Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

уже весь мозг сломала, помогите мыслью здравой, кто тут тусит ещё(и слонику?)

имеет ли смысл завтра днём в больницу по скорой укладываться, или дождаться утра понедельника?
По опыту, в выхи там нет никого, лекарств тоже нету,всё равно свои тащить, еда есть... но придётся свою тащить всё равно тоже, будет там дежурный врач... и непонятно, в какое отделение из 3 мне укладываться... мдя.Или они там сами разберутся, куда меня пихнуть? И сколько стоит сейчас поехать туда, куда хочется? Когда перенесут, потру тему...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.06.2011 23:02:54,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, ложитесь. Если вы не медик, то едва ли можете оценить серьёзность всех своих симптомов. В Москве при поступлении вам сделают все анализы, рентген, УЗИ, посмотрят дежурные врачи, назначат лечение, прокапают, есть палаты интенсивной терапии и реанимации. Только езжайте пораньше, чтобы узисты не ушли. Даже если это будет просто больница скорой помощи в Москве, нормативы Минздрава там выполняются. Немного о своём опыте. В феврале по скорой в шесть вечера попала в просто 68 больницу. Через три часа обследований в приёмном отделении(уролог,гинеколог,эндокри­нолог,хирург, флюрография, рентген почек, УЗИ брюшной,ЭКГ, всвозможные анализы) имела гору диагнозов, как хронических , так и острых типа пельвиоперитонита. Оказалось: я не чувствовала, что боль сильная, из-за другой хронической болезни, тоже выявленной при поступлении в приёмном. И с десяти ночи меня капали, брали кровь, капали, брали кровь,капали.Приходили врачи. В четыре утра капать закончили и сказали, что показатели улучшаются, и всё обошлось. При этом я всё время была в полубессознательной прострации, и даже не подозревала, что может и не обойтись. И когда появилась палатная врач, она продолжила уже начатое лечение, затем и оперировали, и опять капали и анализы крови до десяти раз в день, и пролежала я там 29 дней, но спасли меня ночные дежурные врачи в простой больнице скорой помощи №68. За что им большое спасибо.
Лучше обратитесь в больницу, тем более - дети под присмотром.
А уйти под расписку сможете всегда. Берегите себя.
25.06.2011 03:46:26, Granlana
Ren@ta
Имеет, если есть угроза вашей жизни или угроза развития осложнений, которые можно предотвратить только больничным лечением или угроза дальнейшего и быстрого прогрессирования болезни. Дежурный врач назначит лечение и необходимый МИНИимум анализов, но и без диагноза не останетесь конечно))) Короче -врачи есть, лекарства есть, еда-есть (ну тут как повезет на счет съедобности), куда класть решат в приемнике..
Не знаю помогла ли.Можете на подник написать, может смогу оценить важность и нужность госпитализации..
25.06.2011 00:59:09, Ren@ta
al_gol
ну в общем решила-таки завтра днём попытаться куда-то податься.Спасибо вам:-) 25.06.2011 00:55:42, al_gol
..
И правильно. 25.06.2011 11:19:01, ..
Тюльпанчик
если надо срочно укладываться, то я бы легла. Если врач назначит лечение, а врачи по утрам в субботу есть, то и в выходные его придерживаются. Меня и прокапывали и лекарства давали и узи сделали, эхо, экг, все, что надо. 24.06.2011 23:56:41, Тюльпанчик
алехсашка
В выходные просто меньше врачей,чем в обычные дни.Вот и все различие.Например вечером и ночью в будни,в больнице та же обстановка,что и в выхи.В приемном отделении естественно сами разберутся и положат куда-нибудь.)) Экстренно и узи сделают и анализы.Если что не понравится в любой момент можно написать отказ от госпитализации и уехать. 24.06.2011 23:37:08, алехсашка
al_gol
видела я этих отказников, их не выпускают и отказ рвут. Их по головке за отказы не гладят особо. 24.06.2011 23:39:39, al_gol
Это неправда.
Могут отговаривать и убеждать, если реально стоит вопрос об угрозе жизни, но не отпускать силой не могут.
Этого не может быть, потому что не может быть никогда.
