Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ацикловир в нос ребенку

Уважаемые специалисты, прошу вас высказать квалифицированное мнение!

Кратко ситуация: ребенок 4 г. очень часто более, начинается с носа, а дальше как повезет... В целях профилактики при походе в сад и общественные места мазала оксолиновой мазью, нашими местными препаратами (например, инфа гелем) и т.п. Не помогало. Вот опять у ребенка отек (не потек, а как будто заложило, но без соплей) нос (обычно через день-два он заболевал), я полезла в холодильник за оксолинкой, но ее не нашла. Зато нашла ацикловир и немного его разведя водой, намазала ему нос (в носу герпеса нет). Прошло. Я очень обрадовалась, думаю, вот что нам поможет. Но начала читать инструкцию, написано запрещено мазать там, где нет герпеса... Я, конечно, до выяснения, мазать перестала, вдруг нюх пропадет или еще что...

Я не химик, по составу понять не могу - можно или нет в целях профилактики (для борьбы с инфекциями) мазать нос или нет? Если можно, то как часто? Подскажите, пожалуйста!
19.11.2014 07:45:37,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaKids
Хм, интересно конечно, я даже и предположить такое не могла, но я все таки думаю, что это чистое совпадение и то что вы намазали дитю этой мазью нос, тоже чистая случайность что помогло. Опять таки, пользоваться этой мазью в качестве профилактики, я бы не стала, все таки у нее немного другое назначение, хоть герпес тоже вирус, тем не менее. В качестве профилактики у нас есть гель Виферон, педиатр назначала, ею можно мазать слизистую носика, ею можно даже герпес, если появилось высыпание намазать. Что же касается того, чем вы намазали, полезла читать информацию, на слизистую носа ее наносят, но только 3% мазь, вот ее можно на слизистую наносить, ну и везде пишут про герпетические высыпания и про герпетический вирус, про другие ничего не сказано, а если не сказано, значит не применяют, потому что если бы мазь была эффективна и от других вирусов и в качестве профилактики, об этом уже скорее всего бы написали, а так, я бы не стала рисковать. Но можете конечно еще с педиатром проконсультироваться по этому поводу. 20.11.2014 00:29:40, MamaKids


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!