Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого мигрень бывает

Что пьете , девушки? Мама страдает сильно, пила амигренин, сейчас что-то перестал помогать, нужно на замену что-то, невропатолог в их деревне никакой. Нужны серьезные препараты, мне кеторол помогает и новиган, ей- как слону дробина.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.12.2014 12:37:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
Сильнее амигренина уже нет. Нужно уже пить курсовые препараты для профилактики приступов. Я пью вазобрал пару раз в год, по полтаблетки на ночь. Приступов практически нет.

29.12.2014 04:41:30, Marisha
Irina Berry
Не поверите, только что такой же вопрос создала. Уже сил нет терпеть эту боль адскую. Здоровья вашей маме! 26.12.2014 22:03:19, Irina Berry
OkSaNa
Имигран
Зомиг
Релпакс
25.12.2014 23:53:43, OkSaNa
Я не пью, я колю. Только название не помню. Вечером могу посмотреть. Но в этом случае, главное до него добраться и суметь вколоть. 25.12.2014 18:38:15, Galex
мигереноиГ
мне все амигренины как слону. Помогает копеешный цитрамон, хотя мигрени породистые односторонние с аурой.
и ботокс в лоб помогает. частота приступов прям в разы уменьшилась.
25.12.2014 13:49:42, мигереноиГ
зомиг
если суматриптаны перестали помогать
у зомига действующее вещество другое -золмитриптан
мне только он помогает, стоит оч. дорого, но аналогов ему нет! в отличии от препаратов содержащих суматриптан...
25.12.2014 13:44:29, elenaaa
Колим Ботокс, один укол и на пол года забываешь о проблеме [ссылка-1]
Пациенты с хронической мигренью, имеют право на лечение с Ботокс ®. Хроническая мигрень определяется как головные боли, происходящие 15 или более дней в месяц, и, по крайней мере, половина из которых имеют мигренозные особенности.
Лечение Ботоксом показано людям, которых головная боль беспокоит очень часто — несколько раз в неделю. Она появляется неожиданно. Боль такая сильная, что полностью исключает возможность нормально функционировать, а обезболивающие таблетки не помогают. Если такая боль преследует в течение трех месяцев – она признается хронической и получает статус заболевания. В этом случае необходимо обратиться к врачу — неврологу или специалисту из клиники лечения головных болей. Врач установит причину и подберет индивидуальную терапию.
Уколы ботокса приносят облегчение при сильных мигренях с приступами. Если мучает сильная пульсирующая боль и возникает ощущение, что голова раскалывается надвое. Такой приступ может продолжаться от нескольких часов до трех дней. Бывает так, что приступы повторяются, например, 2-3 раза в неделю и несколько раз в месяц. Справиться с таким видом мигрени помогут уколы ботокса. Все больше исследований подтверждают благоприятное воздействие ботулинового токсина (называемого обычно ботоксом) при лечении повторяющейся мигрени.
После применения этого метода более чем у половины пациентов наблюдается значительное улучшение.
25.12.2014 13:21:57, Энцелад
Спазмолитик (спазган, смазмолгон) + 5 таблеток глицина и лечь, лучше с грелкой или бутылкой с горячей водой под воротниковую зону. Если пытаться перенести на ногах, дохожу со сосудистого криза с вызовом скорой. Еще открыла для себя, что помогает еще к этому набору намазать виски и точку выше переносицы бальзамом от Лакшми, воняет ментолом, конечно, но помогает
картинка
25.12.2014 12:55:20, Атом
Лагуна75
амегринин самое действенное для меня оказалось .. По началу снимаю боль цитромоном . если не помогает , значит точно мигрень началась Суматриптан ( как-то так пишется ) , не очень помогает , но возможно поможет Ваше маме . Разве кеторол от мигрени , если мигрень действительно , то и не поможет 25.12.2014 12:48:29, Лагуна75
У меня именно мигрень, врач подтвердил - одна половина лица болит, реакция на свет, тошнота, кеторол очень помогает хорошо. Видимо у меня такой организм)) 25.12.2014 12:50:14, муза мужа
Fire
Попробуйте то же активное вещество суматриптан, но не в амигренине, а других торг. марках и разных производителей (суматриптан, имигран, тримигрен и т.п.)
Я методом проб и ошибок подобрала для себя Суматриптан ТЕВА (Израиль)
Ну или диклофенак в свечах 100ед (ноо именно в свечах!!)- отходняк от него тяжкий, но иногда, когда приступ не отловил в самом начале и суматриптан уже как мёртвому припарки, он помогает
И невролог, даже супер-пупер хороший, тут, увы, не помощник - болезнь шибко мутная и прогнозу и лечению, увы, не поддающаяся, можно только приступы к3упитьвать, а причины так и останутся невыясненными
25.12.2014 12:45:58, Fire
+1. Я принимаю сумамигрен 50 мг. Лучше пить вначале приступа, если не поймаешь, то приходиться пить еще дозу(( Мне рекомендовали зомиг, но я не пробовала. 25.12.2014 12:52:02, Lesa
У нее очень тяжелая форма, приступы бывают практически раз в неделю. Спасибо! 25.12.2014 12:51:21, муза мужа
OkSaNa
Тогда ей нужно добавлять к терапии препараты для профилактики приступов мигрени. Это бета-блокаторы, типа анаприлина, или Топирамат.
Конечно, консультация невролога обязательна.
Ботокс помогает при хронич. Мигрени, но в описанном случае это мигрень с частыми приступами высокой интенсивности. Если есть материал.возможность можно и ботулотоксин попробовать, что может уменьшить интенсивность болевого синдрома и уменьшить частоту приступов.
26.12.2014 00:01:00, OkSaNa
Малышка Мышка
Есть препараты, которые применяются для профилактики приступов, если они такие частые и тяжелые. Нужно посоветоваться с неврологом вам. 25.12.2014 17:28:03, Малышка Мышка
Ну так не надо запускать приступ! Для меня главное - поймать самый первый тык (с опытом уже понимаешь, когда это может начаться). Тогда таблетка поможет. Если пропустить, и мигрень уже началась, я лучше заранее скорую вызову 25.12.2014 14:09:29, Rational
Ой мне даже интересно стало - а что делает скорая когда приезжает? Я один раз в жизни вызывала - приехали, пожали плечами, сказали выпить успокоительного... Я была сильно удивлена)) Но больше скорую не вызываю) 25.12.2014 18:36:22, Galex
А что скорая делает при мигрени? Думаете она за 50 лет жизни с мигренью не научилась распознавать начало болезни? 25.12.2014 16:54:30, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!