Раздел: Всех ЛЮ, всех ЦЕ!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Manibu

С рацпредложением к вам,беремешки!

В эту конфу я ,девочки, "залетела" в прямом и переносном смысле слова прямо из конфы "Похудение и диеты".Там есть симпатичная традиция -еженедельно отчитываться о прибавленном или ушедшем весе,это очень дисциплинирует.Так как "замужем не первый раз",в смысле ребенок будет четвертый,предлагаю ввести отчет и здесь,естественно в сторону прибавки веса.Просто знаю,что психология беременной женщины подчинена одной мысли -выносить и родить ребенка,а потом оказывается что жизнь продолжается и дальше,и вес оказывается лишним,и сбрасывать его как-то нужно.В общем,кто поддерживает-отзывайтесь!!!Тем более,что женщин со сроком от 5 до 9 недель наблюдается приличное количество.
06.06.2006 12:10:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже вопрос... Я пухленькая. При росте 160 вешу , весила, 78. Кость крупная и никогда худенькой не была. А теперь... худею... Мне говорят ешь, а я не могу. Тошнит очень редко. А порции у меня уменьшились катастрофически. Даже от слабости голова кружится. А есть... я его в рот, а еда не входит. Уже до 75 добралась за (всего!!!) месяц
25.07.2006 16:57:21, ТАНюша
enya121
Привет!Муж очень беспокоиться что мы в свои 18 неделек не прибавляем,а наоборот худеем.до беременности я весила 62 кг.где то на 10-12 неделе 60 кг.,потом вообще финиш,59 кг.позавчера взвешивалась,60 кг.врач очень удивляеться,да и я тоже.ну ладно при токсикозе сбросила,а сейчас то.темболее что в отпуске,а работа на 5 этаже.то есть почти никакой физ нагрузки,тока ем.и на вид очень похудела.ну в принципе я даже не пухленькая.стандартная фигура.подскажите пожалуйста,у кого как? 16.07.2006 22:20:34, enya121
Мне кажется не очень хорошая идея, ведь прибавка или отсутствие прибавки в весе у беременной это еще не значит прибавку в жировых тканях, это может быть пузожитель или плацента или отеки или все что угодно.
Есть средние!!!! нормы прибавки веса из за которых все и так беспокоится - то слишком много, то слишком мало.
Каждая контролирует себя сама или пытается это сделать по крайней мере. Так что легкой беременности без суровых диет и ограничений. Все должно быть в меру. :)
07.06.2006 21:51:04, Janin
а я хотела записывать и прибавку в весе и обследования и всякие мелочи - короче дневничок беременной вести собиралась, но руки так и не дошли. хотя сейчас с удовольствием почитала бы.
я помню только, что в последнем пару месяцев прибавляля аномально много: по кг в неделю. я боялась скрытых отеков или гормональных проблем, но моя врачиха была явная пофигистка и на основании внешнего осмотра заключила, что отеков у меня нет и в остальном я тоже здорова. уже после родов детский эндокринолог говорил, что возможно у меня был сахарный диабет беременных, может другой врач меня бы по тщательнее бы обследовал.
08.06.2006 00:37:09, крупинка
Лучше сильно с весом не заморачиваться. Врачи любят пугать. Чуть больше прибавила - не пей воды, не ешь арбузы. Чуть меньше - рожись в больницу. Туфта это. Не знаю ни одного человека кто бы равномерно вес набирал. Одни двадцать кило набирут, а ребенок еле до 2 дотянет, а другие наберут всего 6, в малыш под 4 кг родится. Реально на набор веса никак не повлияешь. 04.07.2006 10:29:54, варвара любопытная
это чтоб проблем побольше было во время беременности что-ли? Нельзя беременным на диете сидеть - и так понятно. А контролировать съеденное может наверное лишь одна женщина из 10. Остальным что - совестью мучиться все 9 месяцев? 07.06.2006 00:30:01, Natalya L
Manibu
Нет,это чтоб проблем было меньше!Крупный ребенок,поздний токсикоз,ожирение...А на диете беременным сидеть можно,иногда даже и нужно,главное-разумно.Даже однодневные голодания и разгрузочные дни рекомендуется проводить,особенно в третьем триместре.Это мы себя балуем и распускаем просто. 07.06.2006 10:46:48, Manibu
Фигня. Я с первой набрала за беременность 6 кг, а родила 3700, а с последней набрала кг 20 (точно незнаю поздно стала на учет), а малая до 3 кг не дотянула. а едим чего есть, потому как "в большой семье не щелкай клювом". 25.07.2006 17:08:10, барабашка
Nata-tata
А крупный ребенок и вес, прибавленный за беременность, никак не связаны между собой! Я за прошлую беременности прибавила всего 5 кг (от своих 57 исходных при росте 160 см). Родился парень на 35 неделе весом 3300... В 40 недель он бы весил более 4 кг... Так что это - чистая генетика, а не диета! 08.06.2006 08:25:00, Nata-tata
сомневаюсь на счет одной генетики. в первую беременность прибавила 8кг - родилась девочка 4кг, в последнюю прибавила 20кг - родилась девочка 4кг. не только в генетике дело. 08.06.2006 13:21:08, крупинка
Manibu
вот-вот!Лично моя статистика:
1 ребенок 4100,прибавка моя-21 кг;
2 ребенок 3100,прибавка-11,5 кг;
3 ребенок 3860,прибавка-18 кг.
А рост у всех одинаковый,разные объемы головок и "твердость" головки.
09.06.2006 13:01:07, Manibu
а в этот раз планируете всего 11 прибавить?
а в предыдушие разы вес быстро сбросили, физкультурой и диетами занимались? а то я со своей добавкой все маюсь - не уходит.
09.06.2006 18:24:04, крупинка
Manibu
Да,изо всех сил планирую прибавить поменьше!Продолжаю вести 2 раза в неделю курсы танца живота,делаю зарядку,стараюсь контролировать питание.
После первой вес уходил почти 2 года,с 67 до 57.После второй ушел быстрее,так как и было его меньше,с 64 до 56 за 8 мес.
с третьим за год -11 кг.А как перестала кормить -набрала все обратно(аж 73 с 61).Тут уж и зарядку, и диету подключать пришлось.Мечтала о 56 кг,но на 60 кг опять отправилась в "дальнее плавание".
13.06.2006 11:09:35, Manibu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!