Раздел: Хвастаюсь!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aliola

по магазинам прошлась и...

и накупила всяческих штучек(от боди до чепчиков) моей маленькой чепырушке! Удовольствие от этого так и переполняет! Вот! Глядя на эти тряпочки, так и хочется самой что-нибудь создать:) до того все мило! Разгядываешь и мечтаешь как она будет во всем этом ручонками-ножонками шевелить и ,конечно, все это ... писить :)))
24.05.2006 21:30:25,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тоже ближе к родам хотела чего-нибудь сшить своими руками, но руки у меня совсем криворукие. а больше всего меня напрягает с выкройками морочится. но т.к. сотворить самой что-нибудь очень хотелось, то просто не стала покупать пеленки, а сшить сама, на это у меня способностей хватило. а мне удалось сшить несколько простых вещей: спальный мешок и из мягонького флисового пледика - для одеяла пододеяльник на выписку с рышками и аппликациями.
а вот бодики и комбинезончики покупала в магазине и частенько любовалась до родов.
если вы в ладах с ниткой-иголкой, то еще во время беременности можно начать шить коврик с объемными аппликациями (в интернете есть много статей с советами), на который потом можно установить дуги (обруч пополам разрезать) и подвешивать игрушки. я сама начиталась советов и принялась шить, но т.к. у меня был еще и малявка на руках, занимающий много времени, то я так и не закончила и купила готовый Tiny love с игрушками на дугах и музыкальной панелью. пригодился очень. пользовались с 1,5-2мес,в 4-5 месяца по часу на нем лежала и игралась. лепота!
26.05.2006 01:08:14, крупинка и погодки
Aliola
К сожаления швея из меня пока некакущая! :)
Но ДЕТИ на то и даны, что б подталкивать нас к "подвигам" :) Вот вчерась пару пеленок прострочила!(вкось и вкривь, но гордости от содеянного немеренно! :))) Так и расспирает!
Правда, сначала долго не могла сообразить как на катушку-шпульку нитки намотать (машинка новая, пара лет простояла без применения, инструкция к пользованию потерена! вообщем sos! help одним словом!в инете найти не смогла ничего путного на эту тему)Но ничего справились! правда долго еще выбирала каким швом обработать :)

А по поводу вами отшитого, просьба скиньте посмотреть! очень хочется! (в голову тож приходила мыслишка на счет спального мешка!)
Просим ФОТО!!!!!!
26.05.2006 03:15:52, Aliola
ну ничего себе! прям рукодельница! я только в мечтаю такое нарисовать или вышить могу. рисунки ваши? очень красиво. поучите меня, на каких вещичках такая красота применяется? это все крестиком или другие какие хитрые стежки? очень акуратно и профессионально выглядит.
а не шили что-нибудь для дома? с такой фантазией сожно всю квартиру красотищей обшить.
я себе список составила: шторы и тюль на все окна, лучше с ламбрикенами. покрывала на детские кровати. покрывало и подушечки на взрослую кровать. салфетки на кухню. чехлы на стулья и кресла. и даже за самое простое приняться не могу, а уж чехлы, где надо сложную выкройку делать, это вообще кошмар для меня.
какая же вы рукастая, завидую прям.
27.05.2006 03:51:48, крупинка и погодки
Aliola
Наверно, вы про рисунки вышивок для детской подушки говорите( а это пока рисунки, сделанные в специальной программке, а не сами вышивки :))?! Это я мечтаю их применить..:)) (даж не знаю какую подушку то сшить!)
На самом деле в голове идей полно, а вот до исполнения как то ручки не доходят :(
Тож хочу Занавески смастирить и т.д.
(а то щас даж к покупным не знаю как пристрачивается тесьма с петельками, боязно вдруг напортачу :))
Давйте друг дружку подпинывать будем???
27.05.2006 08:19:58, Aliola
давайте! но только с вас идеи. а то я совсем оглупела последнее время.
