Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

& CoSKODAff

Линзы в СП и окололизовые вопросы.

Очкарики и не очень, посоветуйте мне как быть.

у меня примерно -1,5-2.

За компом-по дому без очков, на улицу в машину - в очках.

Тут задумалась на тему линз. вопросы такие -вот я за компом сейчас без очков, все вижу, очки мне мешают если надеть - в линзах будет неудобно???

Чтоб начать носить линзы - что надо? достаточно просто проверить зрение в том же очкарике??? или надо какие-то анализы сдавать???

Линзы покупают по каким параметрам? можно через инет? ведь без примерки же... не представляю. и какие у нас есть??? и примерно - сколько в месяц на это удовольствие уходит??? Распишите кому не очень лень, пожалуйста.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.12.2012 18:19:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня -1 и -1, 25, чаще в очках, линзы покупаю одноразовые, т.к. ношу только в выходные и мне так проще, за компом в линзах и в очках не могу работать мешают, я и без них отлично вижу близорукость небольшая ведь
В первый раз покупала после подбора врачом, сейчас в интернете
19.12.2012 12:06:11, Pion
У меня ночные ортокератологические линзы. Ночью в них сплю, а утром снимаю и весь день со 100-110% зрением бегаю :)) Здесь уже много их обсуждали. Или почитайте на сайте клиники Доктор Линз. Я просто вздохнула с ними, прямо жизнь изменилась :)). 18.12.2012 23:33:49, Thalia
Первые линзы, безусловно, подбирать в салоне. Многие оптики сейчас бесплатно это делают при условии, что покупаете у них набор линз. Не ожидайте чуда - в начале будет немного неудобно и, самое главное, не так просто снимать-надевать. В среднем неделю на привыкание уйдет.
У нас в семье все носят разные линзы. У меня двухнедельные, совсем недорого, у дочерей- ежедневные (1-DAY ACUVUE MOIST и Focus Dailies All Day Comfort, примерно 1200-1500 в месяц).
18.12.2012 21:47:36, Чернобурка
Биccектриса
я в линзах больше 20 лет, зрение около -4, ношу постоянно, без них ни шагу. перепробовала много, последние лет 10 - Акувью оазис двухнедельные. очков у меня нет вообще, последние покупала "на всякий случай" еще когда сын не родился, потом благополучно их потеряла.
первые линзы надо подбирать у врача, потом можно через интернет заказывать. у меня получается около 2000 руб. на 3 месяца: две упаковки линз по 6 штук и две большие бутылки раствора - это в сп, в интернет-магазинах линзы почти так же, раствор значительно дороже.
18.12.2012 21:29:09, Биccектриса
Свинка
у меня -6 оба глаза, ношу линзы уже 8 лет.
Перепробовала несколько фирм, подошли только Джонсоны Акувью 2-хнедельные. Все индивидуально, подбирать только у врача - много зависит от радиуса кривизны, воздухопроницаемости и пр.
18.12.2012 20:01:35, Свинка
Во первых, если есть аллергия, про линзы можно забыть.
Во вторых ,все индивидуально, нужно подбирать и приспосабливаться.
У меня пол отдела в линзах, другая половина не смогла работать в линзах, носит очки.
Ежедневной замены , лично я в глазу не чувствую вообще, но выковыривать их вечером для меня проблема.
18.12.2012 19:57:28, Энцелад
sannyn
ну не все так однозначно- у сына жесточайшая аллергия и зрение -6,5. Линзы носит лет 8. Правда менял раза 3 пока нашли с врачом именно то, что подходит именно ему 18.12.2012 21:10:51, sannyn
Я разными пользовалась,при смене каталась к врачу и подбирала с примеркой.Один раз хотела такие,как сестра носит-а они мне не подошли.
У линз кроме диоптрий бывает радиус кривизны.
Тут писали,что в инетмагазах типа Линza(ой)хиt линзы с доставкой дешевле,чем в СП,я в инете и беру,не заморачиваюсь.
18.12.2012 19:31:05, Len.ta
КошМарочка
я перепробовала 5 или 6 фирм линз. Мне не удобно, почти все мешаются в глазах.
Много лет хожу в очках,привыкла. На линзы пыталась перейти но почти безуспешно. Летом на отдыхе ношу линзы. Дома - нет.
Зрение тоже - 1,5 - 2
18.12.2012 19:04:58, КошМарочка
Линзы разные есть, есть ежедневной замены, есть длительного ношения -от 3 до 6 мес. Мешать не должны. Подбирать лучше у врача, у которого наблюдаетесь. Насчет квалификации врачей при магазинах у меня всегда были сомнения, но, возможно, я ошибаюсь. В Вашем случае я бы посмотрела именно на линзы ежедневной замены, особенно если машина не каждый день. Стоимость прикинуть можете сами на любом сайте 18.12.2012 18:51:56, Babun
al_gol
Надо поехать и подобрать линзы в салоне в первый раз, а потом уже можно в СП заказывать.
У линз и очков разные диоптрии и параметры ты сама не определишь.
Удобно в линзах, но вообще кому как.
По цене - 2 линзы на 2 недели носки, считай сама.
Они продаются упаковкой по 6 штук.
Плюс раствор, в котором ты их будешь хранить.
Или смотри однодневные, там раствор в принципе не нужен. Но они дороже и мне кажется, если постоянно носить, то лучше двухнедельные.
Я себе в салоне на Тверской подбирала линзы, они ставят первую пару бесплатно и учат надевать-снимать, но в первые разы очень много времени у меня ушло на всё это.
Ну и к линзам всё равно очки нужны.
[ссылка-1]
на Тверской Видеоэкология, я там вопросы с очками и линзами и с проверками зрения свои решаю уже лет 10.
В некоторых салонах для примерки предлагают пару, которую уже до тебя кто-то мерял. Здесь не так. Отдают твою пару с собой.
18.12.2012 18:49:08, al_gol
kupidonovna
ни разу не видела что бы б/у линзы давали,при мне новые всегда открывали я сыну подбирала и мужу, так мы в них так и уходили. 18.12.2012 18:57:54, kupidonovna
al_gol
я сама тоже так не нарывалась:-) Но звонила в какую-то контору, они мне по телефону сказали, что они линзы с собой не отдают и они у них многоразовые. 18.12.2012 22:38:10, al_gol
kupidonovna
в оптике проверьте зрение и пусть врач подберет Вам линзы и научит одевать и снимать их(анализы не надо сдавать)
в линзах намного удобней,тем более за рулем
их много разных (однодневные ,ежемесячные, 3х-месечные...пусть Вам расскажут,но в основном предлагают однодневные,но они подороже
купить линзы и растворы можно у Elencha в опто
18.12.2012 18:48:45, kupidonovna
у меня -1,5 и -2.Хожу в линзах постоянно.
Первую пару покупала в магазине-там конечно подороже, но врач подбирает ещё по размеру окружности и по выпуклости-кажется так.
А потом уже можно покупать в интернете.
Примерно 1000 на месяц, точнее я не считала.
18.12.2012 18:46:01, Kornik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!