Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюшка

Лечение и деньги.

Была у врача с болями в спине, шее и голове. Выписал таблетки, мази, уколы и... фармакопунктуру (какая-то блокада, уколы с препаратами HEEL) и массаж. Вот эта самая фармакопунктура и массаж уж очень бьет по бюджету. :-( Хотелось бы узнать, делал кто-нибудь уколы с препаратами Хель? Длительно ли держится эффект? Мне один раз кольнули (я чуть на стенку не залезла, так больно!), стало легче. Но вот мы с мужем думаем, что по названию "блокада" вроде как забивается боль. А получаю ли я от этого лечение? Или действие этих препаратов пройдет и опять все вернется.
Буду благодарна любым советам и отзывам, а то даже не знаю, разоряться ли на эти процедуры...
26.06.2013 13:13:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OkSaNa
Начните пить обезболивающее, миорелаксант, местно - гель и боль пройдет. В поликлинике - по ДМС сделайте массаж и физиотерапию. И этого будет достаточно для уменьшения и регресса боли. И гимнастика для укрепления мышц шеи.
Блокады с препаратами Heel - маркетинг.
26.06.2013 21:56:24, OkSaNa
Дюшка
Спасибо! Вы помогли мне сделать выбор! Последую Вашему совету. 27.06.2013 13:57:19, Дюшка
Это не блокада) Это уколы в биоактивные точки. Делать хорошо их у рефлексотерапевта, чтоб не в один укол все, а сразу несколько точек обкалывали.
Держится долго. Я эрозивный гастрит лечила, обострений не было лет пять. Шейный остеохондроз- раз в год прокалывала. Чтобы не вернулись боли- гимнастика точно еще нужна будет.
26.06.2013 14:43:15, Tortillka
Ну, у нас тетки иногда делают блокаду, когда радикулит прихватывает. Потом долго ходят без болей. 26.06.2013 13:39:44, Наталия1974
Дюшка
Но боли потом возвращаются? Получается, это временный эффект, который только блокирует боль? 26.06.2013 13:45:06, Дюшка
Ну, до следующего приступа. У некоторых через год, у неокторых через 2, а у некоторых через 3 месяца. Но это именно про радикулит я знаю.
А что у Вас-то выяснили? Диагноз поставили?
26.06.2013 14:33:48, Наталия1974
Дюшка
Гайморит, грыжа (я так и не поняла в каком отделе позвоночника), головная боль напряжения и мигрень. 26.06.2013 14:36:50, Дюшка
Я так понимаю, что блокада - это, конечно, не лечение, как таковое, а облегчение боли. Грыжу уж точно блокадой не вылечить. Но. лечить обязательно надо. Может настать момент, когда уже никакая блокада не поможет:( Вы уж сходите в нормальную поликлинику на консультацию. 26.06.2013 15:54:41, Наталия1974
А причину болей выяснили? Наш папа (38лет) с января ходил по врачам с болью в спине и левом плече. Чего только не пил, мазал ... А потом сделал МРТ , нашли 2 грыжи в шейном отделе. Прролежал 2,5 нед. в госпитале ( массаж, иглоукалывание, капельницы и еще что-то) , вроде все отступило.

Массаж можно сделать в городской поликлинике
26.06.2013 13:36:37, АннаЕлена
Дюшка
Причина - гайморит, грыжа (я так и не поняла в каком отделе позвоночника), головная боль напряжения и мигрень. У меня есть возможность сделать массаж бесплатно (ДМС есть), но врач из платной клиники настаивает на манипуляциях именно в их клинике. А по фармакопунктуре даже названия лекарств не дает, я сама их в чеке прочитала и в Интернете искала. 26.06.2013 13:44:22, Дюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!