Раздел: Травма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто ломал мизинец на ноге?

Девочки, всем спасибо! Всех прочитала, опыт переняла.
как хорошо, что наши относятся к пережитой травме с чувством юмора, вы меня прям подбодрили)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.06.2014 21:37:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кабриолетта
по поводу обуви - дочь спасли классические кроксы, правда он не ломала, а сильно сожгла мизинец и соседний пальцы. Обувт вся была чрезвычайно болезненна, кроме этих тапок.
А я ломала лучик подмизинцем, рентген сделала через 2 недели, там и узрела,до рентгена думала, что просто ушиб и скакала на одной ноге (были в Крыму, 1990 год, разруха полнейшая).
21.06.2014 14:56:11, Кабриолетта
Я ломала. Накладывали гипс на всю подошву, и он заходил на мизинец, как-то так. Рекомендовали не наступать на эту ногу, лучше вообще не ходить. Но я ходила, конечно - в тапке на ноге. :)
Теперь он чуть неровный. Но, самое главное, любой новой обувью я его натираю сильно, пока под эту кривизну не растянется обувка...
21.06.2014 10:14:25, Мальва
Настройчик
Я ломала зимой, летом еще не могла красивые босоножки одеть т к палец еще раздутый был, болел и не гнулся. Сейчас 2 года точно прошло палец немного другой формы но почти не заметно, не болит и гнется . В травме сделали рентген но мне не показали снимок , сказали что перелома нет, большое подозрение что бы мне ногу не гипсовать . 20.06.2014 23:28:47, Настройчик
Ломала мизинец на правой руке..., гипс накладывали на второй день, т.к. я не верила, что сломан, и пока муж насильно не посадил в машину... Мизинец сросся, но все равно отличается от здорового уродливым утолщением, и болит гад на погоду(((. Сломала его просто фантастически, прочищала сток вантузом, и правая рука соскользнула и ударилась о ванну. На вопрос врача - "как умудрились сломать?", ответила - ковырялась в носу))) 20.06.2014 23:22:26, Jess (в системе Tanka99)
Innulik
Ломала. В травмпункте сделали снимок, гипс не клали, просто примотали палец. Но его надо было два раза в день разматывать и мазать всякой фигней. Я по-моему Бутадионом мазала. 20.06.2014 22:45:54, Innulik
jane_lk
Я ломала 2 года назад, в травму поехала, т.к. оно за несколько часов все посинело и отекло. Сделали снимок, сказали перелом, но гипсовать не надо, просто примотали пластырем к соседним двум пальцам, и сказали по возможности не ходить все-таки, а если и ходить совсем немного и так, чтобы стопа не сгибалась. Отек держался чуть больше недели, но боль при хотьбе сохранялась больше месяца. Ну и поскольку я не работаю, то и ходила я только по квартире. 20.06.2014 22:26:10, jane_lk
Jane-Rom
Стопы очень плохо заживают, лучше к врачу. Мало ли что там случилось. 20.06.2014 22:15:31, Jane-Rom
Diola
В травмпункт стоит.
Я ломала год назад. Ничего не приматывали. Хирург сказал ходить в носках)) Ну обувь, да, пришлось у дочки отобрать кроссовки на 2 размера больше моего ))
20.06.2014 22:00:00, Diola
kat.111
Ломала несколько раз, последний раз прошлым летом во время отдыха тележкой в магазине :-(. Примотала пластырем и ходила неделю. Болезненно и толсто. Если бы жара была, шлепки и вперед... А сейчас проблемно. Очень тебе сочувствую, очень-очень. 20.06.2014 21:58:19, kat.111
Катя, спасибо, и всем девочкам, что поделились опытом, посмотрю как оно завтра будет. 20.06.2014 22:02:24, Атом
kat.111
Троксевазин есть у тебя? 20.06.2014 22:10:23, kat.111
Есть в закромах, найду. Только пока дотронуться больно, поливаю повязку водкой, чтоб отек снять. 20.06.2014 22:20:18, Атом
ЭллиС
Троксевазином сразу нельзя мазать! Завтра только, иначе отек получите еще больше. Холод и покой пока что. 20.06.2014 22:24:10, ЭллиС
ritaiva
Муж ломал мизинец в апреле. Приматывал пластырем, пил таблетки и ходил на физиотерапию. 20.06.2014 21:57:47, ritaiva
panter
ломала следующий за мизинцем...как раз в этом мае на отдыхе.
никуда не пошла. но пока туфли с узким мысом не не даются...
недели 3 ходила в широких мокасах
20.06.2014 21:51:46, panter
О б ъ е к т и в н о с т ь
просто палец приматывают , но снимок сделай . просто от мизинца такая опухоль странна , может какие то мелкие на стопе еще ломанула 20.06.2014 21:48:41, О б ъ е к т и в н о с т ь
лучше в травмпункт наверное все же, если вы не врач. 20.06.2014 21:42:38, Ira1901
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
я просто приматывала. Осень была, ходила в пальто, шляпке, махровых носках и безумных розовых сланцах))))) 20.06.2014 21:41:14, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
До сланцев на улицу я не додумалась, не смогла сама сегодня уйти за дочерью в сад, пыталась примерить кроссы второго сына размера 41 при моей 37, но тут вовремя вернулся старшенький после сдачи последнего экзамена и отмечания и меня спас от позора идти в таком по улице, сбегав за ней сам. Но дальше надо думать как жить. 20.06.2014 21:48:09, Атом
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
что то типа вьетнамок, может, шлепочного варианта, благо лето) Осенью-зимой это выглядит, хм, странненько)))) я так шлепала около месяца 20.06.2014 21:52:45, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Как мило :) 20.06.2014 21:42:09, EUROPEAN
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
не говорите)) а уж как повышалось настроение у прохожих))) 20.06.2014 21:53:30, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Стоит в травмопункт съездить, перелом это не шутки. 20.06.2014 21:40:46, EUROPEAN
Businka
по-разному бывает. Я бы мазала троксевазином и примотала к соседнему пальцу 20.06.2014 21:40:42, Businka

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!