сейчас самая сложная для меня задумка: это липучая мозаика для деток и еще какие-нибудь чехлы для стульев. она у нас старенькие, для деревни пойдут, но и там красоту хочется. вот и думаю: подушечки мягкие сшить, чехлы может коротенькие или до пола. в общем, фантаозия моя давно уснула. буду расчитывать на вашу.
пишите, буду рада. люблю, когда мне письма приходят.
27.05.2006 21:49:02, крупинка
Aliola
Что ж сшейте для начала подушечки на стульчики!!!
А потом можно и о чехлах подумать ;))) А то так все в мечтах останется!
Письмо мое получали?
Я то ж люблю письма получать ;*)
28.05.2006 13:28:09, Aliola
тоже по ночам сидите у компа? я последнее время ложусь в 4-5 часов. у меня ночью время отдыха, а то днем шумно и суетно. 26.05.2006 20:12:16, крупинка и погодки
Aliola
:)))Бессоница бывает!( Почему то когда муж за компом на работается и потом спать идет, я просыпаюсь, лежу, и если чую не усну, то подкрадываюсь к компу :))
26.05.2006 20:32:46, Aliola
в том то и дело, что из меня тоже никакущая. к тому же не выношу, если надо всякие выкройки снимать, на ткани обводить и т.д. да и мешочки я сшила самые простые: один - просто ткань попалам, с обоих сторон на 2\3 длины молния, выше прорези для ручек и головки и пуговки на плечах. а другой я сшила на подобии мехового, которые продаются: взяла искуственный мех, с другой стороны приложила фланельку (или бязь) красивенькую, сложила на 2\3, чтобы под головкой было. теже молнии по бокам и сверху надо вокруг головки уголочек сделать, чтобы потеплее. в общем, стыдно признаться, насколько я безрукая. я даже вязать пыталась, но так и не закончила. у меня если парня одного оставишь, он такой кавардак наведет! бытовуха выводит меня из себя. я прям побежала в роддом заранее ложиться, чтобы отдохнуть, о ребеночке помечтать, а не убирать-готовить-мыть-стирать. я бы после родов тоже подольше полежала с малышкой: чтобы узнать друг друга поближе, познакомиться, а не дома порядок наводить. я одна из роддома выписываться не хотела, у остальных проще наверное, это я под завами гибну.
П.С. а спальнички мне пригодились, я так и не научилась как следует пеленать - разворачиваются. если бы не спальник - спали бы полуголые. да и заместо одеяла хорошая вещь: когда были маленькие - не рисковала одеялицем накрывать, т.к. несколко раз во сне с головой под одеяло забирались (испугалась я как), а постарше - постоянно это одеяло сбрыкивают.
а на счет коврика подумали? не потянуло на подвиг? или готовый купите? или не купите?
26.05.2006 18:33:56, крупинка и погодки
Aliola
НЕа! КАкой там коврик!!!! не осилю- это точно! к тому ж там обруч пополам резать надо да и сообразить как все скрепить!!! ;)
(это мозги надо подключать хорошенько, а с беременностью "туплю" малость, туговато соображать стала :)).... Ограничемся пеленками, распашонками, и другой мелочевкой
. Их покрайне мере до конца довести можна!
начал-сделал! Долгострой не по мне! Откуда знать, когда ОНА на волю попроситься! Чую, потом вряд что доделаю!
А на счет купить: меня начинает охватывать тихий ужас!!! сколько все надо!!!! хотя б элементарные вещи купить первой необходимости!
Спасиб за описание мешка, наверное отважусь что-нибудь такое сшить! вот только сколько в граммах! (вернее какого лучше размера делать!? в магазине на рост 74 где то, но дело даж не в этом! допустим родится в начале июля , то какие конверты-мешки делать! очень теплые или не очень? а то сошьешь и будет валятся за ненадобностью!)
ВОТ!

