Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

последствия гриппа

переболела за последнее время 2 раза.Последний добаливаю.Кашляю,температура нормальная.Анализы почти нормальные,лейкоциты повышены.Флюшку делала при первом заболевании.Была в норме.Тогда же принимала прописанные антибиотики.
Сейчас имею:принимаю кагоцел сама без врача,витамины.Антибиотики боюсь по второму разу принимать.До врача дошла сама и пожалела об этом,надо было вызвать,он не дает больничный тем,кто сам дошел.Взяла отпуск на неделю,потому что никакая,ноги болят и ломит.Ложусь спать -задыхаюсь от постоянной слизи во рту.Хорошо не отходит.Заснуть могу только после ингаляции с содой.Просыпаюсь, во рту слизь и пена,белые.Стопангин и гексорал не помогают.Что посоветуете?
01.03.2013 12:04:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки,спасибо за советы.Рентген сделала,все нормально.Пока добралась до терапевта,все выбралось наружу.Слизь прошла,понеслось из носа,оглохло ухо+куча попутного.В общем,для горла лучше всего оказалось банальное полоскание йодинолом,а не стопангин.Прописали виброцил и ушные капли,чтобы в комплексе лечилась+витамины комплексные, грудной сбор от кашля.Спасибо за тычки:) 02.03.2013 17:02:55, сильно местная
насчет кашля только скажу: для отхождения мокроты муколитик (что-нибудь одно: сиропы лазолван, амбробене, флавамед, даже таблетки мукалтин) + АЦЦ. Если есть нибулайзер, то хорошо делать ингаляции теми же лазолваном или амбробене - растворами для ингаляции, и любой щелочной минералкой. И больше теплого питья. 01.03.2013 19:05:16, barabaka
Люба С.
Очень похоже, что у Вас не последствия гриппая, а вторая волна (болями часто сопровождается интоксикация). Вызывайте врача сейчас, когда у Вас острый период. Отпуск продлится на время больничного, потому как Вы судя по всему быстро не акклемаетесь.
Антибиотики при гриппе не помогают, а иммунитет добивают. Лучше сразу при первых признаках гриппа или ОРВИ пить противовирусные препараты. Больше пить, желательно килое питье (ягодные морсы, лимон и т.п.)
Сейчас, судя по описанию, ситуацию Вы запустили. Но вме равно есть резон попробовать противовирусные, противовосполительное + антигистоминное + местная терапия ( вы не пишите слизь откуда из носа, откашливается из легких. Какое у вас дыхание, есть ли хрипы.
В идеале конечно обратиться к другому врачу ( вы имеете на это право или плтаная услуга (доровье все таки дороже)) . К сожалению знаю несколько случаев смерти от неотдиагностированной пневмонии. :(
Тем более вы уже пропили один антибиотик, а после этого лечится более слабыми препаратами затруднительно.

В любом случае слушайте себя. К сожалению я не по наслышке знаю что такое плохие врачи ( в нашу районку обращаться тоже бесполезно). Если ситуация ухудшается или не меняется в лучшую сторону на протяжени 3-5 дней, СРОЧНО ищите врача!
Удачи
01.03.2013 13:27:13, Люба С.
в справочном сказали,что это не волны,а ходит несколько штаммов гриппа,один желудочный и пара вот таких 01.03.2013 14:04:28, сильно местная
на данный момент у меня нормальный анализ крови,вчера делала, соэ 7,гемоглобин 134,повышены только лимфоциты 44,500.Вроде по нему воспалительного процесса нет.
Много пью морсов, кагоцел-противовирусный заканчиваю сегодня.Слизь не знаю откуда,вот не определить совсем,впервые такое.Дыхание нормальное,особенно на улице хорошо дышится.Но,когда ложусь спать,начинает болеть грудь-область декольте после кашля.
01.03.2013 13:55:21, сильно местная
Люба С.
Обязательно надо чтобы Вас хорошо прослушали. У меня у младшей было, что делали рентген - бронхит, через два дня ситуация сильно ухудшилась, еще через два дня повторный рентген - а там уже пневмония. Анализы тоже были вполне себе нормальные. Нас тогда по трем больницам прогнали, так толком не диагноза не поставили, ничего. Потом год термоневроз был, после тройного курса антибиотиков.
Поэтому не стоит затягивать - ждать. Впереди выходные и 8 марта.
Боль в груди - очень тревожный симптом. Если не знаете откуда слизь, значит скорей из носа. Из легких она только откашливаться может. Значит стоит еще и промывать нос, только аккуратно, чтобы не дать осложнения на уши.
01.03.2013 15:37:21, Люба С.
Вечная Весна
вызовите на дом, если нужен больничный.
Но я бы позвонила ещё и в департамент здравоохранения заодно и пересказала бы ситуацию.
01.03.2013 13:22:03, Вечная Весна
К врачу идти, естественно. Не нравится какой-то, к другому. Кагоцел вообще ни о чем.
Антибиотики могли не подойти, не уничтожить возбудителя.
Лучше бы еще раз сделать рентген,( именно его), легких.
Сама так доходилась и долечилась до воспаления легких.
Я не врач, но то, что вы пишете, смахивает на назначение чего-нибудь в инъекциях. Может и в субботу есть прием рентгенкабинетов. А уж терапевт в любой платной клинике с рентгеном примет.
01.03.2013 13:09:05, Etagerka
я делала флюорографию в тубдиспансере.Флюшка и рентген чем-то отличаются? 01.03.2013 13:49:38, сильно местная
напугали,пошла делать рентген 01.03.2013 14:02:34, сильно местная
Степная кошка (экс в-пупкина)
Идите делать рентген. Воспаление легких флюорографией не видно (или не всегда видно) 01.03.2013 18:34:52, Степная кошка (экс в-пупкина)
Мальмё ©
для отхода слизи нам хорошо помогает геломиртол, нос смазывать эваменолом.
Ноги греть с горчицей. Мази согревающие; всегда в теплой жилетке и кофте. Спать, возможно, лучше в платке.
В общем, тепло - самое то сейчас.
01.03.2013 12:13:26, Мальмё ©
<Ноги греть с горчицей. Мази согревающие; всегда в теплой жилетке и кофте. Спать, возможно, лучше в платке.> вот это все делаю.Дышится легче на холоде.
За совет спасибо.
01.03.2013 12:20:03, сильно местная
что тут можно посоветовать кроме похода к врачу??? даже странно было бы читать другие советы. 01.03.2013 12:13:03, douceur
я написала,что была у него.Врач специфический.Где бы ни работать,только не работать.Он горло смотрел на расстоянии метра без каких-либо средств.Ну что можно увидеть, кроме высунутого языка.Слушал спину с космической скоростью, спереди вообще не слушал,стеснительный.Записалась на вечер к платному. 01.03.2013 12:18:07, сильно местная
поймите, лечиться по советам конфы нельзя, нужно срочно уже идти к другому врачу, вот потом и лечиться. 01.03.2013 12:28:31, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!