27.06.2011 01:59:04, маугленок
алехсашка
Сорри,но не верю.Это как это "не отпускают и отказ рвут"?Как в тюрьме что-ли?Отказаться от лечения может любой человек.Для этого и подписывают бумажку,в которой сказано,что обо всех возможный последствиях предупрежден и что доктор ответственности не несет и т.д и т.п.)) 24.06.2011 23:47:45, алехсашка
Innulik
в прошлом году, когда с младшим лежала в больнице, при мне в приемном совершенно спокойно попросили подписать отказ мамочку, никто ее не задерживал и за руки не хватал, потом из палаты также мама ребенка забрала, написала отказ от дальнейшей госпитализации и все. 24.06.2011 23:56:28, Innulik
murzzzzzilka
+1. Сама лично подписывала отказ от госпитализации. Никто на меня не ругался, дали даже посидеть там и дождаться такси (это ночью было) 25.06.2011 12:46:42, murzzzzzilka
al_gol
видимо, зависит от больницы и от того, где лежишь, во взрослых больницах в некоторых отделениях взрослых тётек на свободу так просто не выпускают, поверь. 24.06.2011 23:59:25, al_gol
Innulik
я из 67 тоже спокойно свалила в первый же день:) у меня там все анализы взяли, УЗИ, рентген сделали, диагноз поставили. Я объявила, что долечусь дома, меня никто и не задерживал, бумажку подписала и адью. У меня проблема с почками была, да и есть впрочем. А из каких не выпускают, если не секрет? 25.06.2011 00:04:04, Innulik
al_gol
а в 1 градской на Октябрьской не лежала? как там? Или в 63? 25.06.2011 00:06:53, al_gol
Innulik
да ну их, даже и не желаю, хватит с меня:) мой опыт это 51-ая и 67-ая и с дитем младшим в Русаковке и со старшим когда-то в Тушинской инфекционке. 25.06.2011 00:18:02, Innulik
я лежала, в травме, выпускают под расписку 25.06.2011 00:15:22, Танда
al_gol
И как там? 25.06.2011 00:54:41, al_gol
al_gol
гы, вот как раз в 67 было как в тюряге на нарах. 25.06.2011 00:05:33, al_gol
al_gol
там правда до этого из отделения ночью бабулька сбежала, её искали все пол-дня, она спустилась по пожарной лестнице и убежала, тк подумала, что я ей хочу выжечь мозг сотовым телефоном...
поэтому как-то ночью точно не хочу туда. Знаешь, как страшно, когда на тебя в ночи с другой кровати бабка прыгает с воплями "ты убийца!":-) Я потом спала на стуле возле дежурной медсестры... потому что боялась этой бабки. А она наверное меня боялась, точнее, моего сотового выжигателя мозга.
24.06.2011 23:52:48, al_gol
VaryasMom
Пардон, смеюсь, не могу удержаться!! Героическая бабуля. Такие еще и от микроволновок шарахаются. У нас похожая была...Всему отделению параллельно еще о своей бурной молодости рассказывала. 25.06.2011 00:08:58, VaryasMom
алехсашка
ух страсти какие!!!жуть!!!Это тебе не повезло с соседкой.(((
А ночью и не надо ехать.Лучше с утреца.Удачи тебе и здоровья!
24.06.2011 23:58:55, алехсашка
al_gol
да, это была одна из незабываемых фишек:-) В больницах ужасная бабовщина, там и в морду могут запросто дать - причём тёти за 40. 25.06.2011 00:00:51, al_gol
Innulik
а я в 51-ой так душевно полежала, если это можно сказать про больницу, соседками были очень милая бабуля, тетя ровестница моей мамы и молоденькая девчонка. Я ты просто про какие-то ужасы пишешь:((( 25.06.2011 00:09:42, Innulik
al_gol
вот честно, лежала в эндокринологии, там тётьку-отказницу заставляли есть сахар и ждать заведующую%-) Правда, она не верила, что больна и рвалась на свободу;-) 24.06.2011 23:50:29, al_gol
yurhome
Если не уверены, то лучше, наверное, лечь. Правда, моя уверенность основана на общении с детскими больницами. Дежурный врач в экстренных ситуациях все равно принимает решение, тем более там круглосуточное наблюдение, что иногда бывает очень кстати. Кроме того, можно решить вопрос о более комфортных условиях (палатах), т.к. под выходные обычно стараются выписать побольше народа. 24.06.2011 23:34:28, yurhome
Olgusha08
зависит еще и от больницы..иногда дежурный врач такой,что лучше его бы ваще не было...или денег давать и в определенную ехать..но,иногда такое состояие ,что можно поднять всю больницу на ноги..и вызовут нормального лечащего врача... 24.06.2011 23:26:53, Olgusha08
алехсашка
Врачи практически все дежурят периодически.)) Так что "дежурный" в субботу может быть и лечащим в понедельник.))) А если экстренная серьезная ситуация,то конечно ставят в известность зав.отделением и глав.врача больницы. 24.06.2011 23:32:08, алехсашка
Olgusha08
Это правда,еще раз повторюсь,зависит от больницы...Не так давно возлежала)))так вот эти самые "дежурные"не появились за 2 недели ни разу...;-) 25.06.2011 00:03:38, Olgusha08
al_gol
не экстренная. Но для каждого все ситуации серьёзные. 24.06.2011 23:34:55, al_gol
al_gol
вот это меня и останавливает, тк мне нужны обследование и диагноз. 24.06.2011 23:32:05, al_gol
Vyka
тебе может потребоваться скорая помощь в выходные? тогда ложись.
