Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шанель

"туалетный" вопрос

Девченки, всем привет,как самочуствице?
У меня такой(стеснительный)вопрос:
У меня и до беременности проблемы со стулом были( сидячая работа, сухомятка и т.п.), а сейчас- еще хуже, без черносливового сока - никак, да и потом неприятно( трещины внутри и прочие прелести). можно ли свечами пользоваться( у меня есть с метилурацилом,заживляющие)и может какие-то еще методы есть, именно лечения того что уже есть( т.к. "кушать больше овощей и фруктов" не помогает, я их пожираю целыми днями, а стул хреновый,расстройства бывают крайне редко, в основном были после экзаменов, на нервах,желудок железный), посоветуйте чего - нибудь для заживления после покаков ( простите за подробности).
всем заранее пасибочки.
12.06.2002 00:40:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natasha
Говорят, очень хорошо помогает инжир - натощак или за завтраком 2-3 крупных инжирины. Удачи! 13.06.2002 12:57:27, Natasha
Nessie
У меня эти проблемы с 6 недели.. мама посоветовала кефир пить на голодный желудок, вроде помогает 13.06.2002 11:12:01, Nessie
Я не беременна, но проблема есть: так вот,как стала целыми днями пить кефир и если покурю (это тебе не подходит), каждый день, а то еще утром и вечером. А раньше было раз в 3-5 дней.:((( 12.06.2002 23:34:24, Промолчу
Eugin
При геморрое хорошо помогают сидячие холодные ванны (сесть на 1 минуту в тазик с холодной водой). Свечи с глицерином, календулой или облепихой могут помочь. Мазать можно мазью прополиса, облепиховым маслом. Смотрела по тетрадке - у меня такой проблемы не было. 12.06.2002 21:37:07, Eugin
Не, Жень не фига они непомогают:( У меня геморрой давно, я все пробовала:( Помогают хорощо перевернутые йоговские позы (типа березки), меня папа научил, йогой занимается лет 30 ( без преувеличений). Ему сейчас 71, к врачам вообще не ходит:) Только во время беременности, мне лично тяжело делать. 12.06.2002 22:12:44, Ксеник
Eugin
А я на березке до самых родов стояла - так что вперед и нечего оправдания искать:))))) Тем более - это по медицинским показаниям!!! 12.06.2002 22:57:46, Eugin
Да я и не ищу тем более по медицинским:))) Просто у меня потом голова кружиться:( 13.06.2002 12:29:50, Ксеник
Малика
можно ватку смочить облепиховым маслом и на ночь класть (и даже в течение дня ходить, если удобно). Говорят, сильно заживляет. А еще для мягкости стула натощак черешню есть или абрикосы (потом завтрак через полчаса). Я выпиваю стакан воды или сока, потом эту самую черешню, а потом уже завтракаю - очень хорошо организм очищается, даже по два раза на день. Просто чтоб геморрой не допекал и лечение было эффективно, нужно чтобы стул был мягким. 12.06.2002 14:08:19, Малика
У меня тоже такие проблемы, почти всегда с кровью из-за геморроя. Врач сказа, что можно только примочки. Пью много кефира, мне помогает! 12.06.2002 12:54:31, Ксеник
Я знаю, что в роддомах выдают какие-то свечи.... Но вот какие - не знаю, мне не нужно было. Я лежала месяц на сохранении в первом триместре. Тогда еще врач говорил, что у беременной норма - стул раз в два дня. 12.06.2002 11:35:24, SLok
Dash
Naschet etih svechei toje ne skaju, no problemi znakomie :( Dlia "oblegcheniia" idut svechi s glitserinom, oni slabitel'nie vrode - soglasno annotatsii, no na moi vzgliad, oni skoree "smazivatel'nie" :). A naschet teh nado bi u vracha sprosit', ne vredno li ih pri beremennosti. Esche pomogaiut uprajneniia i dvigatel'naia aktivnost' (dieta mne toje pomogala malo, ot ovoschei, naprimer, chasche, izvinite za podrobnosti, gazi poluchaiutsia). Uprajneniia prichem samie prostie - tipa popoi pokrutit' - vpolne mojno i na rabote delat' v tualete, naprimer :), doma - te, chto leja, oni voobsche-to prosto poleznie dlia beremennih (mne ih kak-to ot bolei v poiasnitse rekomendovali), a tut u nih i pobochnii effect :) obnarujilsia. 12.06.2002 11:21:51, Dash
Про свечи не скажу - лучше почитать аннотацию, можно кремиком детским или мазью календулы мазать - заживляет и смягчает. Уж как со стулом быть - не знаю.... Пока беременная, можешь кушать свеклу, чернослив, важно конечно размягчить все это дело, что бы не больно какать было, очень понимаю. У меня у самой трещина у ентом самом месте.. Ох, мало не покажется :( 12.06.2002 10:25:58, Танья
Чтоб было не больно....А если вообще не получается. "Сидишь себе , скучаешь.....":) Чернослив ника не естся, чтоб его, кефир не лезет, будь он не ладен.. 12.06.2002 23:38:23, %%


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!