Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NoBo

кто-нибудь разбирается в стоматологии??

откололось у меня практически пол-зуба (7-ка).
ничего не болит, только на холодное немного реагирует.
стоматолог говорит - там у вас все сгнило, положила мышьяк на 2 дня.
каналы заделаю, а сам зуб восстановить с шифтами 3500р.

у меня вопросы. может кто меня соориентирует информационно, буду очень благодарна)
1. а убивать нерв всегда обязательно? разве не лучше сохранить живой зуб?

2. 2 дня с мышьяком это не много?

3. 3500р. в районной поликлинике за восстановление 1/3 зуба это адекватная цена?

Если есть возможность порекомендовать в СВАО хорошего недорого терапевта - буду очень благодарна!
12.01.2011 17:54:31,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой врач все зубы наращивает без использования коронок как обычную пломбу, держится на переднем зубе уже 8 лет 23.01.2011 21:53:32, plushka-ulia
1.Если откололась почти половина зуба,вероятно нерв сохранить уже невозможно.
2.Мышьяком лечить в наше время это просто вредительство.(В 7 зуб действительно на 2 дня)
3.НЕ устаю писать,говорить,что восстанавливать зуб штифтами - это однозначно укорачивать жизнь зуба.Да лет 10 назад ставили штифты очень часто,у кого-то более менее,а сколько я встречаю расколотых зубов и прочих ...Зуб восстанавливать нужно не НЕ ШТИФТАМИ!!! Штифт+пломба - в дальнейшем одни неприятности,т.к огромной пломбой(а у вас от зуба мало что осталось)невозможно создать нормальную форму зуба.Значит не будет нормального "контактного пункта " с другими зубами,пища застревает-кариес на соседних зубах,десневой карман с неприятным запахом...Могу еще осложнения перечислить.
Что делать? Только "культевая вкладка + коронка".
Извините,если была слишком категорична.
13.01.2011 16:57:35, Prosto Masha
NoBo
спасибо!

так никто не спрашивал( сразу поставили мышьяк и все(

а культевая вкладка + коронка - это сколько приблизительно стоит?

Маша и не подскажите - а каналы лечат в районной поликлинике реально хуже платной?
я так понимаю они по времени и материалам ограничесны - или не обязательно?

я просто в декрете сейчас.. посмотрела на сайтах платных 1500р лечение одного канала(
13.01.2011 17:10:29, NoBo
Критерием хорошо пролеченного канала является рентгеновский снимок.По- хорошему их должно быть минимум 2- в процессе лечения и после пломбировки.Т.е есть на снимке должно быть четко видно заполнение каждого канала (а 7 зубе их 3)пломбировочным материлом до самого кончика каждого корня.Для этого действительно нужно достаточно времени-почистить каналы,промыть каждый канал,просушить,запломбировать­,сделать рентген.Вероятно и в бесплатной поликлинике с этим справятся (можно попросить снимок потом с собой).
Вкладка и коронка стоят не мало,но как вариант можно просто поставить пломбу(без штифтов),потом подкопить средств и сделать все правильно.Штифты потом извлечь удается далеко не всегда.
По стоимости,если хотите напишу вам на почту.
13.01.2011 19:56:52, Prosto Masha
и мне напишите тоже, пожалуйста :) 23.01.2011 02:34:21, Sveterok
В данном случае обязательно убивать нерв. 2 дня - нормально. Цена тоже. 13.01.2011 10:40:47, Чернобурка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!