если же можно до понедельника тянуть-тяни. Выхи-гиблое время. Просто лежишь и ничего не происходит-ни помощи, ни лекарст(врач будет в понедельник-пропишет)
Ну и, вообще-здоровья тебе!!!
24.06.2011 23:26:31, Vyka
al_gol
мне нужно обследование и диагноз сразу, иначе смысла нету ехать, чтоб там без обследования и диагноза просто лежать. 24.06.2011 23:31:10, al_gol
Vyka(не врач)
тады сиди-не рыпайся и уезжай в понедельник.
Никто тобой в выхи заниматься не будет, а если и будет...то, надеюсь, это не твой случай и ты здоровее :)
24.06.2011 23:36:13, Vyka(не врач)
Marg
может, в скорую позвонить? если скажут, что прям вот надо ехать в больницу - то поедешь, если не будут настаивать - тогда до понедельника.. эх, здоровья тебе! 24.06.2011 23:12:04, Marg
al_gol
По-моему, это сродни консультации по скайпу, никто со мной по телефону общаться не станет, ставя диагнозы. Я б предпочла конечно по направлению, а не куда пошлют. 24.06.2011 23:26:23, al_gol
Vyka
извини..в тему вспомнилось. Подруга-в анамнезе- замужем, 30 лет, 2 детей. Приехала к маме, маме становится плохо с сердцем, подруга звонит в Скорую.
Скорая орала, что "девочка, прекрати баловаться"-примерно 4 звонка- пока подруга не начала чуть ли не матом и с запугиниием обращением в вышестоящие органы-именно до тех пор не оформляли вызов Скорой.
Это я к твоему сомнению про диагноз по телефону.
24.06.2011 23:40:32, Vyka
Vyka
прочитала, что речь не от тебе. Тогда вези.
Лучше перебдеть....
24.06.2011 23:42:43, Vyka
al_gol
Обо мне как раз. 24.06.2011 23:45:29, al_gol
Marg
Почему это? Очень даже станет, если что-то стандартное.
Но вообще после случая с отцом я бы предпочла перебдеть :( Тоже все тянули-тянули.. пока нам с братом не пришла в голову мысль - что надо и все, дали врачам денег 500р, его отвезли в больницу. там врач сказал - еще бы пара часов и в лучшем случае отрезали бы обе ноги (если бы выжил). Сорри, что пугаю, но правда, Алин, мало ли что, а там все же худо-бедно врачи есть..
24.06.2011 23:34:17, Marg
al_gol
кошмарики, не пугай меня так. 24.06.2011 23:38:30, al_gol
Marg
У тебя другая ситуация, но все же будь бдительна, если что - сразу в скорую 24.06.2011 23:51:56, Marg
_Мушка_
там всегда есть дежурный врач - если состояние критичное, то ложитесь сейчас. ИМХО, тянуть не стоит.
про цены точно не скажу, но два года назад ( подруга работает на скорой) было 100 рублей врачу + столько же водителю - отдается все врачам, ес-но.
За 500 рублей мой папа получил "вип" сервис , ну и место в больнице нужной нашли мгновенно :)
24.06.2011 23:09:42, _Мушка_
anfisik
500-1000 24.06.2011 23:18:08, anfisik
al_gol
а когда папу возили? Давно? И как им это предложить, деньги? 24.06.2011 23:12:50, al_gol
_Мушка_
Папу - два года назад.
Сейчас чуть дороже, наверное, завтра могу у подруги спросить.
Как предложить? Не знаю, я сама врачей скорой благодарила после помощи - деньги в карман халата.
Папа, видимо, раньше - до звонка на подстанцию с вопросом- куда везти :)
24.06.2011 23:22:49, _Мушка_
al_gol
блин, я так не умею:(:( 24.06.2011 23:26:58, al_gol
Anika_a
просто дай и все. я так с ребенком в том году делала. прямо в руки. 24.06.2011 23:32:54, Anika_a
al_gol
понятно, что дежурный есть, но они наверное никаких действий сильно предпринимать не станут, если состояние не совсем ужасное. Лечение-то назначает врач, который будет вести. 24.06.2011 23:12:10, al_gol
VaryasMom
но ведь контролируют. И в случае чего (ттт, ухудшения) будет кому немедля помочь. Я как-то сама сдалась в субботу. Не жалею. 24.06.2011 23:20:38, VaryasMom
al_gol
я просто лежала в больнице, в выходные там только медсёстры, которые выполняли оставленные указания, ничего нового особо не делалось, дежурный врач где-то пропадала вне отделения всё время и даже давление невозможно было измерить. 24.06.2011 23:28:31, al_gol
VaryasMom
Не, ну один раз дежурный врач как раз за меня и взялся. И в скорой правильно проконсультировали. Так и сказали: "Если и завтра будет температура, вызывайте скорую и просите о госпитализации". Это было в второй раз в жизни именно в субботу. Я это...заражения крови боялась. 24.06.2011 23:34:56, VaryasMom
_Мушка_
я тоже как-то в пятницу вечером в больницу приехала сдаваться, и не жалею.
