Раздел: Народная медицина

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ren@ta

Кто сохранил рецепт от простуды?

Молоко, имбирь и еще что то такое? киньтесь пожалуйста, здесь давали.
Расклеиваюсь.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.05.2013 18:48:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне все эти народные средства никогда не помогали, да и лекарства тоже не особо. Вечно из простуд с трудом выкарабкивалась. Сказали, что иммунитет плохой. Опять же перепробовала массу средств для повышения иммунитета, но, честно говоря, не намного лучше стало. А полтора года назад мне брат привез из Италии Biobran MGN3, травяной препарат. Я изначально скептически отнеслась, но все же пропила, тем более, что брат сильно хвалил, типа его знакомые каждый год пьют и уже давно не болеют. В общем, уговорил и этому я рада, потому что действительно эффект поразительный - эти полтора года я еще ни разу не болела гриппами всякими. Для меня это такое облегчение, не передать словами. Кстати, стала давать биобран мужу, когда тот заболел, так он стал уже на второй день поправляться. Так что рекомендую, и лекарства, и все рецепты не нужны тогда станут! 26.05.2013 11:09:14, Bananasinka
Точно знаю,если больное горло, молоко с мёдом нельзя. Имбирь тоже кушайте с умом! 10.05.2013 19:42:00, TJams
Вы имеете в виду, для профилактики простуды, или когда уже простужены? Если заболели, лучше к врачу, и не выдумывать самолечения. Особенно, не дай бог, грипп с высокой температурой. Для профилактики отлично и теплое молоко, и чай с имбирем и медом. Я каждый раз их пью, если прихожу с холодной улицы, или ноги промочу. Каждое утро актимель пью, зимой гуляла много. Кстати, и не болела в прошлый сезон ни разу, тьфу, тьфу... :) 08.05.2013 14:36:39, Karina_Osmuxa
vasilliska
соглашусь с вами! Тоже всегда лучше схожу к врачу, прежде чем пичкать в себя таблетки 12.05.2013 20:49:15, vasilliska
Я с осторожностью отношусь к имбирю... Прочитала что он сгущает кровь... А у меня варикоз. 07.05.2013 17:35:08, katerinagroza
А уверены что простуда? Ща у аллергиков звездный час 04.05.2013 20:32:28, Ягуар
Ren@ta
Это да, у меня дети мучаются((((((( А я нет , вчера замерзла, сегодня промокла, и усе- пошло поехало.. Напиток то выпила, завтра отчитаюсь))) 04.05.2013 23:33:47, Ren@ta
сейчас еще вирус ходит, что зимой ходил... сначала колбасит и сильное першение в горле,насморк где-то в носоглотке, сразу серьезный, не просто "водичка", и сильный сухой, просто душераздирающий кашель, усиливающийся ночью... я 4 ночи не спала из-за него, врач опять антибиотик назначил в результате, сразу легче стало...

вобщем, не болейте! ))
04.05.2013 23:31:11, shелковица
Helen_a
эээ не, еще не совсем звездатый, через неделю будет, я уже в ожидании ((( 04.05.2013 23:29:39, Helen_a
Timrina
ага(((( еле хожу. уже сто раз себя наругала, что на тулу поехала(( 04.05.2013 21:16:42, Timrina
@мира
Вот еще:
Простой и надежный способ от простуды
Применяется при простуде, респираторных заболеваниях. Особенно эффективен при начинающейся простуде. Когда еще нет температуры, но Вы чувствуете, что Вас, как говорят — просквозило. Побаливает голова, чихаете, шмыгаете носом. Для лечения требуется чеснок или лук. Можно также использовать душистую герань. Только не обычную, а именно душистую. У нее листочки разрезные. И когда такой листок разотрешь между пальцами, чувствуется свежий лимонный запах. Но по правде говоря, сам я всегда пользуюсь чесноком. Он всегда под рукой и действует очень надежно. Что нам, собственно говоря, и нужно. С луком и геранью приготовления и манипуляции такие же точно. Итак, берем средний зубчик чеснока и режем его на мелкие кусочки. Размеры кусочков, примерно, с рисовое зернышко. Натирать или давить его ни в коем случае нельзя. Нарезанный чеснок делим на две равные части.
Еще нам потребуется бинт или марля. Можно использовать даже бумажную салфетку. Вырезаем два прямоугольника, размером, примерно 10х15 сантиметров. Размеры приблизительные. Дальше Вы поймете почему. Каждый прямоугольник складываем пополам и насыпаем сверху нарезанный чеснок. После этого скручиваем эти марлечки в жгуты и закладываем в оба уха. Готово! Через некоторое время Вы почувствуете запах чеснока, проникший в нос через евстахиеву трубу. Все в порядке, система работает. Держать эти жгуты в ушах можно до получаса. Но если Вы пользуетесь средством в первый раз, можете начать с 10-15 минут. Вдруг именно у Вас слишком высокая чувствительность к чесноку. Этой процедурой лучше заниматься вечером, ближе к ночи. После этого не рекомендуется выходить на улицу, особенно в холодное время года. Смысл заключается в том, что фитонциды (антимикробные летучие вещества) чеснока хорошо дезинфицируют всю носоглотку. И наутро Вы проснетесь без микробов — здоровым и сильным
Главное, чтобы кусочки чеснока не попали в слуховой проход. Это может вызвать очень сильное раздражение. Поэтому я и советую складывать бинт, марлю или салфетку вдвое. И разумеется, ни в коем случае не закладывайте жгуты в нос. Сожжете себе все обоняние!
04.05.2013 19:42:22, @мира
Ren@ta
Интересно. Обычно чеснок все таки в нос советуют, сок сильно разбавленный водой, а тут в уши. 04.05.2013 20:26:08, Ren@ta
вот такое сохранила
1.Наличие симптомов простуды(температура,насморк,к­ашель,озноб,но нет еще боли в горле)т.е.болезнь еще неглубоко проникла в организм-
на 1 стакан горячего молока:
по щепотке
-черный перец,
-красный перец,
-имбирь(сухой,молотый),
-кардамон(сухой,молотый)
по 1 чайной ложке:
-сахар(не мёд)
-сливочное масло.
Пить,1 стакан в горячем виде на ночь и второй стакан,утром,как встали.
К 10-11 часам от простуды не останется и следа.
2.Если к выше перечисленным симптомам добавилась ещё и боль в горле,
т.е. болезнь проникла вглубь организма,все ингридиенты такие же,кроме-
кардамона,который(в той же дозе) заменяют на КУРКУМУ(природный
антибиотик);но пить следует уже 4-6 стаканов,за 2 дня.
04.05.2013 18:54:06, мама Сёмы
Ren@ta
Спасибо! Оно! 04.05.2013 18:59:16, Ren@ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!