. Сказал прийти в другой день, типа такое бывает. (Алкоголь накануне не пила). Что делать? Реально просто прийти в другой день? Или обратиться к кому-то другому? Или что? Остальные зубы до этого лечила и нервы удаляла без проблем с анестезией у разных врачей.
24.02.2015 15:48:11,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sintana
Панда Ленточка, почему анестезия не взяла Вас в этот раз - сложно сказать. Может, какие-то особенности расположения нервов у Вас, а может, врач не опытный попался. Я в декабре удаляла верхнюю восьмерку в Агами у Мухамадиева. Анестезия хорошая была. Я боли вообще не ощущала, хотя порог у меня боли низкий. Зуб был выдернут одним движением. Я, если честно, боялась, что он сломается и нужно будет частями доставать))) Но нет, все хорошо! Они и под седацией зубы удаляют - это как вариант, кстати. Сходите в эту клинику, если еще актуально. 04.03.2015 15:27:46, Sintana
А боль прямо нестерпимая? У меня тоже при удалении нижней 8-ки была боль, правда как-то не сразу прявилась, а в процессе, когда уже отступать было некуда. Довкололи лошадиную дозу - без эффекта. Врач попросил потерпеть. Я уже рыдая согласилась. Короче боль была, но не нарастающая. Т.е. она пугала своим присутствием и казалось что будет еще больнее от манипуляций, но нет - сильнее не проявлялась. Было вполне терпимо.

Но другую нижнюю 8-ку удаляла у другого врача, боли не было вообще.
26.02.2015 12:33:22, Ele_na
У меня с верхней восьмеркой похоже было. В середине процесса стало немного больно. Врач предложил как-то подышать, сказал, что осталось немножко, и завершил начатое. При удалении другой восьмерки у него же я вообще ничего не чувствовала. А вот когда только начал нижний, сразу же стало больно. Докалывал, результата не было. И этот же врач предложил прийти в другой раз. Денег не взял. Вроде как получается, что ему неинтересно, чтобы я к нему два раза ходила вместо одного. 26.02.2015 15:18:25, Панда Ленточка
у меня так было лет 7 назад, и только один раз, до того и после того зубы нормально с анестезией лечила. Хз что тогда было, то ли планеты так сошлись, то ли просто была плохая анестезия. 24.02.2015 22:48:39, Zarana
Лечили тогда без анестезии или пришли в другой раз и анестезия подействовала? 25.02.2015 00:27:34, Панда Ленточка
Monmorensy
У меня так было несколько раз. Врач один и тот же-колола по два раза, а анестезия не брала, (мне лечить надо было) пришлось мышьяк класть, все равно нервы удалять надо было. Не знаю от чего это зависит. Потом лечила и колола-укол сразу действовал 24.02.2015 18:18:23, Monmorensy
На те же зубы потом анестезия сразу подействовала или на другие? 25.02.2015 00:26:36, Панда Ленточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!