Седня соблазнилась и купила мягонькое типа пледа небольшое одеяльце! Желтенькое! прелесть! оно вдохновило самой уголок к нему сшить на выписку (хб-ную тесьму уже купила!!:)
26.05.2006 19:34:13, Aliola
придумала! можно же сшить бамдахин на кроватку и бампер. это просто, сплошные прямые линии, полько поролончика надо прикупить. на бампер как раз пригодятся твои вышивки - красотища будет. а еще кружавчики по краям. картинки у тебя красивые для вышивки, а можно и что-то познавательное вышить: несколько букв, цифр, кружочки-квадратики и между ними те зверюшки-рыбки из фотоальбома.
дошьешь, повесишь на кроватку и будешь пузыриться от гордости.
10.06.2006 18:57:25, крупинка
кстати, когда первый раз забеременела, муж сказал, что вещи будем покупать после родов. но пока я лежала в роддоме, бабушки, накупили всякого, чтобы было куда положить, во что одеть. честно, я бы купила все другое, и если вещичек еще потом можно докупить по своему вкусу, то кроватку-коляску уже не поменяешь. да и после родов мне бабушки не помогали, а выбраться в магазин с новорожденным для меня было так же не приемлимо, как и для мужа - остаться одному с крохой на пару часов. в общем, сей приятный момент прошел мимо меня, уж очень я не скоро из дома выбралась. поэтому, для второго в самом начале беременности составила список покупок и заранее подготовила приданное. и спокойна, что все готово к рождению ребенка и приятно как! дома потом разглядываешь и представляешь, как он будет в этом выглядеть. а уж с игрушками меня вообще не остановить было, столько накупила! я сама больше ребенка им радовалась. наверное самые положительные эмоции во время второй беременности были мной получены в магазинах. 26.05.2006 20:09:55, крупинка и погодки
Aliola
А я игрушки всегда любила! и покупать и шить(правда дело было пару лет назад, очень увлекалась придумыванием и шитьем игрушек, пока набивать стало нечем... давно в голове бродит хорошенькая идейка сделать не коврик, а панно или такую занавесочку на которую небольшие шитые игрушечки прикреплять с помощью липучек или кнопок... представте ,для примера , зеленую ткань с вышитыми листочками, местами сшитыми на липучках, и ползуют божьи коровки!!! надо постирать такую вещь:отстегиваешь игрушки, да и можно постоянно менять композицию для разнообразия в жизни :)))
Еще всегда любила временнами покупать детские книжки, особенно если рисуночки нравятся!!
26.05.2006 20:53:16, Aliola
А вот таких деревянных погремушек http://www.russiantoys.ru/pogremushki.htm самим не сделать: кто увидит - сразу детишек хочет :) 27.05.2006 01:19:50, Djonki
Aliola
Классный сайтик! Прям в точку попали! ( жутко люблю все деревянненькое, плетенное , и д. р. натуральные материалы)
Спасиб!
27.05.2006 08:27:42, Aliola
когда маленькими были, в основном лежали на коврике и смотрели игрухи на дугах, а еще книжка со всякими шуршалками, дергалками. а сейчас тоже подумываю о таком панно. в продаже есть такого типа, но мне кажется, мало фигурок, если только несколько купить. вот думаю самой сшить, но никак руки не доходят, да и материалы надо разноцветные достать где-то. я хочу сделать что-то вроде конструктора на липучках. прямоугольное однотонное поле (материал похож на ковролин) и на него лепятся на липучках фигурки: треугольнички, прямоугольнички, квадратики, кружочки,овалы, а еще машинки, грузовички, птички, рыбки, зверюшки. короче такая аппликация на липучках получается. только все начать не могу. с одной стороны, руки не доходят, с другой стороны: ковролин нужен по немногу разных цветов, и еще и придумать, как к нему липучки крепить, чтобы и не отрывалось,и иголка в машинке не сломалась.
расскажи поподробнее о своей идее(какой материал, как крепится,где столько кусочков нужных разноцветных найдешь) может научусь чему.
