Раздел: Страховая медицина

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

обмен полисов омс

А вы компанию выбираете? Или выбрали?
Как это делается? Для детей( с разными ФИО с мамой?),на ГМ,при условии что он сам не может(работает)?Что значит доверенность в свободной форме?
Вот пытаюсь в Макс дозвониться- выслушиваю автоответчик и на предложение выбрать нужную функцию скидывает на короткие гудки/
И до какого времени это сделать надо?
И можно ли сделать это по интернету?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
09.10.2013 12:41:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дикая хозяйка
Не собираюсь ничего менять. 09.10.2013 21:05:39, Дикая хозяйка
Dnnn
насчет ГМ - работают они и до 20 часов и в субботы. По кр мере в медстрах ходила - там так было написано. С коллегой в обед съездили. Подождали немного в очереди, минут 5 заполняли при нас анкеты, нам выдали какую-то временную бумажку - пока делается полис. Где-то мес через полтора пришло смс-оповещение, что полис готов. Подъехали и забрали. 09.10.2013 17:50:21, Dnnn
mila521
Если у вашего мужа полис немосковский старого образца(маленькая бумажка) лучше поменять, чтоб не придирались, особенно если это полис от работодателя. Пластиковые карточки менять не нужно. 09.10.2013 14:57:11, mila521
фа
Я не поняла какие трудности. Для ребенка - свидетельство о рождении, какая разница, какие фамилии. Свободная форма - не жестко закрепленная, главное, чтобы смысл был понятен.

Надо туда дойти, взяв по возможности больше документов, они там подскажут что писать, если проблемы.

Я в прошлом году поменяла. Один раз (пять минут) отдала документы, через пару недель (минута) забрала.
09.10.2013 14:20:12, фа
Не собираюсь менять, ни свой, ни дочки, потому что на обратной стороне написано: "бессрочно". И у меня с Сонькой разные фамилии, причем тут это? 09.10.2013 13:52:24, Брюзжит Джонс
в ОМС без разницы какая компания. Ниже ссылка. Все можно заказать не выходя из дома. 09.10.2013 12:58:00, Рыжая
а какая связь с фио мамы? я и не думаю ничего менять 09.10.2013 12:52:15, Шерлок
VarNa
Вроде это необязательное мероприятие, разве нет? 09.10.2013 12:48:48, VarNa
Бандерилья
Вроде обязательно
"с 1-го мая 2011 на всей территории Российской Федерации года действует полис ОМС единого образца.

Если у вас есть полис ОМС, который вы получили до вступления в силу нового Федерального Закона (до 1 января 2011 года), он будет действовать до замены на полис обязательного медицинского страхования единого образца или введения на территории субъекта Российской Федерации универсальной электронной карты, но не позднее 31 декабря 2013г.
"
Замена удобной пластиковой карты на безумный бумажный формат А3
09.10.2013 12:50:36, Бандерилья
ничего делать не надо 09.10.2013 12:55:45, Шерлок
Бандерилья
хм.. странно у мужа в полисе написано что он действителен допо 05/12,а на сайте говорить что всё ок... Вот только как бы убедить в этом врачей?
Короче как всегда.. ничего не понятно.:-( Или я совсем дура-дурой..:-(
в юольницах- поликлиниках требуют срочно поменять, на сайте -говорят не надо..:-(
09.10.2013 13:06:22, Бандерилья
врачи отказываются его лечить? 09.10.2013 13:07:58, Шерлок
Бандерилья
пытались.Хорошо я рядом была.Это стоматология была. Типа просрочен полис- до свидания.
у меня пластик.карта как и у ребёнка,они вроде бессрочны.
09.10.2013 13:11:37, Бандерилья
Не овен
"я была рядом" - просто нарцысизм! 09.10.2013 13:39:33, Не овен
Бандерилья
это правда жизни.Он бы просто развернулся и ушёл. Со мной пытались поспорить,но в итоге приняли. 09.10.2013 13:52:46, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!