Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инфекционный мононуклеоз?

Подскажите, кто сталкивался с этой болячкой... Дочке 3,5 года. 3-й день высокая температура, после 38,5 сбиваем, очень жалуется на горло, насморка нет, нос не дышит, но соплей нет (у нас аденоиды 2-й степени). Была врач, сказала, что увеличены миндалины и воспаленные дужки в горле. Назначила аугментин, кровь сказала, что потом сдадим. Вот я думаю про мононуклеоз, по признакам похоже... Правда, я не знаю, как выглядят увеличенные лимфоузлы... Не подскажите, эти атипичные мононуклеары в любом случае видны в ОАК с развернутой лейкоформулой или надо какое-то отдельное направление? Думаю, сдать анализ завтра все же. Врач сказала, что завтра придет опять, посмотрит лимфоузлы и живот. Тоже говорила что-то про мононуклеоз...
18.05.2011 15:46:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Правда, я не знаю, как выглядят увеличенные лимфоузлы.."

ОООО Это вы сразу заметите, как у хомяка щеки, под ушами
18.05.2011 19:59:30, SамарочкА
Это Вы со свинкой перепутали..они могут быть и не заметны, если не сильно увеличены 19.05.2011 10:42:55, Shuvalova
Marr
У моего сына была шея больше головы. По этому признаку и идентифицировали. Но у него была тяжелая форма, месяц в больнице лежал. 19.05.2011 12:55:48, Marr
Не, у нас такого нет. Может, и не эта бяка вовсе... 18.05.2011 21:22:20, likysia
У меня дочь болела в марте. Я бы на вашем месте сначала сдала анализ крови, можно срочный в Инвитро, а потом уже начинала бы антибиотки принимать. Атипичные мононуклеары видны в самом обычном клиническом анадизе крови. Если это мононуклеоз, то антибиотики только навредят, тем более аугментин, на все антибиотики, кроме макролидов, мононуклеоз часто выдает сыпь (иногда по этим признакам врач и определяет мононуклеоз), а если это ангина, то без них никак. 18.05.2011 16:20:27, Shuvalova
Ааааа...еще вспомнила, при мононуклеозе увеличивается печень и селезенка, но не сразу, а на какой-то день (в инете можете посмотреть на какой) 18.05.2011 16:21:35, Shuvalova
Спасибо за информацию. И долго вы из этой болезни вылезали? 18.05.2011 16:36:52, likysia
2 недели дома болела, неделю в больнице лежала и потом еще 2 недели дома сидела. Сейчас всячески бережемся, потому как говорят, что иммунитет сильно падает. После этой болезни вообще наблюдаться надо полгода, анализы сдавать, на солнце нельзя. Но...может Вас все ж-таки пронесет, выздоравливайте!!! 18.05.2011 16:40:21, Shuvalova
Какой кошмар! А почему в больнице лежали? 18.05.2011 21:21:55, likysia
Потому что после падения температуры к середине второй недели, к концу она опять повысилась и наша педиатр испугалась. А вообще, педаторы обычно не любят или не умеют диагностировать эту болезнь, ее вообще-то по правилам, инфекционист лечить должен. 19.05.2011 10:40:16, Shuvalova

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!