Просто заболевания разные бывают и периоды разные. Мы же не знаем исходных данных - что и как? А в скорую можно и ночью позвонить.
24.06.2011 23:24:49, _Мушка_
_Мушка_
Лечение , конечно, лечащий врач и только после обследования. Но тут много нюансов: что за заболевание, какое состояние и пр...
Посоветуйтесь завтра с врачами - всегда есть дежурный в поликлинике, или можно позвонить в скорую - они по телефону посоветуют как лучше поступить.
24.06.2011 23:19:23, _Мушка_
al_gol
у меня поликлиника очень далеко, а к ближней я только в понедельник смогу прикрепиться. Знаете ж, пока в попу не клюнет...%-) 24.06.2011 23:24:31, al_gol
_Мушка_
Позвоните утром в скорую и проконсультируйтесь у них. Сама так делала несколько раз. 24.06.2011 23:26:14, _Мушка_
al_gol
всё не настолько критично, но я ж не могу себе диагнозы поставить и обследования сделать и лечение назначить. Это только в сериалах в больницах всегда куча врачей. 24.06.2011 23:33:44, al_gol
_Мушка_
ну может тогда до платного врача дойти?
про врачей в больнице в выходные - я в курсе. Но иногда ситуация такова, чо врачей вызывают.
мне лично глав. варча отделения вызывали как-то ( а время было уже далеко за полночь) - подняли из кровати, приехал, потому что дежурный врач не решился резать.
Ну и в семье врачи были - ночные поездки в больницу и обратно - нормальная практика для нормального врача , когда ситуация требует.
24.06.2011 23:41:14, _Мушка_
al_gol
мне надо по ОМС, это не разовая фишка и платные врачи обычно выписывают кучу сильно платных лекарств. Которым есть бюджетные аналоги. 24.06.2011 23:47:20, al_gol
_Мушка_
не-не, с ним надо просто проконсультироваться - как лучше поступить в вашем случае. Я сейчас часто к платным врачам хожу - замечательные врачи - никаикх дорогих лекарств и всегда адекватные советы. Многие из них, кстати, вместе с платной практикой работают в обычных больницах.
В больницу они не положат, конечно, но какой-то совет адекватный получить можно, а потом уже решать - вызывать скорую завтра или в понедельник.
24.06.2011 23:50:51, _Мушка_
al_gol
ну кстати это мысль, я подумаю. 24.06.2011 23:54:47, al_gol
Просто Клара
зависит от того насколько критично состояние больного 24.06.2011 23:05:01, Просто Клара
al_gol
я не могу полностью оценить критичность:(Это новая фенька. 24.06.2011 23:08:32, al_gol
Паралоновая котлета
ну тут действительно зависит от критичности ситуации....
действительно может позвонить в скорую.
@@@@@­@@@@@
24.06.2011 23:11:50, Паралоновая котлета
al_gol
не настолько критично, поэтому и думаю, если б совсем критично было, я б поехала уже куданить... 24.06.2011 23:23:28, al_gol
Паралоновая котлета
ну вообще ты довольно вменяемая мать, т.ч. думаю все взвесила уже.
яб , если не критично, наблюдала бы и если что -скорую всегда можно вызвать,но валяться в больнице за просто так не охота в выхи.
24.06.2011 23:34:27, Паралоновая котлета
al_gol
ребёнка уже б давно свезла куда-то%-) 24.06.2011 23:48:57, al_gol
al_gol
так я не мать, я как раз подопытный кролик в данном случае. Ребёнок на даче, муж в отъезде, будет завтра. 24.06.2011 23:48:30, al_gol
Паралоновая котлета
ты себя чтоль? блин, ну о себе я вечно думаю в последнюю очередь)
не поперлась бы точно, если с ребенком думала бы еще, то сама фиг бы поехала.
конечно сама думай, фиг его знает, может лучше перестраховаться....
24.06.2011 23:57:56, Паралоновая котлета
al_gol
вот все мы так, тянем до последнего. Ночью точно не поеду, страаашно:-) Сокамерницы вполне могут и по башке дать%-) 25.06.2011 00:03:24, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!