Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пребиотики лежачему больному.

Всем здравствуйте. Прошу советов на следующую тему. Моя мама перенесла инсульт, теперь лежит парализованная, ничего не может - даже сама повернуться на бок. Ей 74 года. Основной причиной её страданий на сегодня является живот. Она всегда плохо ходила в туалет, а теперь, из-за неподвижности, всё совсем плохо. Кроме того, что у неё, похоже, почти нет перистальтики, живот всё время болит, даже дотронуться больно. Врачи ходят, но только предлагают слабительные и обезболивающие.
У меня возник вопрос - а если подавать ей что-то вроде примадофилиса, бифиформа? То есть препеарат, нормализующий флору. Может и кто-нибудь высказаться на эту тему, посоветовать препарат безвредный и полезный? И ещё - может кто-то объяснить, что может быть причиной болей - это от отравления организма, слабительные вызывают боль, и надо ли делать клизмы?
Заранее спасибо за все ответы.
01.04.2013 11:38:50,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно конечно попробовать эти препараты, но крайне маловероятно, что они нормализуют стул : ((
Сказать, с чем связан болевой синдром может только доктор при личном осмотре. По интернету - гадание на кофейной гуще. Боль может быть связана и с парезом кишечника, и с приемом раздражающих слабительных (сенна, бисакодил) и с другими причинами. Клизма иногда может быть необходима (если самостоятельного стула нет и слабительные не действуют).
01.04.2013 17:45:02, ЛюбимицаКлаппа
tЮлька
Попробуйте дюфолак. Не думаю, что пребиотики помог в таком случае. 01.04.2013 15:43:40, tЮлька
дюфалак не помогает. Я думаю, что пребиотики не заменят слабительные, а именно улучшат самочувствие, снимут боль. 01.04.2013 16:50:47, Rroxy
В глобальном плане пребиотики не помогут.
Попробуйте вазелиновое масло - раза 3 в день по столовой ложке. Его назначают в хирургических стационарах после операций,когда у пациентов проблемы со стулом.
Ещё стакан холодной воды натощак может помочь+ курага,чернослив,киви,вареная свекла.
01.04.2013 18:12:21, omnia
Добавлю еще свое недавнее открытие: отруби! Поскольку в "живом" виде с ними много возни, я покупаю вот такие и добавляю себе в йогурт на завтрак. Их можно в суп, размачивать, крошить - как угодно.
01.04.2013 18:28:02, советую


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!