Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки, кто уже купил маленькому посте

Девчонки, кто уже купил маленькому постельное белье, ответьте мне, плиз, из какой ткани шьют постельное белье, я собралась сама сшить, в магазине такой хороший выбор ткани, а какую лучше по фактуре брать я не знаю.
спасибо.
29.08.2002 16:27:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Я бязь брала и на пеленки, и на белье постельное. 29.08.2002 23:07:31, Eugin
Яна Савина
хм.. инетерсно а зачем новрожденному ребенку постельное белье? На подушке он до года не спит.. одеялом тоже не уркывают... соответсвенно все что нужно это простынки :-))) 29.08.2002 19:50:17, Яна Савина
Eugin
Простынки по большому счету как раз меньше всего нужны - можно пеленки стелить: как правило подходят:) 29.08.2002 23:09:17, Eugin
Яна Савина
угу Жень подтверждаю твои слова.. Я личне купила простынки потому что они на резинке ИМХО удобно... а так впринципе и пеленками можно было бы обойтись.. 30.08.2002 00:44:31, Яна Савина
Ян, а как без одеяла ? Просвети неопытную, а то я так озадачилась...
А почти плоские подушки тоже нельзя ?
29.08.2002 21:21:22, Гусена
Яна Савина
а ты себе представляешь что ребенок будет спать всю ночь укрытый одеялом??
Новорожденные детки спят либо запеленутые (поправте плиз если слово не правльно написала.. главное смысл донести) либо в специальном конвертике (мешке-спальнике). Ближе к году пижамка. Моему сыну сейчас 3,5 года.. но под одеялом он не спит... хотя оно у него есть... буквально через час после сна одеяло оказывается на другом конце кровати или на полу..
Ну а подушка... так можно пеленочку сложить в несколько раз.. наволочка не нужна...
30.08.2002 00:48:09, Яна Савина
Лер, я покупала крестнице в подарок из очень тонкого и нежного хлопка (батиста) набор, но не знаю, практично ли это - застирается быстро. А вообще все наборы - хлопок, ты просто наощупь выбираешь то, что нравится , имхо. 29.08.2002 16:30:04, Гусена
спасибки, я думала может ткань какая специальная чтоб дышала)) Теперь надо подождать 3 недели, муж обещал покупки начать делать, и вперед за работу, ух как у меня ручки чешутся)))
Блины уже усе съела?)))
29.08.2002 16:35:58, Лерик(26)
Не-а, мужу жду...
Рукодельные все... Я вот только на цены смотрю, знаю, что сама ничего не смогу :(((
29.08.2002 16:40:41, Гусена
:) я тоже к шитью как-то равнодушна, но в последнее время хочется че-нить крестиком вышить или бельишко для малышастого сшить:) Прям, не знаю, что со мной:)))) 29.08.2002 17:06:53, Ирма (24)
вот мне именно хочется что-нибудь самой для маленького сшить белье самое простое))) Я помню как сестра к первому ребенку вязала теплые вещички, пледик, а я ей сшила одеялко в коляску, так было приятно смотреть на вес это и самое глваное не как у всех, в то время выбор с магазине был маленький. 29.08.2002 17:11:19, Лерик(26)
я в каком-то номере "Счастливых родителей" видела идею, как крестиком вышить мишек (можно розовых, можно голубеньких:)) на постельном белье для деток. Красотища! глаз не оторвать! И размером эти мишки всего 5 см х 5 см. Может попробовать в декрете-то сидючи?:) 29.08.2002 17:27:05, Ирма (24)
попробуй, у меня сестра вообще вязать не умела, а когда увидела плед из квадратиков связанных на спицах, так и научилась потом не только квадратики вязать))) Мне кажется что в декрете будет столько свободного времени, что начнутся страдания куда его деть. 29.08.2002 17:32:55, Лерик(26)
Да-а-а-а, Мариша, это оно... начинается... то ли еще будет... :))))
Я вот даже если захочу - не получится , рук нет :))))))
29.08.2002 17:11:04, Гусена
:) как это "не получится"? а вдохновенье?:) а неожиданное открытие талантов в себе-любимой?:)

И вообще, я тоже не умею крестиком (в смысле-никогда не пробовала:))), но думаю должно получиться! Так что Таньча, готовьсь, вместе бедем осваивать премудрости:)
29.08.2002 17:38:03, Ирма
О ! Крестиком я умею (умела) - даже куча салфеток где-то валяется... 29.08.2002 21:31:45, Гусена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!