26.05.2006 21:32:27, крупинка и погодки
Aliola
Посмотрите в своем гардеробе, наверняка что то можно пустить в расход :))
а что б узнать к какому ковролину липучка подойдет, берете с собой кусочек липучки и на месте(в магазине)опытный путем определяете :)))
Наверно можно сейчас начать отшивать фигурки
(ребенок и без панно может поиграть пока :),
а липучку и в ручную,наверно, можно пришить (и машинка и иголки целы будут :))
Начните например с круга (можно использовать крышки плассмасовые или железные от банок: вырезать круг из ткани, вдоль края прометать, положить крышку , синтепон, нитку утянуть, чтоб ткань обхватила крышку и в ручную пришить дно-кружок, на который заранее можно и липучку на машинке пришить) Сама не пробовала, просто идея такая пришла :)))
27.05.2006 08:56:44, Aliola
а у меня один спальник такой довольно легенький. внутри флисовый пледик (красивенький, резать даже жалко было). я изначально шила его как домашний, да и летом на улице применяла. долго им пользовались. а теплый тоже пригодился: осенью, зимой и весной (мерзлячка она у меня) - тоже долго. вот и получилось, что один теплый уличный, а другой легкий домашний. попрубуйте тоже сшить для конкретной цели, а не один ни то ни се: дома жарко, а для улицы с начала осени прохладно.
кстати, к распошонкам сразу приделывайте завязочки или кнопочки, иначе совсем кошмар: крутятся , раскрываются, задираются. лучше всего по моему, это бодики. (если вы конечно будете памперсами пользоваться). для совсем карапузиков продаются бодики, растегивающиеся на пузике(я в Ашане брала), а то они не любят, когда через головку одевают. правда, это замечательная вещь. а сверху комбинезончик (спальничек) - тоже лучше не через головку, а на пузике расстегивающийся и лучше с пяточками, а иначе задираться будет и ножки голенькие будут.
26.05.2006 19:56:34, крупинка и погодки
Aliola
Примерно размер спальника скажите, что б не промахнутся :))

Насчет боди,которое одевается через голову: продавцы пытаются предлагать, а я нос воручу :), как представлю поцедуру запихивания туда ребенка, так и брррр!


26.05.2006 21:24:51, Aliola
легкий, тот который без ручек, у меня получился длиной 65 см (молнию покупала 45см,дальше идет пропезь для ручек) а шириной в подмышках 35, к низу 42.
теплый конвертик у меня примерно как по ссылке получился:
я его шила исходя из размера полотна меха. у меня было длиной 1,5м, в ширину отрезала где-то 50, а длину подогнула на 60см - на животик, 85 пошло под спинку.
немного конечно непрофессионально получилось, но до сих пор приятно смотреть на свой труд. я еще понашила на конвертики разных аппликаций, тесьмы, кружев.
хоть что-то смогла своими руками сделать.
но больше всего мне хотелось бы румонт в квартире сделать, что-то во время беременности очень хочется красивенькое гнездышко свить.
26.05.2006 22:22:37, крупинка и погодки
Aliola
Так хочется на ваш вариант посмотреть!!!!!
27.05.2006 08:40:48, Aliola
а мне хочется научится на компьютер фотки вставлять и в сообщения тоже. мой альбом пока пуст. за полгода в интернете только и научилась, что сообщения писать.
это еще одни неосужествленные пока планы: научится вставлять в альбом, научиться редактировать фотографии, научится переписывать с видео на комп и монтировать. и никак я к учению не приступлю.
27.05.2006 21:54:54, крупинка
во-во, а у новорожденных еще и головка болтается, страшно держать, ни то, что запихивать в рубашечки. поэтому и покупала целиком расстегивающиеся боди. очень удобно и красивенько.посмотри, нравится?
26.05.2006 22:00:56, крупинка и погодки
Aliola
да, пожалуй удобная вещь! на такое не на тыкалась, хотя из "нашей мамы" кое-что покупала ;))
27.05.2006 08:38:29, Aliola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!