Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sladaik

молокоотсос и весы - какие?

девочки, подскажите, плиз: выбираю молокоотсос и не могу определиться... кто говорит, что механический без опыта - плохо, кто говорит, что электрический для нерасцеженной груди - плохо...
и весы - нужны ли они всем или только тем, у кого проблемы с кормлением?
спасибо, если откликнитесь ;)
08.02.2010 14:02:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Мне ни то ни другое не пригодилось. про весы вообще не думала. Достаточно раз в месяц в поликлинике взвесить. молокоотсос нужен если собираешься часто ребенка оставлять с кем-то. я была при своих всегда, а в случаях редких отлучей покупала пакетик с готовой смесью на один раз. Да и накачать много молока у меня не получалось. А просто разцеживать мне было проще и безболезненней просто под душем. В общем если кто-то одолжит взять можно а за свои деньги я бы не купила никогда 26.07.2010 20:25:39, Лена Таганрог
Не торопитесь с покупкой и того, и другого. Мне вот молокоотсос не пригодился, весы тоже. Купить всегда успеете! 10.06.2010 17:00:44, Цветочница
Самый лучший молокоотсос фирмы Avent,а весы,если нет проблем не нужны.В конце концов все дети разные. 01.04.2010 19:56:19, Таиса
sladaik
спасибо, девочки!
теперь меня волнует вопрос стерилизатора и подогревателя ;)
14.02.2010 14:07:43, sladaik
Стерилизатор тоже Авентовский стоит взять. Нам с сестрой очень помог, купили один на двоих (мне впоследствии пригодиться) в магазине "Буду мамой". Сестре он нравиться - быстро и очень удобно, особенно с бутылочками) 11.05.2010 12:05:14, Ninoca
Anet
Medela форевер!!!
Я пользовалась, и передала знакомым, довольны все. Купите сразу пакетики для заморозки,потом пригодится.
14.02.2010 00:20:14, Anet
sladaik
спасибо! а чем пакетики лучше или хуже пластиковых контейнеров-бутылочек? или никакой разницы нет, в чем морозить? 14.02.2010 14:06:10, sladaik
Ликусик
Разница в том, что из пакетиков не покормишь ребенка, а бутылочку нагрела, соску надела и готово! 22.08.2010 01:52:24, Ликусик
Тутти
У меня был авентовский молокоотсос ручной. в общем я им довольна была, сцеживал все, только долго и утомительно, может с электрическим проще? включил и сидишь книжку читаешь? ))))

а насчет весов так: если есть лишние деньги - купите, пригодятся, если жаба душит - они не обязательны, только если будут проблемы с питанием.
а вообще можно и своими электронными пользоваться, если есть ;)
09.02.2010 16:02:13, Тутти
У меня был Авент Исис, сразу им пользоваться не получилось, но это не значит , что молокоотсос плохой. В итоге только благодаря ему я и смогла кормить. В роддоме у меня не отходило молоко,и мне дали электронную Меделу, у нее нельзя было регулировать силу доения, молокоотсос тянул слишком сильно и травмировал мне соски в кровь. Но это было 8 лет назад, сейчас появились более гуманные. Что касается весов, у меня были весы Тефаль, когда они перестали быть мне нужны, я их передала подружками. Лет 7 они у кого-то ходили, сейчас вернулись ко мне обратно. Покоцаные, конечно, но взвешивают правильно. Мне были весы нужны, так как после кормлений дочка сильно плакала. Мама предположила, что просто не выходит молоко, так оно и оказалось. Но узнали это только благодаря весам. На груди она висела по часу, сосок захватывала правильно, но молоко не шло (((. В принципе, если особых проблем нет, их можно и не покупать, а взвешиваться ходить в поликлинику. 08.02.2010 15:25:00, Ириска

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!