Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по районной и ведомственной поликлинике

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Папа ветеран атомной энергетики и может пользоваться ведомственной поликлиникой. У него уже там свои врачи, которые его наблюдают много лет. И вот приходит он в свою ведомственную, а там ему говорят, идите в районную, открепляйтесь там и тогда можете прикрепиться у нас. Записался в районную. Пришел в истерике. Говорил с главврачом. Она ему сказала, что деньги на него распределены только на районную поликлинику, что в ведомственной к нему не будет приходить врач на дом.Кто сталкивался, действительно ли нужно писать заявление на открепление? Как грамотно все сделать?
05.02.2015 18:13:51,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Он в районную поликлинику обращался когда-нибудь?
Если честно, то офигели они совсем. Районная поликлиника не имела права прикреплять к себе вашего отца - это самоуправство. Пусть главврач покажет заявление вашего отца на прикрепление, датированное не более года назад. Это они таким образом после реформы себе деньги "завоевывают".
Никаких заявлений на открепление нет. Вашему отцу нужно написать заявление на прикрепление к ведомственной поликлинике. Есть специальная форма такого заявления. И обратиться с этим заявлением к главврачу ведомственной поликлиники. Они сами на основании этого заявления откреплять и прикрепляют.
В этой ситуации я бы вообще пожаловалась в министерство здравоохранения.
05.02.2015 20:03:09, Mira
Спасибо за ответ. Очень давно он обращался один раз к хирургу в районную поликлинику. Просто как я понимаю, раньше можно было пользоваться и той и другой. А после реформы необходимо выбирать только одну. Непонятно только, по какому принципу людей рассортировывают. 05.02.2015 20:14:33, Ника777
Тут все банально. Чем больше людей, тем больше денег. Поэтому некоторые умники просто гребут всех под себя.
Моих детей также зазапала себе поликлиника, в которой мы уже лет 10 не обслуживаемся, переехали в другой район и даже прописку сменили. Медсестра наша тут выпала в осадок от такой наглости, и я просто написала заявление о прикреплении к нашей поликлинике.
06.02.2015 09:02:51, Mira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!