Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

llys

Межпозвоночные грыжи? Что с ними делают?

У мамы на МРТ обнаружили 3 межпозвоночные грыжи. К кому лучше обратиться невропатолог? остеопат? И если можно контакты врача в Москве. У кого был такой диагноз, как лечили и нужно ли лечить? Маму беспокоят периодические боли т.е. дней на пять раз в 3 мес. у нее сильные боли в спине, снимаются только уколами Мовалис и какие-то таблетки пьет (посоветовали знакомые).
25.01.2013 18:52:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОЛЮНЯ
На сайте Дикуля почитайте сначала, постарайтесь разобраться что за грыжи у вас (у мамы), там хорошо написано отчего возникают боли, что такое эти грыжи. Там форум есть, про спину много вопросов.
У мужа было защемление, месяц почти встать не мог, потом нашел этот сайт Дикуля, нашел упражнения, разобрался какие ему нужны, начал их делать, в основном висеть, и стало легчать. Сейчас прошло уже... лет семь, на турнике висит каждый день обязательно, стал подтягиватьсся постоянно, чтоб держать себя в форме.
И про себя расскажу. У меня спина болела с института, и колено со школы, в первую беременность очень болела спина, колени... и когда кормила ночью в постели - спала в одной позе - утром было больно вставать. Когда ребенку было чуть больше года, вот как раз стали читать Дикуля, висеть с мужем на турнике )))) Колени с тех пор не болят. Второго ребенка носила без болей в спине и коленях, т к растягивалась все время... Ну как всё время... когда вспоминала, или когда месяц-два забывала висеть, колено напоминало о себе, нескольких подходов к турнику было достаточно, чтоб всё поправилось там в спине. Колени болели от спины, т к защемляются те отделы позвоночника, которые связаны с коленями - иннервация кажется называется, там на сайте есть схемка.
25.01.2013 21:33:14, ОЛЮНЯ
llys
Спасибо, тоже посмотрим 25.01.2013 22:57:41, llys
кто-то скидывал мне координаты молодого человека . который сам восстановился и теперь всем помогает. Он сконструировал тренажер, при занятии на котором грыжа уменьшается на 1 мм за 1 занятие. Сама не дошла до него.В моих темах осмотрите,примерно год назад я поднимала такую же тему 25.01.2013 21:29:49, АннаЕлена
Литиум
Меня пока пронесло,хотя когда переклинивает спасаюсь только мовалисом и апплекатором кузнецова. У брата грызжи ,у его жены профутрозии-ходят к дикуля на беляево- результаты есть,довольны. До этого ходили где то в р-не крылатского- не очень 25.01.2013 19:24:26, Литиум
Извините,не сдержалась - ипликатор,грыжи,протрузии 26.01.2013 22:48:25, shlyapa
llys
А что значит пронесло? Мама тоже спасается мовалисом и таблетки какие то пила и апликатор делает, но в этот раз ее что-то долго не отпускало, вот и поехала обследоваться. 25.01.2013 21:02:00, llys
Лечить их бесполезно, они не лечатся лекарствами, БАДами и пр. аптечным продуктом. Только боль снимают лекарствами.
К сожалению, единственный путь нормальной жизни при наличии грыж - ЛФК. Если позволяют средства - идти в медцентры Бубновского (там была, впечатления положительные), Дикуля (там не была и собственного опыта не имею). Если средства не позволяют - можно заниматься по книгам того же Бубновского.
При грыжах делают операции, но их эффективность почти лотерейная.
У остеопата я не была и поделиться мнением на сей счет не смогу. к сожалению.
Здоровья маме!
25.01.2013 19:08:44, Унтолюб (в системе - Untolub)
llys
Спасибо, посоветую маме центр Бубновского вы уже вторая о нем говорите. 25.01.2013 19:12:04, llys
Белена
У моего мужа 3 грыжи, причем достаточно большие, ездили на консультацию в госпиталь ФСБ, хирург предложил операцию, причем полостная со стороны живота, т.к. грыжи с той строны и протезирование. Посоветовали нам клинику доктора Буб**нов**ского (спина - недалеко от Белорусского вокзала) Туда я его еле доволокла, такие были дикие боли, встать не мог сам и до туалета доползти. Оттуда через 1,5 часа вышел сам и чуть в пляс не пустился от счастья. Ходил туда долго, месяца 2-3, сейчас не помню уже сколько. Потом стал заниматься в зале около работы и купил себе гиперэкстензию домой. Занимается теперь дома ежедневно утром. Но прошло уже 3 года и тьфу тьфу тьфу никаких рецидивов. А сосед у нас прооперировался, гуляет теперь с палочкой.. грустно.
А вообще хорошо 2 раза в год для профилактики мильгаму (витамины группы В)курсом колоть. Но мы сейчас не колем. Он только на этой своей гиперэкстензии, упражнения еще на коврике и на брусьях висит. Но в клинике каждому подбирают свои упражнения.
25.01.2013 19:05:35, Белена
llys
Спасибо, покажу маме. Оперировать точно не хочет, хочется обойтись без операции. 25.01.2013 19:10:21, llys


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!